В феврале прошлого года студия Fox приняла решение о запуске в производство нового фильма по комиксам «Сорвиголова». Режиссерское кресло в марте этого года занял Дэвид Слэйд. Только сейчас студия наняла сценариста — им стал Брэд Кейн, на счету которого несколько эпизодов сериала «Грань».

Сорвиголова — один из немногих супергероев издательского дома Marvel, который пока что обретается в ведении другой студии. Персонаж был создан в 1964 году. Мэтт Мёрдок — нью-йоркский адвокат, который ослеп в результате соприкосновения с радиоактивным материалом, но взамен получил невероятное обострение прочих ощущений. Так Мэтт становится Сорвиголовой — героем, не ведающим страха.

Бен Аффлек сыграл слепого юриста в одноименном фильме 2003 года. Картина собрала у себя на родине 102 миллиона долларов и массу критики. Больше всего тогда досталось самому Аффлеку, которого фанаты сочли слишком грузным для роли Мэтта Мёрдока. Поскольку фильм в прокате прошел неудачно, о франшизе можно было забыть.

Теперь, когда Fox удачно перезапустила «Людей Икс», можно обратить внимание и на Сорвиголову. Как оказалось, Брэд Кейн получил работу неспроста: он является большим фанатом комикса. Знание материала и большое желание поработать с ним помогли Кейну получить место сценариста. Помимо телесериала у Брэда есть еще несколько сценариев, но все эти проекты, включая экранизацию романа «Историк» Элизабет Костовой, пока что не запущены в производство.

В основе фильма окажется сюжет из комикса Фрэнка Миллера и Дэвида Маццучелли «Рожденный заново» — Born Again. Подсевшая на наркотики подружка Мёрдока выдает тайну личности своего бойфренда мафиозному боссу Кингпину. Злодей медленно, но верно начинает разрушать жизнь Мэтта.