http://s013.radikal.ru/i324/1011/2b/c24fffa6b4b5.jpg
Настоящее имя:  Наталья Романова

Прозвище:  Черная Вдова, Наталья Ивановна Романова, Наташа Романоф, Нэт, Царина, Нэнси Рашмэн, Надин Роумэн, Эбон Флэйм, Лаура Мэттерс, Октябрь, Наталья Шостакова, Елена Белова

Вес: 131 фунтов / 59 кг

Рост:  5 футов 7 дюймов / 170 см

Цвет глаз:  Зеленые

Цвет волос:  Натуральный цвет – рыжий. Во время службы в КГБ – черный. В дальнейшем не раз изменялся.

Известные родственники:  Алексей Шостаков – Красный Гвардеец (муж, погиб), Виндиктор Романов (предположительно брат, погиб)

Групповая принадлежность:  КГБ, Мстители, Черный Спектр, Чемпионы, Железные Люди, Леди Освободительницы, Освободители, Рыцари Марвел, Оборотни Марвел, Могучие Мстители, Тайные Мстители, ЩИТ, Инициатива, Бригада Молнии, Ви-Локс, Громовержцы, Невероятные Борцы за Свободу, Альтимэйтс

Навыки:  С детства Наташа обучалось боевым искусствам, стрельбе, акробатике и стала мастером в этих областях. Она считается одним из величайших шпионов вселенной Марвел. Она свободно разговаривает на многих языках, является экспертом в программировании и хакерстве. Блестящий стратег и полевой командир, возглавляла некоторое время Мстителей и ЩИТ

Способности:  Наташа приняла советскую версию сыворотки супер-солдата, что дало ей силы на подобие силам Капитана Америки, хоть и не на таком высоком уровне. Ее физиология находится на пике возможностей, даруя ей максимальную силу, скорость и выносливость, какая только возможна без сверхспособностей. Это также распространяется и на ее чувства и имуннитет. Она подвергалась био- и психотехнологическому вмешательству, что объясняет тот факт, что она до сих пор так молодо выглядит.

Оружие: Несмотря на обтягивающий вид, костюм Вдовы выполнен из высокотехнологичных синтетических материалов и способен выдерживать высокие технологии и выстрелы из мелкокалиберного оружия. Кроме того на нем есть миниатюрные присоски, позволяющие ей держаться на стенах и даже на потолке, подобно ее тезке – пауку. Она использует самое продвинутое шпионское оборудование. По крышам она передвигается, используя специальный крюк – Линию Вдовы. Также он носит множество видов оружия ближнего и дальнего боя. Но самое мощное ее оружие – Укус Вдовы, который она носит на запястьях. Гаджет выпускает электрический ток до 30000 вольт.

