Во время прошлогоднего визита на площадку "Первого Мстителя" журналисты Comic Book Resources смогли пообщаться с исполнителем роли Бакки Барнса Себастьяном Стэном
- В комиксах Бакки со Стивом очень близки, как отец с сыном. Какие отношения сложились у вас с Крисом Эвансом?
- Мы с Крисом отлично поладили. С ним очень легко, Крис весьма отзывчивый актер. Поэтому играть лучших друзей нам было не сложно. Так что с кастингом продюсеры не ошиблись.

- Каково было работать с Хьюго Уивингом?
- Просто изумительно. Он чрезвычайно талантлив, наблюдать за Хьюго - одно удовольствие. А уж когда он становится Красным Черепом...

- Работа над фильмом отличалась от предыдущих работ?
- Определенно. Раньше съемки никогда не занимали столько времени. К тому же, много времени мы снимались на фоне зеленого экрана, и нужно было представлять себе, что происходит вокруг. Это просто выматывало.

- При создании образа вы опирались на комиксы?
- И на старые, и на новые. Было бы не честно по отношению к фанатам поступать иначе. Комиксы очень помогли, ведь в них раскиданы какие-то черточки, детали, определяющие характер Бакки, его дружбу со Стивом.

- Несколько лет назад Стив погиб, и Бакки заменил его в качестве Капитана Америка. Понятно, что в фильмах данный сюжет пока использовать не будут, но одеть костюм Кэпа не отказались бы?
- Конечно. Кто бы отказался? (Смеется).

- "Первый Мститель" выглядит реалистичнее большинства современных блокбастеров.
- Мы живем в мире, где люди одержимы красотой и совершенством человеческого тела. Так что не удивлюсь, если вскоре появятся подобные технологии, особенно для нужд армии. Так что да, наш фильм реалистичен.

- Вы с самого начала хотели сыграть Бакки?

- Когда меня пригласили в проект, я ничего не знал ни о комиксе, ни о самом Бакки. Так что я взялся за комиксы и был поражен сложностью его личности, тем, как он перенес сложившиеся на него испытания.

- Удалось найти в Бакки что-то от себя?

- Что-то свое находишь в каждом сыгранном герое. Только так можно добиться естественности. Но одновременно нужно дистанцироваться от героя, ведь его мировоззрение может в корне противоречить твоему взгляду на мир.