http://s40.radikal.ru/i087/1011/fc/8f25b3a7a981.jpg
Настоящее имя: Кэтрин Анни Прайд
Прозвище: Призрачная Кошка, Китти Прайд
Вес: 110 lbs.
Рост: 5' 6"
Цвет глаз: ореховый
Цвет волос: каштановый
Известные родственники: Кармен Прайд (отец, мертв), Тереза Прайд (мать), Сэмьюэль Прайдмен (дедушка, мертв), Хава Розанов (двоюродный дедушка, мертв)

Навыки: Китти – очень искусный боец, который изучил сразу несколько видов боевых искусств, такие как Каратэ, Айкидо, Нюнджитсу и Крав Мага. Она – гений прикладных технологий и информатики, отлично квалифицирована в дизайне компьютерной техники и ее использовании. Свободно владеет английским, японским, русским, а так же языком инопланетян Шиара. Она – опытный пилот самолета и самолета с порншневым двигателем, а так же искусна в управлении межгалактическими средствами передвижения.

Способности: Китти Прайд обладает способностью проникать сквозь твердые вещества, позволяя молекулам своего тела проходить в пространство между молекулами любого твердого тела, через которое она проникает. Однако она все равно вынуждена дышать во время фазирования, поэтому при переходе ей приходится задерживать дыхание. Она может передавать неосязаемость другим людям или объектам, просто касаясь их. Осуществляя переход через особо плотные вещества, типа адамантиума, она чувствует боль и дезориентацию, тоже самое – если проходит сквозь тела существ, в которых присутствуют такие вещества, как адамантиум (типа Росомахи, Х-23 и т.д.). По неизвестной причине, когда Китти проходила сквозь Гаррока, это причинило ему сильную боль.
Китти способна фазировать любую часть своего тела через любые объекты или людей, оставляя их в бессознательном состоянии. Китти может убить другое существо, затягивая его в твердый предмет и затем отпуская там, придавая ему твердость и плотность все еще будучи в другом веществе. Китти натренировала себя интуитивно, автоматически принимать нестабильное состояние при малейших признаках опасности, к примеру, как звук пистолетных выстрелов, чтобы защитить себя.
Она может разрушать электронные устройства проходя сквозь них, без малейшего вреда для себя. Когда она использует эту способность в противоположном направлении, она может левитировать себя, прогуливаясь по воздуху, как если бы она ходила по воздушным ступенькам. В своем нестабильном состоянии она беззащитна перед определенными типами энергий, псионическими и мистическими атаками. В то время как в состоянии фазирования она демонстрирует великолепную сопротивляемость псионическому влиянию и псионическим атакам, однако ее можно ранить Мечом Души, и к атакам, основаным на магии, она остается уязвима.
В соответствии с книгой Наука Людей-Икс, неосязаемость Китти Прайд описывается как «спинтроник». Теория базируется на электростатическом отталкивании, что и является силой, которая мешает субатомным объектам проходить один через другой. Электроны естественно отражают друг друга, и вместо положительно и отрицательно зарядов, электроны имеют так называемый «спин, вращение», которое основано на случайном, выборочном вращении вверх и вниз. Если Китти способна перестроить свои молекулы в организованный строй так, чтобы они стали «поляризованы» с объектами, через которые она собирается пройти, то она сможет протянуть свои молекулы через объекты (как молекулярный магнит), контролируя вращение их в любой части своего тела. Полностью изменяя полярность в воздухе, она может ходить по нему, делая его намного тяжелее вокруг себя. Это также объясняет, почему она разрушает электронные системы, так как она полностью поляризует вращение электронов в объектах, через которые проходит, и решительно изменяет проводящие силы в схемах.

Биография:
НАЧАЛО:
Китти родилась в Дирфилде, Иллинойс. Когда ей было 13, она начала страдать от жутких головных болей, которые были результатом проявления ее мутации. Клуб Адского Пламени и Профессор Икс одновременно начали преследование Китти, чтобы получить ее на свою сторону. Китти не понравилась Эмма Фрост или же ее отношение, которое заставило Китти чувствовать себя некомфортно в ее обществе. Поэтому она с легкостью приняла решение и последовала за Профессором вместе с несколькими Людьми-Икс. Одним из них была Гроза, и они с Китти скоро стали друзьями. Гроза рассказала Китти о себе и о том, за что сражаются Люди-Икс.
