http://media.comicvine.com/uploads/3/35011/769083-crystal_super.png
1. Настоящее имя:
Кристаллия Амакелин
2. Прозвище:
Кристалл/Crystal (Крисс, Совершенный Элементаль)
3. Возраст: 20
4. Известные родственники: Янтарь (мать), Куилин (отец), Медуза/Medusa (сестра), Черный горм (кузен, муж сестры), Горгон, Тритон, Карнак (кузены)  Пьетро Максимофф ( бывший муж), Ванда Максимофф (Алая Ведьма, бывшая золовка), Эрик Леншер(бывший свекр).
5. Внешность:
Кристалия симпатичная девушка с милым лицом. У нее ухоженные, прямые, золотисто рыжие волосы, длинной по лопатки, и челка чуть выше бровей, немного на бок. Ярко-зеленые глаза, достаточно пухлые губы и аккуратный прямой нос. Фигура у девушки хрупкая и женственная, кожа - бледная. Ростом она не высокая, телосложение у Крисс пропорциональное, ( пышная грудь, тонкая талия, длинные стройные ноги, плоский упругий живот, изящные бедра). Девушка предпочитает приимущественноо одежду желтых, черных и белых цветов. У Кристалл длинные ногти, онп чаще всего их красит в персиковы или розовый цвет. Макияж она почти не носит, иногда может накрасить губы блеском и ресницы подчеркнуть тушью.
- Рост: 172
- Вес: 51
- Цвет волос: светлые, с рыжинкой.
- Цвет глаз: зеленый
- Цвет кожи: бледный
6. Особые приметы: нет
7. Характер:
Девушка обладает добрым и даже наивным характером. Она дружелюбная и общительная, хотя и застенчива, любит заводить новые знакомства, возможно, этому послужило то, что она все детство провела, не зная, что есть за пределами Аттиланы. Девушка достаточно доверчива и ее легко обмануть, она всегда готова прийти на помощь, даже к не знакомому человеку. Еще она достаточно влюбчива. На жизнь Кристалл смотрит позитивно и со всеми мила и добра. Она любознательна и слегка не терпелива. Она привыкла, что ее все опекают, хотя и постаять за себя может, так как сила позволяет.
8. Одежда/спецкостюм: Девушка предпочитает приимущественноо одежду желтых, черных и белых цветов. Спецкостюм: Желтого цвета с черными полосками вертикально по ногам и по рукам с боку. Черный пояс с бляшкой в форме ромба.
9.  Сверхспособности:
Кристалл обладает способностью псионически управлять четырьмя основными элементами природы, такими как: огонь, вода, земля и воздух. Контролируя молекулы кислорода, Кристалл может вызвать огонь  спонтанно, и она может гасить любое пламя, лишив его в кислород. Она может соединить  водород и кислород в молекулах и вызвать дождь, в радиусе примерно двух миль. Она может контролировать перемещение воды, манипулировать водой  из почвы  и заставлять её двигаться в определенных направлениях. Максимальный объем воды, который она может контролировать примерно 2000 кубических футов (около 15000 галлонов). Таким образом, она не может изменить течение рек или разъединить море на части. Она может управлять различными веществами, которые составляют общую основу (землю: железо, гранит, сланец, известняк и т.д.), может создавать сейсмические подземные толчки до 6,7 балла по шкале Рихтера (а может и больше, если неподалеку лежат тектонические плиты). Она также может контролировать атомы кислорода, и кислородо-содержащих молекул для создания атмосферного нарушения различного характера. Способна вызывать пыльные бури, огненные бури, водные бури (тайфуны), торнадо. Также Кристалл, как и все Нелюди обладает повышенной в несколько раз: скоростью, выносливостью, ловкостью и т.д. Но Амакелин не может долго находиться на Земле без приёма сыворотки, которую для неё создал Рид Ричардс.
