http://img686.yfrog.com/img686/8608/pixieb.jpg
Настоящее имя: Мэган Гвинн
Прозвище: Пикси
Вес: 55 кг
Рост: 5 '4 (162)
Цвет глаз:черные
Цвет волос: розовые
Групповая принадлежность: Образцы
Навыки: любит кататься на велосипеде
Первое появление: New X-Men: Academy X #5
Способности: полет, галлюциногенная пыль, телепортация, потенциальные магические способности

Биография: Поступив в институт Ксавьера, Мэган была зачислена в команду «Образцы» курируемую Волчицей. Мэган веселая девочка, жизнерадостная, коммуникабельная девочка, легко и быстро сдружилась со всеми студентами. Тем не менее Гвинн бывает неуступчива, и твердо стоит на своем выборе как в учебе так и в отношениях с сокурсниками. Гвин очень ценит свои способности и относится к ним как к подарку, особенно к возможности летать которой она нередко пользуется.
Однажды вечером Меган и ее друзья собрались в комнате отдыха у камина и слушали истории. Повязка рассказывает историю Мэджик (Иллиана Распутина) и демона Беласко. Новые Люди Икс не знали, что Мэджик была воскрешена в "Доме М" в результате изменения реальности . Беласко ощущал присутствие Мэджик, но не мог определить ее местонахождение после того, как действительность была восстановлена. Беласко воссоздал оболочку Иллианы, как Дитя Тьмы (Darkchild) с ее внешностью и памятью, но без души. Мэджик сбежала в Лимбо, в то время как Беласко сверг текущего правителя Лимбо Аманду Сефтон. Снова став хозяином Лимбо Беласко смог обнаружить следы присутствия Иллианы в Институте Ксавьера. После того, как студенты поняли, что рассказ Повязки был не историей а предсказанием, они все оказались в другом измерении. После того, как студенты очутились в Лимбо, они подверглись нападению демонов. В этой битве Эльф использует свои силы, выводя из строя нескольких демонов с помощью своей "пыли пикси". После того как Мэджик спасает маленькую группу, она просит, чтобы демон Н'астирх принес ей Эльфа. Друзья пытаются защитить Меган, но Иллиана заключает их в магические коконы, в которых они не могут двигаться. Беспокоясь о своих одноклассниках, Меган подчинялась просьбе Мэджик и участвует в ритуале сотворения Меча Душ, несмотря на возражения ее друзей. Но  процесс не был закончен, и Меч Душ был лишь частично закончен - вместо него был создан Кинжал Душ.
Люди Икс отправились выручать ребенка-мутанта, а Новым Людям Икс было приказано сидеть дома. Но это их не устраивало, и Волна предложила своим товарищам напасть на Очистителей (Purifiers), которые так же искали ребенка и были виновны в смерти 45 их сокурсников. Команда состояла из Волны, Ртути, Оползня, Эльфа, Анола, Х-23, Хулигана и Брони. Эльф телепортировала их на базу Очистителей, находящуюся в Вашингтоне. Новые Люди Икс яростно сражаются с Очистителями, мстя за погибших товарищей.Во время сражения Эльфа жестоко избивает Омега Страж (Omega Sentinel), которую контролирует Малис. Она насмехается над Эльфом до тех пор, пока Меган неожиданно не наносит удар Кинжалом Душ по своей противнице, изгоняя Малис из тела Омега Стража.
После гибели основателя Икс-менов, профессора Ксавьера , и разрушения школы , Циклоп расформировал команду и больше Пикси не появлялась.
http://marvelworld.ru/