http://citrina.narod.ru/Them_galery/Bishop_WEB/bishop9.jpg
Настоящее имя: Бишоп (полное имя не открыто)
Известные псевдонимы: Заключенный 104958
Личность: Тайна
Род занятий: Искатель приключений
Гражданство: Не показано
Место рождения: Не показано
Известные родственники: Бетси Брэддок (жена, погибла)
Образование: Вероятно выгнан из средней школы, дальнейшее образование не показано
Группы, в которых состоит: Люди Икс, «Шестерка»
Первое появление: Uncanny X-Men #305
Рост: 188 см
Вес: 111,13 кг
Глаза: Черные
Волосы: Седые (ранее черные)
Способности и приспособления: Расширяя фиолетовую ауру энергии рядом с собой, Бишоп может менять вес и\или плотность вещей, находящихся в центре ауры. Он также может направить эффект ауры на себя, что позволяет ему делать сокрушительные удары ультра-прочным кулаком, или парить, становясь легче воздуха. Он вооружен различным передовым оружием своей эры, так например лучевые пистолеты, временной датчик, отслеживающий путешественников во времени и переносное телепортационное устройство, способное транспортировать более полдюжины человек в расстояние в несколько тысяч миль. Он обладает определенной информацией, относительно современных событий, которые были историей его времени, однако мнимая смерть Ксавье изменила некоторые из них.

История:
В молодости, в наши дни, мутант по имени Бишоп совершил ряд преступлений, за которые, по крайней мере, дважды был судим, хотя его считали включенным в проект Эммы Фрост «Новые Мутанты». В будущем, более чем 30 лет спустя (Земля 2107) Бишоп стал опытным войном под началом Кейбла, бывшего Росомахи. В составе «Шестерки» Бишоп боролся против сил Апокалипсиса на Земле, где произошла катастрофа. Жена Бишопа, бывшая правительственная оперативница Псайлок, погибла в одном из таких сражений.
Воплощая часть сложного плана, Кейбл возвращается в прошлое, заявив, что намерен убить Профессора Чарльза Ксавье, основателя Людей Икс. По его плану или нет, но попытка убийства провалилась и Кейбл похищает Марвел, телепортируясь на бывшую базу Оружия Икс в Финляндии, где его ждала «Шестерка». Следуя приказу Кейбла, Бишоп телепортируется в школу Людей икс чуть позже, утверждая, что намеревался предотвратить убийство Кейблом Ксавье. Несмотря на подозрения в отношении Бишопа, Люди Икс отправились на базу Кейбла, надеясь спасть Марвел. Прибыв туда, Люди икс попали в засаду «Шестерки», а Кейбл поддерживая обман обзывает Бишопа предателем. Ксавье, решивший самостоятельно противостоять Кейблу. Он падает вместе с самолетом на поле битвы, «Шестерка» сбегает, вернувшись в свое время, Ксавье вмешивается в битву Кейбла и Циклопа. Кейбл активирует гранату и они вместе с Ксавье взрываются. На самом деле они телепортируют в будущее, а Кейбл подкладывает обгоревший скелет с ДНК Ксавье. Неясно знает ли Бишоп об этой части плана и о том, что Ксавье жив.
Веря, что Профессор мертв, Циклоп расформировывает Людей Икс, вероятно в соответствии с планом Кейбла и Бишопа. После посещения самого себя в тюрьме, чтобы подбодрить немного себя младшего, Бишоп создает новую команду из прежних студентов Ксавье – Шторм, Росомахи, Ослепительной, Ангела и примкнувшим к ним Пиро и Псайлок, новая команда обосновывается на скрытой базе в Сиднее, Австралии. Усилия команды против восстановленной программы Стражей привели к конфронтации с её секретными покровителями, Близнецами Фенрис, которых в конце концов убил Бишоп, когда они угрожали жизни Псайлок. После возможной победы над Стражами, Бишоп сообщает Кейблу о прогрессе, подтвердив, что Люди икс развиваются по плану.