Люди-Икс неожиданно подверглись нападению наемников, посланных Эммой Фрост. Люди-Икс вступили в сражение и легко победили, однако Эмма телепатически заставила всех застыть. Китти смогла ускользнуть во время беспорядков и связаться с Циклопом, Джин Грей и Найткроулером. Они вскоре прибыли, и Китти помогла им освободить захваченных Людей-Икс.
Когда родители Китти начали волноваться по поводу дочери, которой не было вот уже пару дней, Ксавье привез ее обратно к разгневанным родителям. Родители не позволили ей поступить в его школу и ненавидели его за ту опасность, которую чувствовали от него по отношению к дочери. Джин стерла их память и заменила поддельными воспоминаниями, изменяющими отношение к профессору Ксавье. Китти разрешили вступить в команду, и она стала самым молодым иксменом, которые когда либо были.
САМЫЙ МОЛОДОЙ ИКСМЕН:
Уже будучи иксменом, у Китти Прайд появились чувства к Колоссу. Она так же стала близкой подругой его сестре, Иллияне Распутин. Сначала она чувствовала себя не очень комфортно в обществе мутантов с нерегулярными физическими качествами, как Найткроулер, однако затем это прошло, когда она узнала его ближе, и они стали хорошими друзьями. Во время миссии в космосе, Китти сдружилась с пришельцем дракончиком, по имени Локхид. У них появилась психическая связь друг с другом, и Локхид стал очень преданным Китти. В результате они стали почти неразделимы.
Китти начала встречаться с Колоссом, но их отношения не продлились долго. У Колосса появились чувства к пришелице по имени Зсаи, которую он встретил во время Секретных Войн. Сначала он думал, что чувства – побочный эффект ее лечебных сил, однако когда вернулся на Землю понял, что чувства были настоящими и принялся горевать об ее смерти. Он признался Китти, что не был с ней полностью честен и что обманывал ее с Зсаи, и это полностью положило конец их отношениям.
Когда отец Китти, Кармен Прайд, влез в неприятности с Якудза, она отправилась в Японию, расследовать. Она была похищена и ей промыл мозги босс криминальной мафии и нинзя Огун. Он сделал ее ассасином, в одиночку она расправилась с группой нинзя. Затем Огун приказал ей убить Росомаху. Китти почти убила его, однако его подруга, Юкио, вернула ее чувства обратно. Она поняла, что ее превратили в машину убийств, и хотела убежать. Росомаха остановил ее и заставил встретиться с проблемой лицом к лицу. Затем Китти, Юкио и Логан сразились с Огуном и победили его. Китти решила не убивать его, что доказало Логану, что она снова стала самой собой. Огун попытался убить ее, но оказался на когтях Логана, пройдя через фазирующую Китти. Вместе Логан и Китти помогли ее отцу и вернулись в Нью-Йорк. После этого между ними возникли крепкие отношения как между старшим братом и младшей сестрой. После этих событий Китти приняла кодовое имя Призрачная Кошка.
ГОДЫ ВЗРОСЛЕНИЯ:
Во время событий Резни Мутантов Китти была серьезно ранена Гарпуном. Ее рана сделала ее неосязаемой, и ей пришлось отправиться на остров Миур, чтобы подлечиться у профессора Мойры МакТаггерт. Мойре удалось остановить потерю физической субстанции, без которой у Китти не получилось бы существовать, но большего сделать она не могла. Китти все еще оставалась неосязаемой, и ей приходилось прилагать огромные усилия, чтобы становиться плотной (твердой). Сначала они пошли к Риду Ричардсу (Мр.Фантастик), однако он отказался, заявив, что не знает, что может для нее сделать. Люди-Икс обратились к др.Думу, и это рассердило Фантастическую Четверку. Фантастическая Четверка попыталась помешать др.Думу лечить Китти, и они столкнулись в драке с Людьми-Икс. Франклин Ричардс остановил драку и воззвал к здравому смыслу обеих команд. Рид Ричардс заметил ошибку в своих расчетах и решил помочь Китти, спасая ее жизнь.
Во время битвы с Противником (Китти не присутствовала на ней), Люди-Икс принесли жертву, чтобы победить. Это было передано по телевидению вживую, и показывали, как Люди-Икс погибают в битве. Позднее они возродились, однако решили держать все в тайне, чтобы иметь преимущество над врагами. Это означало, что они не могут поддерживать связь с друзьями, родными, и даже Китти. Она ушла и помогла организовать команду Эскалибур. Позднее Колосс возродил свои чувства к ней и отправился в Англию, чтобы ее вернуть. К несчастью, в это время Китти была с другим, по имени Пит Виздом. Это заняло немного времени, но тем не менее, Колосс принял это и тоже вступил в Эскалибур. Затем команда в конечном счете расформировалась, и Китти снова вернулась, чтобы повторно вступить в команду Людей-Икс.
