Вселенная комиксов Марвел (Marvel Universe: Role Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вселенная комиксов Марвел (Marvel Universe: Role Forum) » Блог Марвела » Рецензия на кинокомикс "Тор"


Рецензия на кинокомикс "Тор"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

     Недавно посетил новую экранизацию, снятую по знаменитому комиксу "Тор". Премьеру ждал очень давно, со времен, когда сходил на второго Железяку. Сильно порадовало, что перед фильмом, когда прокручивали различные трейлеры, показали тизер "Первого Мстителя". Жаль, что не показали "Иксов-первоклашек". Итак, трейлеры закончились и на большом черном экране появилась надпись "Marvel Studios & Paramount Pikchers... Present... Tor".
     Первое, что бросилось в глаза - это костюмы богов, а раз богов было много, то и костюмов, соответственно, также! Порадовало, что костюмы не выглядели дешевым косплеем, а на экране кинотеатра действительно проходили сцены с богами "марвеловской штамповки". Тор выглядел именно так, каким я его себе и представлял: высокий, сильный блондин, басовитый, любит драться, ну... и соответственно с красным плащом! Также, был отлично воссоздан мир Асгард. Это действительно было какое-то божественное место! Все статуи, башни, здания... все доработано до мелочей!
     Суть фильма была в том, что Тору сорвали коронацию и он решил отомстить! Тор накосячил (извиняюсь за прямоту и грубость) и разжег давнюю войну богов. Его отец, Один, наказал его - отправил не Землю, лишил силы и молота. Бредом оказался тот факт, что как и Тор, как и молот, так все действия происходили в одном месте. Я думал, что Тора скинут на один континент, а его молот в другой, но, как оказалось, здесь режисеры решили сыкономить свое время и нервы.
     Понравилось, что в одном эпизоде появился Клинт Бартон. Для фанатов комиксов Марвел, он известен, как Ястребинный глаз. Клинт работал на ЩИТ, был со своим супер-модно-навороченным луком и чуть не прихлопнул Тора. Как и во всех кинокомиксах, в коротеньком эпизоде появилось старое личико Стена Ли. Отдельно заслуживают внимания и почета комьтерные спецэфекты. Практически ни в одном моменте не была видна грань между "живым" и "компьютерным".
     
Итак, подведем итог:
К плюсам я бы отнес: костюмы героев, мир Асгард, игру актеров, легкий юмор, спецэфекты и постановку боевых сцен, появление Соколинного глаза и не очень большое, но важное количество разговоров.
К минусам - все действия происходили в одном месте, иногда сюжет был предсказуем.
Я ставлю фильму 5 с минусом. Советую его посмотреть и оставить свои рецензии в комментариях к теме!

0

2

Марвел написал(а):

Советую его посмотреть и оставить свои рецензии в комментариях к теме!

вот моя

  Рецензия на фильм "Тор"
Итак, сходив на столь замечательный фильм я не мог не написать рецензию.

Сюжет фильма очень порадовал. Правитель Асгарда Один который понимает что должен уёти на покой воспитывает двух сыновей Тора и Локи. Почти с самого начала фильма нам дают понять характеры обоих претендентов на трон Асгарда:  хитрого Локи и  несдержаного и боевого Тора.  Ну а уже не раз использованый в кино сюжет про противостояние двух братьев за любовь и уважение отца был велеколептно показан благодаря режесёру-Кенету Бране.В целом картина была разделена на две составляющие: Асгард и наша планета Земля. Это разделение сыграло очень хороший плюс для фильма.Сильнейше потрудились сценаристыкоторые вдохнули в фильм смысл, давая понять что это не тупой боевик, а фильм со своим стержнем. Также несомненно порадовали отсылки к двум другим знаменитым героям - Халку и Железному человеку. Сцена с Жереми Ренером в роли Сокалиного глаза была менее значимой чем ожидалось.

Но я считаю что даже самый мощный сценарий ни один режисёр не смог бы снять хорошо без отличных актёров. Ксчастью у "Тора" с актёрами проблем не было.
Крис Хэмсворт сыграл просто восхитительно. Да он мало кому был известен, но после такого фильма нет сомнений что он станет знаменит. Безупречно сыграв Тора, Крис вдохнул в своего героя некую человечность. Том Хиддлстон так сыграл Локи что за его персонажа даже обидно из-за того что ему досталось не так много времени на экране. Хитрость, коварство, лживость всё это Том сочитает в себе.(кстати по моему незyfчительному мнению студия MARVEL с Крисом и Томом попала в самую точку как это было с Дауни мл.)Энтони Хопкинс сыграл как всегда великолептно. Передавая каждую эмоцию Одина: сначала его можно лицезреть в качестве мудрого правителя, а уже через несколько минут он изгоняет своего сына разочаровавшись в нём. Натали Портман сыгравшая возлюбленную Тора - Джейн Фостер. Раследуя  необычайные явления она всё так же остаётся нежной и женственной.

