Для меня, понятие жизнь - это когда встаешь в 6 утра, берёшь деньги, ключи, телефон с тумбочки и идешь на остановку, садишся в маршрутку до стадиона и в машине размышляешь о жизни, о игре. Заходишь в раздевалку и уже чувствуешь себя "как дома". Обходишь раздевалку кругом, здороваясь с командой, вытаскиваешь экипировку, в то же время шутишь с партнёрами. Надеваешь форму, потом щитки, натягиваешь гетры, надеваешь свои самые лучшие бутсы, накидываешь ветровку, сплёвываешь, пьёшь водичку, слушаешь указания тренера, выходишь на газон и тебе становится все равно... Тебе все равно, что ты провалил последнюю контрольную, что твоя девушка тебя кинула, что ты посеял мобилу… Твой мир просто прекрасен на следующие пару часов… За секунду ты думаешь обо всём. Игра, голы, падения, голевые передачи, опасные моменты, овертаймы, травмы, жизнь в дороге, PSP, арены, выходы 1 на 1, штрафные, свободные, угловые, нереальные промахи и голы, сломанные руки, сломанные кости, сломанные сердца, окровавленные руки и лица, бесконечные часы тренировок, силовые приемы, командные собрания, армейцы, баттлы типа ''Козел, дай мне, я один стоял!!!'', бутсы за 500$, девяточки, тупые судьи, спорные моменты, штанги, перекладины, крестовины, турниры, чемпионаты, предупреждения, удаления, строгие тренера, слова: "Товарищ судья!!!", адреналин, чудеса на площадке - все это в самой быстрой, захватывающей и красивой игре в мире… Футбол!!! Я из тех, у кого мяч не лежит в углу, а влетает в верхний угол ворот. Я выбираю бутсы не за их красоту, а за точность удара. Для меня поле везде, где есть мяч; а заканчивая игру, я думаю о следующей!!!