Биография: Наташа родилась в Сталинграде, ее родители до сих пор не известны, во время Второй Мировой Войны. Дом, в котором она жила, подожгли, и женщина, предположительно ее мать, передала ее в руки военного – Ивана Петровича. Иван растил ее и заботился о ней. Также ее оберегал Росомаха, на время отошедший от жестокости, чтобы сделать ее жизнь лучше. В 1941 году она была похищена нацистом Бароном Стракером, чтобы стать убийцей «Руки». Но она была спасена Иваном, Росомахой и Капитаном Америка.
Наташа преуспела в школе, спорте и стала балериной. Вскоре она влюбилась в Алексея Шостакова и вышла за него замуж. Но он вскоре погиб (как ей сказали) на испытаниях ракеты. Она была убита горем и захотела, чтобы ее запомнили так же, как и ее мужа. Она решила пойти по стопам мужа и присоединилась к Академии Красного Зала, где из нее и других женщин собирались сделать шпионов. Она показала себя опытным оперативником и КГБ дало ей имя Черная Вдова.
На самом деле в КГБ решили, что из Шостаковых получатся отличные агенты. Алексею сообщили об этом на задании и запретили вступать в контакт даже с женой. В это время он проходил тренировки, чтобы стать Красным Гвардейцем, русским эквивалентом Капитана Америки.
В 2004 году вышла мини-серия, в которой связывалась молодость Вдовы и ее остальная жизнь. Показана служба в рядах «Оперативников Черной Вдовы», куда входили девочки-сироты. Во время тренировок все они подвергались био- и психотехнологической обработке, что объясняет столь юный вид Наташи. Также там им промыли мозги и внедрили ложные воспоминания.
Когда Росомаха вернулся в Америку, Наташа спасла его от убийц Гидры. Она встретилась с ним снова, когда Существо и Мисс Марвел украли из России проект Красный Шторм. Она преследовала их, но ей было приказано отменить миссию. Ее первым заданием было проникнуть в СтаркИндастриз вместе с ее напарником Борисом Тургеневым для убийства Антона Ванко. Она была остановлена Железным Человеком. Она понравилась Тони Старку и попыталась отвлечь его, чтобы ее напарник смог уничтожить станции Старка. После того как ее напарник Борис Тургенев и враг Антон Ванко погибли, она решила остаться в Америки в качестве тайного агента КГБ. Она начала встречаться с Тони Старком. Но ее настоящей задачей было выкрасть анти-гравитационное устройство. Ей удалось выкрасть устройство, и она использовала его для разрушений. Старк смог вернуть устройство, но не поймать Наташу.
Вскоре Наташа встретила Хоукая, который по ошибке был в розыске. Так как она ему понравилась, он несколько раз помогал ей в миссиях. Наташа обманом убедила его выкрасть планы Старка. Хоукай наконец согласился напасть на Железного Человека. Пока эти двое сражались, Наташа следила издалека. Но одна из стрел отскочила от брони и оглушила Вдову. Когда она проснулась, ей приказали прекратить атаку и дали новую цель – Уильямс Инновэйшн. Наташа снова попросила Хоукая о помощи, но тот встретил Человека-Паука, который убедил его в том, что это плохая затея. Тем не менее Наташа смогла переубедить его. Хотя Хоукай был на задании, КГБ похитили Наташу и доставили назад в Россию. Там ее снабдили новым костюмом и устройствами. Она вернулась к Хоукаю и они вступили в бой с Железным Человеком. Он победил, ударив Наташу током.
Привязанность к Хоукаю ставила под сомнение ее лояльность к России. Хоукай отказался работать с ней и вступил в Мстители, а ее снова похитил КГБ. Там ей промыли мозги и заставили напасть на Мстителей, но она вырвалась и воссоединилась с Хоукаем. Она часто помогала Мстителям, хотя и не была полноправным членом команды, так как не соблюдала правило «не убивать».
Наташа решила вступить в ЩИТ, в качестве двойного агента в КГБ. Во время выполнения миссий для ЩИТа она обнаружила, что Алексей Шостаков все еще жив и стал Красным Гвардейцем. Вместе с Мстителями она победила Красного Гвардейца, который погиб в бою. В растерянности она отказалась от предложения Мстителей стать полноправным членом команды и снова взяла имя Черная Вдова.
Ее отношения с Хоукаем завершились, когда она решила продолжить деятельность, как Черная Вдова. Она сказала ему, что вынуждена порвать с ним и начать сольную карьеру. Она стала совершенно новой Черной Вдовой и перекрасила костюм полностью в черный цвет. Став виджиланте (мстителем), она боролась с преступностью Нью-Йорка. В конце концов она воссоединилась с Иваном, который приехал в Америку и снова начал ей помогать. Во время работы в Нью-Йорке она повстречалась Дардевилом. Двое вскоре понравились друг другу. Ее отношения с Фогги Нельсоном никогда не были особо хорошими, так как Фогги заставили обвинить ее в убийстве Скорпиона. Она никогда не простила его за это, хотя и была доказана ее невиновность.
Отношения Наташи и Мэтта перешли на новый уровень, когда он решил порвать с Карен Пэйдж. Новая пара решила перебраться в Сан-Франциско, чтобы начать новую жизнь. Наташа хотела построить карьеру вне борьбы с преступностью и стать модным дизайнером. Но она потерпела неудачу в этом начинании. Это не способствовало улучшению отношений с Мэттом, которые стали немного зыбкими. Они помогли Мстителям в борьбе с Магнето, и позже им было предложено вступить в команду, на что они согласились. Но Наташа не чувствовала себя комфортно в команде и вскоре ушла, чтобы наладить отношения с Мэттом. Они встречались достаточно долго, но в конце концов расстались из-за того, что Мэтт не считал ее равной в бою. Она хотела остаться ему другом и помогать при случае.