По пунктам:
1. Ловкость
2.Управление энергетическими лучами
3.Управление земной корой
4. Управление электричеством
5.Энергетический щит
6.Контроль над огнём
7.Полёт
8.Силовое поле
9.Управление теплом
10.Управление\создание льда
11.Левитация
12.Псионика
13.Управление песками
14.Повышенная выносливость
15.Суперскорость
16.Суперсила
17.Умение вести рукопашный бой
18.Контроль над погодой
19.Управление воздухом (создание ветров)
Навыки: Умение вести рукопашный бой
Сторона: Добро
Команда: Фантастическая четверка
Биография: Кристалл - член королевского семейства расы Нелюдей. Как и ее сестра Медуза, Кристалл была во младенчестве подвергнута воздействию туманов Терригена, что наделило ее сверхъестественными споосбностями. Когда она была еще ребенком, в Аттилане - королевстве Нелюдей вспыхнула война, в результе которой семья Кристалл была вынуждена спасаться бегством. Юность Кристалл прошла в блужданиях по миру в поисках исчезнувшей Медузы, пока не выяснилось, чтоМедуза потеряла память и нашла убежище в Нью-Йорке среди членов Фантастической Четверки, а своих родных сначала приняла за врагов. Тогда же Кристалл встретила Джонни Шторма (Человека-Факела) и у них начался роман. Когда Сью Ричардс (Женщина-Невидимка) была беременна, Кристалл заменяла ее в команде. Однако вскоре она оказалась вынуждена вернуться на Аттилан, потому что загрязненная атмосфера вредила ее здоровью.
Можно играть вот с этого места?
Вернувшись домой, Кристалл стала заложницей злобного Дьябло-Алхимика, а потом встретилась с раненым Стражами мутантом Квиксильвером. Она вылечила Квиксильвера и влюбилась в него, забыв про Человека-Факела. Вскоре Кристалл и Квиксильвер поженились. Это был первый брак между людьми и Нелюдями.
Со временем отношения Кристалл с мужем испортились, потому что он стал уделять ей меньше внимания. Кристалл оставила мужа на Аттилане, вернулась к Фантастической Четверке и попыталась вновь начать роман с Джонни Штормом, но у нее ничего не вышло - Джонни тогда был женат. Расстроенная Кристалл изменила мужу с другим мужчиной и вернулась на Аттилан, потому что там возникли проблемы. Квиксильвер узнал об ее измене и бежал с Аттилана, поклявшись отомстить. Кристалл осталась в родном королевстве, а когда на Нелюдей напали инопланетяне, обратилась за помощью к Мстителям. Вскоре она присоединилась к ним и начала любовные отношения с товарищем по команде - Черным Рыцарем. Квиксильвер тоже пытался вернуться к Мстителям, но узнав о романе жены с Черным Рыцарем, ушел.
Кристалл была среди Мстителей, пожертвовавших собой, чтобы спасти человечество от Натиска. Эти герои были перенесены в параллельный мир, созданный Франклином Ричардсом, а потом вернулись. После возвращения Кристалл она и Квиксильвер воссоединились, хотя ее отношения с Черным Рыцарем создавали массу проблем. Кристалл и Квиксильвер стали "запасными" членами Мстителей и вернулись на Аттилан. Квиксильвер периодически помогал Мстителям на случайных миссиях.
Позже Квиксильвер и его команда "Рыцари Вандагора" столкнулись с Черным Рыцарем. Между ними вспыхнула вражда из-за Кристалл, они подрались, и злая Кристалл в очередной раз ушла от мужа. Правда, со временем их отношения наладились, но они все еще держались достаточно обособленно друг от друга.
Когда Нелюди были захвачены в плен своими создателями, инопланетянами Крии, их пытались заставить убить врага Крии, императрицу Шиар Лиландру. Король Нелюдей Черный Гром отказался совершить это преступление и победил воинов Крии, но Нелюди отвернулись от своего короля и свергли его. Тогда Нелюди жили на Луне, поэтому изгнанные Черный Гром и его семья, в том числе Кристалл, были вынуждены вернуться на Землю. Ни одна страна не согласилась предоставить изгнанникам убежище, кроме Латверии, государства, которым правил враг Фантастической Четверки Доктор Дум. Нелюди неохотно приняли его предложение.