Во время октябрьского визита на площадку "Первого Мстителя" корреспонденты SuperHero Hype пообщались с руководителем Marvel Studios Кевином Файги:
- Насколько значимой будет роль Бакки и подкинули ли вы отсылок на его будущее в качестве Зимнего Солдата?

- У Бакки одна из ведущих ролей. Вместе со Стивом они пройдут через всю войну. Ничего серьезного в связи с историей Зимнего Солдата мы не добавляли, но наш Бакки - не мальчишка в маске из ранних комиксов, а воин, каким его писал Эд Брубейкер.

- Картине предрекают сложности с международным прокатом. Вас беспокоят эти размышления?

- Не особо. Студия специально заказывала исследование, и оценки вполне оптимистичны. Это ведь не патриотичная агитка. Как и со всеми нашими фильмами, на первом плане стоит герой. Поэтому в первом акте Стив предстает хилым подростком, чтобы публика приняла его независимо от костюма.

- Насколько серьезна история?

- Фильм серьезен в нужных местах. Где-то мы даем крепкую драму, где-то - позволяем себе пошутить. Думаю, первый акт выйдет позабавнее. Не потому, что Крис вовсю хохмит, просто Стив совершенно не вписывался в окружающую обстановку. Есть смешные моменты с Бакки и остальными Коммандос.

- Сложно было вписать события фильма в общую вселенную?

- Не совсем, это ведь самое начало. Что-то, вроде участия Говарда Старка в проекте "Возрождение", мы переписали, но история весьма близка комиксам. Мы стараемся выпускать самодостаточные фильмы, это продавцам сопутствующих товаров проще работать со связанными продуктами.

- Планируете ли в продолжениях вернуться ко Второй Мировой Войне?

- Возможно. Все будет зависеть от реакции зрителей. Одно могу сказать точно: в фильме вы увидите малую долю событий войны. Кэп воевал около трех с половиной лет, участвовал во множестве миссий. Мы акцентируем внимание только на битвах с Гидрой, так что в будущем нам будет куда вернуться. Мне нравится прием из комиксов Эда Брубейкера, когда события в настоящем напрямую вытекают из военного прошлого Стива. По мне, так в продолжениях такой подход хорошо смотрелся бы.