Она осталась на Западном Побережье и ненадолго присоединилась к Чемпионам Лос-Анджелеса все это время, встречаясь с Геркулесом. Команда финансировалась Ангелом и некоторое время была вполне успешна, но вскоре была расформирована по причине банкротства, так что Черная Вдова вновь продолжила работать сольно. Наташа до сих пор была широко известна в криминальных кругах, как любовница Дардевила. Из-за этого Меченный похитил ее, чтобы заманить Дардевила в ловушку. Наташа освободилась и помогла Мэтту победить Меченного. Позже враг Наташи – Дэймон Дрэн похитил Ивана, чтобы заманить ее в ловушку. У него была армия женщин киборгов. Он хотел заставить ее убить Ника Фьюри. Вдова смогла победить агентов Дрэна и предупредила Фьюри. Она успела спасти Ивана до того, как ЩИТ устроил бомбежку острова Дрэна.
Позже Рука пыталась похитить Кирги, погибшего мастера воина. Но Черная Вдова сорвала их планы, но была отравлена и погибла. Ее оживили с помощью Камня Чейст. Она снова присоединилась к Дардевилу, чтобы оживить Электру. Хотя Мэтт думал, что у них ничего не вышло, Наташа знала, что Электра была успешно воскрешена Камнем, но сохранила все в тайне для его же пользы.
Русские агенты обманули Наташу сделав копию Алексея Шостакова. Они угрожали убить «Алексея», если она не поможет им. Когда он сделала то, что они просили, они открыли ей правду и попытались убить ее, но она победила их с помощью Ивана. Затем ей промыли мозги  и перепрограммировали в агента «Октябрь», чтобы та запустила ракету и разожгла Третью Мировую Войну. Ей удалось запустить ракеты, но они были остановлены Железным Человеком. Также он помог ей поймать того, кто был ответственен за перепрограммирование.
Наташа вернулась к Мстителям и хотя Черный Рыцарь был полевым командиром, именно она разрабатывала стратегию команды. В это время она флиртовала с Капитаном Америкой и разрывала отношения с Железным Человеком. Под ее руководством вся команда погибла в бою с Натиском. Он пыталась рекрутировать новых героев, но отступила опасаясь судебных исков со стороны Фонда Марии Старк.
Наташа считала себя последним Мстителем и продолжала в одиночку преследовать врагов Мстителей: Серую Горгулью и Повелителей Зла. Она вновь пересеклась с Дардевилом, который занимал все ее мысли, но это только осложнило его жизнь, так как он пытался восстановить отношения с Карен Пэйдж. Наташа хотела наладить отношения, но поняла, что Мэтт и Карен пытаются сделать то же самое и отошла в сторону. Она даже предложила свою помощь Карен, когда Мистер Страх заставил ее совершить убийство.
Мстители вернулись из альтернативной вселенной, в которую они были выброшены. Наташа иногда помогала им, хотя и чувствовала себя виновной в их бедах. Наташа работала на ЩИТ и уничтожила Свет Свободы, террористическую группировку, также с помощью Железного Человека она проникла в принудительно-трудовой лагерь Мандарина. Позже она сражалась с Виндиктором, который утверждал, что у него дневники ее матери и что он ее брат. Он умер прежде, чем сумел доказать это.
Наташа стала конкурировать с другой Черной Вдовой – Еленой Беловой. Елена также тренировалась в «Красном Зале» и была одержима идеей стать единственной Черной Вдовой. Они столкнулись на миссии, где пытались добыть биологическое оружие Бесконечная Ярость. В конечном счете, они сразились. Позже они выяснили, что начальству все равно погибла Елена или нет. Несмотря на остальных Черных Вдов, Наташа остается одним из величайших агентов ЩИТа.
После инцидента с Новыми Воинами в Стэмфорде Наташа поддержала Акт о Регистрации Супергероев и помогала Железному Человеку отлавливать мятежных героев. После смерти Капитана Америки она должна была транспортировать его щит. В это время на нее напал Баки Барнс. Он оглушил ее и украл щит. Оказывается у них были романтические отношения, когда она еще только тренировалась, чтобы стать оперативником.
Наташа была выбрана, чтобы стать Могучим Мстителем, и помогла им победить Альтрона. Она с Ястребом спасли Баки от Красного Черепа и доставили в ЩИТ. Там Баки стал новым Капитаном Америка, позже она помогла ему сорвать планы Красного Черепа взять под контроль Америку, и попутно спасла агента ЩИТа Шерон Картер. После Наташа снова начала встречаться с Джеймсом. Ей было приказано поймать Геркулеса, но она позволила ему бежать из уважения.
Наташа присоединилась к Могучим Мстителям, когда те отправились на Дикую Землю, чтобы осмотреть разбившийся корабль скруллов. Там они сразились вместе с Новыми Мстителями против группы скруллов, выглядевших как различные супергерои в их старых костюмах. Позже она и Мстители присоединились к битве со скруллами в Центральном Парке. После этого она продолжила встречаться  с Капитаном Америкой (Джеймсом Барнсом) и помогать ему, но больше не с Мстителями или ЩИТом, который был расформирован Номаном Озбоном.
Наташа тайно внедрилась в новую команду Громовержцев под видом Елены Беловой. Она помогла сбежать Певчей Птице и воссоединиться с бывшими напарниками Фиксером и Абнером Дженкинсом.
Росомаха поручил Наташе найти то, что осталось от Меча Мурмассы. Она согласилась и была готова к атакам со стороны Оружия-Икс, она оставила меч там, где хотел Росомаха (он использовал его для убийства Красного Омеги).
После помощи Пеппер Поттс и Марии Хилл в спасении Тони Старка она решила начать новую сольную карьеру.
http://marvelworld.ru/