С экшеном в фильме тоже всё в порядке особенно хорош Асгард. С ним поступили очень грамотно, в каждой панораме царства присутсвуют новые сцены прорисованые до мелочей. Драки тоже получились очень толкого. Экшена в фильме не много, но за счет того что он появляется только там где надо малого количества спецэффектов не замечается.Ну а если учесть что все это происходит под великолепную музыку, "Тор" имеет право называтся одним из лучших фильмов по комиксам.

Моя оценка 9,8 из 10

0

3

Человек Икс написал(а):

Также несомненно порадовали отсылки к двум другим знаменитым героям - Халку и Железному человеку.

А когда это было?

0

4

Марвел написал(а):

А когда это было?

Халку - некоторые гамма-облучённые (допрос Тора)
Железному человеку - это что, привет от Старка? (Появление Разрушителя)

Ну, фильм в компании весело смотреть.

0

5

Sabretooth написал(а):

Халку - некоторые гамма-облучённые (допрос Тора)

Это вспомнил)

Sabretooth написал(а):

Железному человеку - это что, привет от Старка? (Появление Разрушителя)

А-а-а, вы про это! Знаю, помню)

0

6

Sabretooth или АватарчеГ! тебя сейчас забанить или потом??

0

7

MohnoroG написал(а):

Sabretooth или АватарчеГ! тебя сейчас забанить или потом??

У тебя не Аватаро-фобия? У него ip-адрес только на Саблезубого стоит)

0

8

Марвел написал(а):

У тебя не Аватаро-фобия? У него ip-адрес только на Саблезубого стоит)

Марвел блин, ты не знаешь, эта крыса пользуется проксей ибо я давал ему бан за пользование ПР. Так что бань эту суку без разговоров

0

9

MohnoroG написал(а):

Марвел блин, ты не знаешь, эта крыса пользуется проксей ибо я давал ему бан за пользование ПР. Так что бань эту суку без разговоров

Не торопись)

0

10

Марвел написал(а):

Не торопись)

Про тебя пишет.

0

11

Ухты, я с Аргеном знаменит)

0

12

Марвел написал(а):

Ухты, я с Аргеном знаменит)

На его быдлороле как не зайду - все знамениты.

0

13

MohnoroG
Да, все, кто с ним не согласен или хотя бы не лижет ему жопу - тот быдло)))

0

14

Sabretooth написал(а):

Халку - некоторые гамма-облучённые (допрос Тора)

Ээээ...нет. Намек на халка был когда агенты ЩИТА забрали всё оборудывание и записи у героини Натали Портман когда эти трое ученых сидят на крыше и вторая девка спрашивает про то кто эти ЩИТовцы, а мужик ей отвечает: что знал физика-ядерщика который работал с гамма-радиацией для секретной правительственной организации и однажды агенты ЩИТа спрашивали про него

0

15

Человек Икс написал(а):

Ээээ...нет. Намек на халка был когда агенты ЩИТА забрали всё оборудывание и записи у героини Натали Портман когда эти трое ученых сидят на крыше и вторая девка спрашивает про то кто эти ЩИТовцы, а мужик ей отвечает: что знал физика-ядерщика который работал с гамма-радиацией для секретной правительственной организации и однажды агенты ЩИТа спрашивали про него

А-а-а) он еще сказал: - я знал одного парня, он работал над гаммо-четотам, за ним приехали эти ребята и все... его больше никто не видел!
Верно?

0

16

Марвел, да!

0

17

Человек Икс, я думал там что-нить конкретное. Классно, что идут предпосылки к Мстителям. Фильмы: Халк, Железный человек 2, Каитан Америка, Тор. В Торе еще Клинт Бартон засветился)

0

18

Марвел написал(а):

. В Торе еще Клинт Бартон засветился)

Ага, мне даже его фраза понравилась:

Клинт Бартон написал(а):

Колсон приказывайте, а то он уже начинает мне нравиться

+1

19

Ага, прикольно сказал))

ахах) КЛИНТ БАРТОН СКАЗАЛ:))))))))))))))))))))

0

20

MohnoroG написал(а):

Sabretooth или АватарчеГ! тебя сейчас забанить или потом??

Вы сначала разберитесь, а уж потом баньте.

0

21

Марвел, сделай рецензию на 2Первый класс", или создай мой блог.

0

22

Человек Икс написал(а):

Марвел, сделай рецензию на 2Первый класс", или создай мой блог.

Ты и сам можешь, но ладно, создам) Я, к сожалению" не сходил на "первоклашек"(((

0


Вы здесь » Вселенная комиксов Марвел (Marvel Universe: Role Forum) » Блог Марвела » Рецензия на кинокомикс "Тор"