Какое то время после этого Китти оставалась с Людьми-Икс, однако когда Колосс пожертвовал собой, чтобы найти лечение от Вируса Наследия, она обезумела от горя и покинула команду. Она отвезла его пепел в Россию, где он родился, на его родную ферму, где и развеяла останки. После этого она оставила карьеру супергероя и поступила в колледж в Чикаго, одновременно работая половину дня, чтобы оплатить учебу. В это же время она начала поиски своего отца, которого обнаружила на Геноше, во время атаки стражей, которая почти полностью опустошило мутантское население острова. Несмотря на нежелание вести себя как супергероиня, поднимающиеся антимутантские настроения и угрозы ее друзьям и семье начали взывать к чувству ответственности Китти, чтобы еще раз использовать силы и знания во благо. Так же она обнаружила в сообщениях видео от отца, сделанное до его смерти, в котором он просил сделать так, чтобы он мог ею гордиться. Она объединилась со своими друзьями, включая Карму и Шолу Инкоси, и принялась сражаться против атак Диких Стражей и антимутантской фракцией Пьюрити (Чистота).
Затем Китти была схвачена Преподобным Вильямом Страйкером и его людьми, которые ввели ей психотропные препараты, чтобы попытаться заставить служить в их пользу. Она решила сопротивляться им, и почти убила Страйкера, но вместо этого позволила ему слиться с  A.I., в попытке научить человечности. Китти была освобождена Людьми-Икс, затем помогала команде Грозы отыскать Дневники Судьбы.
ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ-ИКС:
Несмотря на то, что теперь Циклоп и Эмма были со-директорами школы, Китти вновь решила присоединиться к Людям-Икс. Она все еще ненавидела Эмму за то, что случилось в прошлом, но Эмма утверждала, что это и было причиной, почему она выбрала Китти, чтобы присоединить ее к команде Удивительных Людей-Икс. Потому что если Эмма решит вернуться к злому началу, по крайней мере будет один человек, который доверяет ей меньше всех и который сразу заметит это. На одном из заданий Китти обнаружила, что Колосс жив. Был краткий неловкий момент, однако затем все стало прекрасно, они снова возобновили их отношения. Так же они впервые занялись любовью.
Во время кризиса с Клубом Адского Пламени Китти сделала как раз то, что и должна была по мыслям Эммы. Она победила Эмму и заточила ее глубоко в подземную ловушку. Затем Китти была поймана телепатическим заклинанием злой версии Эммы под названием Совершенство. У Китти началась иллюзия, что у нее с Колоссом ребенок, которого Люди-Икс захватили, чтобы убить, потому что он слишком опасен. В итоге была приведена к коробке в школе, в которой, как ей казалось, находится ребенок, проникла к ней и унесла. Все еще ничего не зная, она освободила инородную субстанцию, которая содержала сознание Кассандры Новы. Нова запрыгнула в сознание Эммы, и Эмма принялась управлять Китти, чтобы заставить ее выстрелить в себя и убить Нову. Китти отказывается стрелять, и Нова пытается перепрыгнуть в одного из студентов. Все это было прервано SWORD, и телепортировано к Брейкворлд.
Во время путешествия в Брейкворлд, где, по словам Агента Бренда, находится ракета, нацеленная на Землю, которую могут обезвредить Люди-Икс, Китти все еще ощущает эффект от игр Эммы с разумом и как результат, отказывает Петру. После их деятельности на корабле Бренда, откуда они спасаются на спасательной капсуле, которая разваливается в воздухе, она хватает Петра и фазирует. Однако когда она фазирует через первое здание, она чуствует странный метал мира Брейкворлд, и Петр в итоге принимает основной удар при падении на поверхность.
Немного позднее Китти и Петр, после битвы с многочисленными обитателями Брейкворлд, которые считали, что Петр здесь для того, чтобы принести разрушения их миру, как и было предсказано ранее, приведены к воину-основателю Брейкворлда, Агханне, которая предлагает им убежище на ночь. Они занимаются любовью снова, после того как Китти объясняет смущенному Колоссу, что они пока побудут тут.
