Вселенная комиксов Марвел (Marvel Universe: Role Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вселенная комиксов Марвел (Marvel Universe: Role Forum) » MARVEL-обсуждения » «Росомаху 2» снимет Джеймс Мэнголд


«Росомаху 2» снимет Джеймс Мэнголд

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приключения Росомахи продолжит Джеймс Мэнголд, режиссер «Поезда на Юму» и «Полицейских». Постановщик «Рыцаря дня» заменит Даррена Аронофски, отказавшегося от работы над сиквелом в марте этого года.

Как сообщает Deadline, студия Fox собирается снимать историю Логана уже этой осенью. Действие фильма развивается по большей части в Японии, куда Росомаха отправляется в поисках себя. В основе сценария Кристофера МакКуорри сюжетная линия из комиксов Фрэнка Миллера.

Джеймс Мэнголд уже работал с Хью Джекманом – актер снимался в его романтической комедии «Кейт и Лео». В том, что режиссеру покорится экшн, сомневаться не приходится – достаточно посмотреть «Рыцаря дня». Несмотря на крах в прокате, картина является неплохим образцом комедийного боевика.

Поговаривают, что бюджет «Росомахи» не может тягаться с типичными затратами на блокбастер и ограничивается суммой в 90 миллионов долларов.

В 1985 году Джеймс Мэнголд получил работу на студии Disney – будущему режиссеру доверили сценарий телефильма и полнометражного мультфильма. Однако Мэнголд разочаровался в студийной системе и отправился учиться в киношколе Колумбийского университета, где преподавал Милош Форман.

Мэнголд дебютировал в режиссуре драмой «Тяжелый» в 1995 году. Фильм был тепло принят на кинофестивале «Сандэнс», а Джеймс получил приз за постановку картины. Вторым его проектом стала криминальная драма «Полицейские», где сошлись в кадре Сильвестр Сталлоне и Роберт Де Ниро.

Впрочем, в США Мэнголда знают прежде всего по фильму «Переступить черту». Байопик о Джонни Кэше получил пять номинаций на премию «Оскар» и принес заветную статуэтку исполнительнице главной женской роли Риз Уизерспун.

0

2

Joker написал(а):

ограничивается суммой в 90 миллионов долларов.

Ни х*я, больше будет.

Смотрел я "Поезд на Юму" и "Кейт и Лео", понравились, одобряю выбор. Но лишь бы Фоксы не увлеклись этим проектом и не забыли про другие комикс-активы принадлежащие им.

0

3

Joker написал(а):

Поезд на Юму

Отличный вестерн, я уверен, с таким режиссёром проект получит многие плюсы.

0

4

"Кейт и Лео" - респект)

0


Вы здесь » Вселенная комиксов Марвел (Marvel Universe: Role Forum) » MARVEL-обсуждения » «Росомаху 2» снимет Джеймс Мэнголд