http://starkindustries.ru/_nw/25/79232551.jpg
Эди Гатеги, исполнитель роли мутанта Дарвина в фильме "Люди Икс: Первый класс", впервые рассказал о своем персонаже и поделился впечатлениями от работы над фильмом.
Гатеги вряд ли мог сказать что-то другое, но, по его мнению, "Люди Икс: Первый класс" - это тот фильм, что поклонники давно хотели посмотреть, но сами не знали этого.

"Каждый, кто со мной знаком, знает, что я обожаю комиксы о Людях Икс. Да и не только! В детстве я не пропускал ни одной серии мультсериала! Так что когда я получил приглашение сняться в фильме, радости моей не было предела. Тем более, что фильм действительно потрясающий.

Способность моего персонажа - это ускоренная адаптация к условиям окружающей среды. Я падаю с небоскреба - и мои кости становятся резиновыми, я попадаю в космос - и мне не нужен кислород. Список очень длинный, его ограничивает лишь необходимость выживания. Но выглядит Дарвин вполне обычным человеком. Никакой синей кожи".

Актер не стал раскрывать сюжетных поворотов и уклонился от ответа на вопрос о сходствах и различиях его героя в фильме с прообразом из комикса, но зато он с радостью принялся расхваливать других лицедеев и режиссера Мэттью Вона:

"У нас очень крутой актерский состав. Все потрудились на славу. Кевин Бейкон в действии - это что-то с чем-то. А уж МакЭвой... Он просто зверь! Высший уровень актерского мастерства!

Мэттью Вон тоже парень не промах. Он знает чего хочет. И он определенно хочет сделать великолепный фильм".