http://i039.radikal.ru/1011/94/c9286bd1237b.jpg
Настоящее имя: Геракл
Известные псевдонимы: -
Тайна личности: Общественности неизвестна; однако не все люди нашего времени догадываются, что Геркулес на самом деле является тем самым Геркулесом из мифа
Род занятий: Искатель приключений
Гражданство: Греция
Место рождения: Фивы, Греция
Состоит в группе: Могучие Мстители, Боги Олимпа; прежде Секретные Мстители, Мстители, Чемпионы (Лос-Анджелеса)
Родственники: Зевс (отец), Алкмена (мать, мертва), Амфитрион (приёмный отец, мёртв), Ификлс (брат, мёртв), Нептун (Посейдон) и Гадес (Плутон) (дяди), Арес, Аполлон, Гермес, Гефест (братья), Венера (Афродита), Атэна, Артемида (сёстры), Дианейра (жена, статус неизвестен, предположительно мертва)
Рост: 195 см
Вес: 133 кг
Цвет глаз: Голубые
Цвет волос: Тёмно-каштановый

Способности: Основная способность Геркулеса - его сверхчеловеческая сила. Геркулес может поднять свыше 100 тонн, что делает его одним из самых сильных существ во вселенной. У Геркулеса хорошо развиты мускулы ног, хотя они и не дотягивают до уровня Халка. При гравитации Земли, Геркулес может совершить прыжок вверх по крайне мере на 3000 метров.
Геркулес - олимпийский бог, а значит является бессмертным, и, как истинные боги Олимпаы, не стареет и не восприимчив к болезням. Несмотря на то, что он может быть ранен в сражении, он не сможет умереть обычным способом. Геркулес имеет способность к быстрому исцелению собственных ран. Сопротивление обычным ранам у Геркулеса значительно выше чем у остальных богов Олимпа, за исключением Зевса и, может быть, Нептуна и Плутона. Геркулес не чувствует усталости. Его развитая до сверхъестественного уровня мускулатура не выделяет вещества, вызывающего усталость. Также Геркулес может выжить без средств защиты в вакууме космоса в течении небольшого промежутка времени. Только та рана, которая была нанесена оружием, способным рассеять или сжечь основную часть его физических молекул, способна убить Геркулеса. Но лишь физически: по крайне мере в нескольких случаях его могли возродить Зевс или другие боги.
Как самый известный герой Олимпа, Геркулес имеет большой опыт в традиционной технике рукопашного боя, равно как и борьбе. Геркулес также имеет навыки в древнегреческих видах спорта, таких как метание молота и диска.

Оружие: Геркулес был знаменит в древней Греции за его мастерство в обращении с луком и стрелами, но сегодня, из-за горьких воспоминаний о предательстве Нессаса и самоубийстве Дианейры, он предпочитает не использовать их. Прежде чем Геркулес переехал на Олимп, его любимым оружием была его деревянная дубинка весьма внушительных размеров. Дубинка позже была вытеснена его текущим оружием, Золотой Булавой. Золотая Булава на самом деле была сделана не из золота. Она была выкована богом Гефестом из зачарованного адамантина, легендарного вещества, которое якобы создал искусственным способом доктор Майрон Маклэйн, давший ему название "адамантлар". Булава практически неразрушима, и даже смогла перенести прямые удары молота Тора.

История: Геркулес - сын Зевса, правителя богов Олимпа, и Алкмены, смертной женщины, которая жила приблизительно три тысячи лет назад. Осознавая потребность в сыне, который был бы достаточно силён, чтобы защитить богов Олимпа и человечество от грядущих опасностей, которые он предвидел, Зевс совратил Алкмену, приняв облик её мужа, короля Трозена, Амфитриона. Благодаря чарам Зевса, Геркулес родился с огромным потенциалом для развития экстраординарной силы, которая впервые проявилась у него, когда ему не было ещё и года - будучи совсем маленьким, Геркулес задушил двух змей, которые напали на него. Став взрослым, Геркулес стал самым известным героем благодаря его знаменитым Двенадцати Подвигам, которые были выполнены для того, чтобы доказать Зевсу достоин ли его сын божественного бессмертия. (Один из Подвигов, чистка Авгиевых Конюшен, на самом деле был совершён Забытым, одним из Вечных, который тогда подменил Геркулеса.)
Во время совершения этих Подвигов, Геркулес вызвал на себя гнев троих бессмертных, которые остаются его врагами и по сей день. Убив питающихся людьми Птиц Стимфалиан, он привёл в ярость бога войны Ареса, для которого они были священными. Временно подчинив себе Цербера, трёхголового пса, который служил стражей загробного мира Олимпийцев, Геркулес оскорбил Плутона, бога того царства. Убив Льва Немеана, Гидру и других существ, порождённых могущественным монстром Тифоеса, Геркулес сделал своим врагом Тифона, бессмертное гуманоидное потомство Тифоеса и Титанесс.
Одна был и такой противник, которому под силу было победить Геркулеса. Это был кентавр по имени Нессас, который прознал о том, что Геркулес был наполовину смертным. Нессас похитил жену Геркулеса Дианейру, после чего Геркулес выпустил в него свою стрелу. Симулируя желание покрыть причинённый вред, умирающий кентавр сказал Дианейре, как сделать любовное заклинание из его предположительно зачарованной крови, зная что теперь его кровь была испорчена ядом Гидры, в который Геркулес опустил свои стрелы. Некоторое время спустя после смерти Нессаса, Дианейра, обезумевшая от неверности своего мужа, втёрла приготовленное по наказу Нессаса зелье в его одежды. Когда Геркулес оделся, яд быстро пришёл в действие и заставил Геркулеса испытывать сильную боль. В попытке прекратить эту боль, он сложил для себя похоронный костёр и зажёг его. Однако, вмешался Зевс и разрушил костёр, ударив в него молнией, после чего перенёс Геркулеса на Олимп, чтобы сделать его истинным бессмертным.