Позже встретились с командой, сообщив, что первая попытка остановить ракету была неудачной. Кроме того, Агент Брант сообщает Китти, что ее Локхид, на самом деле, разумное инопланетное существо. Скотт предложил план Б, который включал в себя его смерть и последующее оживление их врагами.
После смерти Скотта Китти пытается сблизиться с Эммой, однако тут же отбрасывается ее язвительным замечанием. Их вторая попытка достичь ракеты настолько успешна, что они достигают ее – однако не могут дезактивировать, так как у нее нет ни пульта ни рычагов управления, чтобы сделать это. Китти решает профазировать сквозь ракету, так как до пуска остается совсем мало времени. В процессе фазирования сквозь метал Брейкворлда, Китти достигает центра и с удивлением обнаруживает, что он пуст. Зверь приходит к выводу, что ракета – на самом деле пуля, и Китти пытается выбраться, пока та не выстрелила. Пока все пытаются остановить пулю и освободить Китти, Эмма ментально связывается с ней, объясняет ситуацию и просит быстрее профазировать из пули обратно. Китти информирует ее, что она плохо себя чувствует, потому что металл как то слился с ней, и теперь она в ловушке. Эмма говорит, что их шансы остановить пулю совсем не удачны и настаивает на том, чтобы Китти собралась и профазировала. Китти принимает свою судьбу, игнорируя попытки Эммы доказать, что она будет спасена.
Две женщины говорят друг другу последние слова, Эмма заявляет, что это совсем не то, чего бы она желала для Китти, а та с улыбкой отвечает, что если она и была приглашена, то чтобы вытащить Эмму. Когда Китти спрашивает Эмму, не была ли та разочарована, Эмма отвечает, что она просто в восхищении от нее. С этим с конкуренцей и неприязнью, тянущейся с момента попытки Эммы рекрутировать Китти, закончилась.
Пуля быстро приближалась, все усилия всех супергероев по остановке ее оказывались тщетными, Китти, собрав все силы сверхчеловеческим усилием, сумела вместе с пулей профазировать сквозь Землю. Пуля, не теряя скорости, ушла в открытый космос. В этот момент Эмма потеряла всякий ментальный контакт с Китти.
Обсуждения др. Стренджа, Ричарда Рида и других интеллектуалов свелись к тому, что наверняка она соединилась с пулей и теперь потеряна навсегда.
Абигейл Бренд показала Локхиду, что Китти все еще жива в пуле, но изменить ничего невозможно, потому что чем больше проходит времени, тем сильнее они срастаются.
ВОЗВРАЩЕНИЕ КИТТИ ПРАЙД:
В попытке завоевать доверие Людей-Икс, Магнето отправляется на вершину мр.Тамалпейса, где собирает всю свою силу, пытаясь вернуть их товарища по команде. Магнето концентрирует все силы, чтобы изменить траекторию полета пули, в которой заключена Китти, и безопасно доставляет на Землю. Выясняется, что Магнето уже сталкивался с пулей раньше, когда он и Высшие Эволюционеры пытались вернуть его силу обратно, чтобы спасти расу мутантов. Высшие Эволюционеры обнаружили ее и нашли внутри мутанта. Высшие Эволюционеры сообщили ему, что он может разобраться с пулей, однако Магнето сконцентрировался на том, чем занимались они. Он уже знал, что внутри – Китти, однако решил вернуть ее на Землю позднее, придержав для себя.
Люди-Икс обнаружили его план и приготовились к возвращению Китти. Магнето успешно вернул пулю и раскрыл ее, опуская Китти на землю. Когда Китти и Колосс попытались прикоснуться друг к другу, выяснилось, что Китти застряла в своей неосязаемой форме. Люди-Икс быстро поместили ее в защитную капсулу, а Колосс устроился рядом, защищая.
ПОСТ-ВТОРОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ:
Согласно событиям второго возвращения, Кавита Рао и Медисон Джеффриз навещают Китти и Колосса в этом ее состоянии. Кавита говорит, что поражена фактом, что во время заключения в пуле у Китти не отросли ногти и волосы, а также она не нуждалась в еде, питье, туалете или сне на протяжении всего ее путешествия. Она объясняет переживающему Колоссу, что Китти была вынуждена находиться в состоянии фазирования так долго, что просто забыла, как это – быть в твердом состоянии.
Колосс просит Эмму помочь контактировать с ней телепатически, потому что Китти не может говорить. Эмма отказывается, однако Китти гневными жестами показывает свое негодование, и Эмма соединяется с ней, Китти говорит Петру, что любит его.
http://marvelworld.ru/