Съемки "Мстителей" идут полным ходом, и в отсутствие достоверной информации о содержании блокбастера публику развлекают разномастные слухи. Сперва тусовку всколыхнуло известие о продаже сценария, к этому часу уже забытое, а сейчас внимание привлекают новые подробности о появлении в картине Скруллов. Если не желаете узнать даже гипотетические спойлеры, пропустите вторую половину новости.

Но начнется статья с достоверных новостей. Следуя принятой практике, съемками микрофинала "Тора", являющегося своеобразным тизером "Мстителей", занимался Джосс Уидон. Об этом рассказал исполнитель роли профессора Селвига Стеллан Скарсгард: "Пару месяцев назад мы снимали сцену после титров "Тора". Работа заняла у нас с Сэмом всего пару минут. Руководил всем не Кеннет, а постановщик "Мстителей" Джосс Уидон, у которого я скоро буду сниматься. И да, я знаю, что происходит с моим героем". Не пропустит экранизацию любимого детища и Стэн Ли, обязательно отметившись в камео.

Нет гарантий, что микрофинал "Первого Мстителя" тоже поставит Уидон. Судя по всему, сцена на Таймс-сквер входит в основной хронометраж картины, так что нет особого смысла давать дополнительную подводку к кроссоверу. Логичнее показать появление в нашем времени Красного Черепа, на которое намекали в одной из утечек, либо подготовить публику к появлению Зимнего Солдата. Тем более, что у Себастьяна Стэна контракт на несколько фильмов.

Теперь перейдем к слухам. Если принять на веру треп пользователей IMDb, то пролог фильма пройдет во время Второй Мировой, совсем как в Ultimates Марка Миллара. Но, в отличии от комикса, Скруллы не будут выдавать себя за нацистов. Раса оборотней очутилась на Земле после гибели родной планеты в огне межгалактической войны. Локи использует их, предложив Космический Куб в обмен на некие услуги. Воспользовавшись непредставимой мощью Куба, Скруллы мечтают возродить свою родину.

Следуя планам Локи, оборотни проникают в структуру ЩИТа, попутно убив агента Колсона. Узнав о вторжении, Ник Фьюри запускает инициативу "Мстители". В финале герои сойдутся с армией пришельцев, часть - на авианосце ЩИТа, а остальные - в недрах космического корабля, сражаясь с Королевой Скруллов, принявшей облик Марии Хилл.

Весьма скоро объявилось опровержение: якобы Колсон не только не погибнет, но и самих пришельцев в картине не окажется. Будут даны отсылки на существование Скруллов, но в своих целях Локи воспользуется кем-то другим. Тор вернется на Землю не раньше середины фильма, и сперва у него будут сцены в Асгарде. Как и сообщалось ранее, и Тони Старк, и Стив Роджерс получат новые костюмы. Брюс Бэннер же в исполнении Марка Раффало, по сообщениям очевидцев, выше всяких похвал, на голову превзойдя образ, созданный Эдвардом Нортоном.

Из отсылок на других героев Марвел пока говорят лишь о Черной Пантере и роботе Вижне.