http://starkindustries.ru/_nw/26/21671457.jpg
дним из ярчайших персонажей трилогии о Людях Икс стала синекожая Мистик. Во многом популярность персонажа зиждется на актрисе, модели Ребекке Ромэйн. Тем интереснее решение Мэтью Вона взять на роль юной Рейвен Даркхольм в "Первом классе" не какую-нибудь секс-бомбу, а номинировавшуюся на Оскар Дженнифер Лоуренс:

- Дженнифер, расскажите о вашей героине.

- Рейвен, или Мистик, способна принимать облик других людей. А в своем истинном облике она нечеловечески гибкая. Рейвен - юная девушка и, как и любой подросток, она пытается справиться с неуверенностью. Она тяжело переживает свою непохожесть на других людей, но, со временем, принимает свою природу.

- Каково было играть мутанта?

- Это абсолютно новый опыт, всегда интересно попробовать себя в разных ролях. У меня классная героиня, а снимаюсь я в классном фильме. Все эти спецэффекты и шикарные декорации так не похожи на "Зимнюю кость". Будто я очутилась в парке аттракционов.

- Слышали ли о "Людях Икс", прежде чем взяться за проект?

- Боюсь показаться полной дурой, но совершенно ничего о них раньше не знала. А ведь это одна из крупнейших франшиз.

- Но вам ведь провели экспресс-курс по вселенной мутантов?

- Перед своими пробами я посмотрела предыдущие фильмы, а вот с комиксами у меня не заладилось. Чувствую, история Мистик займет у меня не меньше пары лет. Но, когда возникали вопросы, мне всегда помогали разобраться.

- Понравилось играть пай-девочку, которая станет злодейкой?

- Вы еще спрашиваете. Обожаю сложных, развивающихся персонажей, и в этом огромный плюс фильма - каждому герою придется пройти путь к своим прообразам из прежних фильмов. Все знают, на чью сторону они заняли, но в нашем фильме вы увидите причины их разделения. Так и с Мистик - она не хотела стать злодейкой. Ей в жизни пришлось настрадаться, а успокоение, даже спасение Рейвен нашла лишь с Магнито. Всю жизнь она желала стать нормальной, но только Эрик принял ее настоящую.

- Тяжело давалось нанесение грима?

- Нанесение грима на тело занимало от четырех до шести часов. К счастью, в основном я ходила в униформе, так что раскрашивали мне только лицо.

- Есть у вас любимая экшн-сцена?

- Здорово было сниматься в самолете, который без конца вращался. Правда, через три недели болтанки я с нетерпением ожидала конца съемок. Мне особого экшна не досталось, а вот у Зои Кравитц классные драки - она во врагов стреляет кислотой..

- В продолжениях вернетесь?

- Уж не сомневайтесь.