http://i076.radikal.ru/1011/21/b6383274a936.jpg
Настоящее имя: Odin Borson (Один Борсон)
Прозвище: Odin (Один)
Вес: 295 кг
Рост: 210 см
Цвет глаз: Голубые
Цвет волос: Белые

Известные родственники: Borr (отец), Bestla (мать), Vili, Ve (братья), Buri (дедушка), Thor, Vidar, Balder, Tyr (сыновья) Loki (приемный сын) Frigga (жена)

Групповая принадлежность: Asgardians

Навыки: Бог мудрости: Обладатель обширных знаний древней и тайной мудрости.

Мастер тактики: Его тысячелетний опыт ведения боя, помогает ему в составлении тактик ведения боя. Магия Асгардиана: Чрезвычайно искусен в применении им священной энергии Асгардина в боевых действиях. Широко квалифицирован в использовании волшебства, оружия и предметов Асгардина. Мастер боевых действий: являлся своего рода «большой рукой в сражениях, что помогало одержать победу над противником.

Способности: Один обладал всеми обычными способностями Асгардинов, но поскольку он был правителем, то его способности превосходили силы большинства Асгардинов.

Сверхчеловеческая сила: способен выжать приблизительно 60 тонн.

Сверхчеловеческая скорость: Один, несмотря на его возраст, был способен к управлению и перемещению на скоростях, больших чем самый прекрасный человеческий атлет.

Сверхчеловеческая Стойкость: мускулатура Одина производит значительно меньше токсинов усталости во время физической деятельности чем мускулатура человека. В результате он обладал сверхчеловеческой стойкостью во всех физических действиях. Он может проявлять себя в пиковой способности в течение приблизительно 24 часов прежде, чем усталость начнет ослаблять его.

Плотная Ткань: кожа Одина, его мускулы, и костные ткани в 3 раза более плотные чем человеческие.

Сверхчеловеческая Выносливость: тело Одина значительно более стойкое к телесному повреждению чем тело человека, и даже большинству Асгардинов в этом отношении. Тело Одина способно к противостоянию температуре и крайностям давления, падениям с больших высот, и сильными взрывам энергии, не повреждая его.

Целебный Фактор: конечно, было возможно ранить Одина, но он выздоравливал от телесных повреждений со сверхчеловеческой скоростью и эффективностью. Один был способен к регенерации большого повреждения ткани или вовсе потери органа или части тела.

Замедленное старение: Odin обладает замедленным старением, хотя он не бессмертный как некоторые другие пантеоны бога. Однако, Один имеет темп возраста намного медленнее чем человек. Он также неуязвим ко всем известным Земным болезням и инфекциям.

Сила Одина: Один способен к управлению огромным количеством волшебной энергии, называемой Сила Одина. Он способен к подвигам таким, как телепортация всего человечества в другое измерение, проектирование огромных взрывов, перемещаться в космосе с помощью астральной проекции, изменять свой размер, обеспечить людей или объектов магическими силами и сжать все население земли в единственное существо, называемое Mangog (Мангог).

Биография: Истинное происхождение Одна покрыто тайной, часто только узнаваемая в коротких историях об Одине. Один, предположительно, был сыном Borr (отец, один из первых Асгардианов) и Bestla (мать, великанша мороза). У Бора и Бестлы было два других сына, Vili и Ve. Согласно легенде, Вили, Ви, и Один путешествовали в царство Surtur(Бессмертный демон огня), когда они были молодыми. Вили и Ви пожертвовали собой, чтобы позволить Одину сбежать из царства Surtur's. После смерти братьев их силы перешли к Одину.
Как с другим Асгардинами, родившимся после Бари, Один и его пантеон подверглись перевоплощению. Самая ранняя зарегистрированная ссылка на пантеон Асгардиан имела место приблизительно 10 000 веков до н.э., когда Один, и несколько его родственников, были призваны людьми. У Одина, сына Бор, внука Бари, было много незафиксированных приключений. Среди них было его сражение против Римзасара (который предшествовал рождению Тора), сражение с Крайлик и его троллями, его столкновением с Фир и Десайр, встреча с Миллениус, его поражение Мангог, и заключение гиганта снега.
Один умер три раза в защиту Асгарда. В первом случае Один был убит Мангогом, хотя позже восстановлен богиней Смерти Хела. Во второй раз, Селестия кромсает Разрушителя, который в это время держит силу жизни Одина и всего Асгарда за исключением Тора. Тор, однако, собирает часть благочестивой энергии от каждого пантеона и использует ее, чтобы восстановить Одина, кто в свою очередь возрождает Асгардин.
Заключительный случай произошел при массивном сражении против дьявола Сартур на Земле,  очевидно умирающий раз и навсегда, так как СилаОдина - источник власти Одина - переходит его сыну, Тору. Поскольку Тор в конечном счете разрушает Ткацкий станок Судеб и мешает Асгарду увековечить Рангарок - который заканчивает весь норвежский пантеон и Асгард непосредственно. Тор полагает, что Один умер надолго.
Несколько лет спустя, Тор возвращается в место где должен находиться Асгардиан,  успешно восстанавливая все, пытается найти его отца. Во время Снаодина, Тор находит отца в неопределенности между жизнью и смертью, где каждый день он борется с Сартуром, чтобы демон повторно не вошел в мир. Один отклоняет предложение Тора возвратиться на землю, и заявляет, что Тор должен продолжить вести Асгардиан, в то время как Один продолжит стражаться с Сартуром и не дать ему снова разрушить Асгардиан.
http://marvelworld.ru/