http://mimg.ugo.com/201005/45058/ugo-50al-shiar.jpg
Настоящее имя: Калларк
Внешность: сиреневая кожа, на голове "гребень" из синих волос и черные ши'арские татуировки. Глаза голубые. В одежде предпочитает сочетание красного, синего и желтого цветов.
Способности: Сверхчеловечески силен (выжимает больше 100 тонн), неуязвим, может летать, стреляет из глаз лазерными лучами и многое другое. В сущности, Гладиатор - марвеловский ответ DС-шному Супермену. Маленькая подробность - способности Гладиатора напрямую зависят от его уверенности в себе. Если он уверен, что может что-то сделать, он это делает. Если не уверен, резко слабеет.

История: Гладиатор - житель империи ШиАр. Он лучший ученик законной наследницы трона Птицы Смерти, командир Имперской Гвардии Ши'Ар и возлюбленный Пророчицы - придворной ясновидящей. Он почти фанатично защищает Империю в любом конфликте и всегда стоит на страже ее интересов, даже если конфликт начался по вине Ши'Ар. По этой причине Гладиатор неоднократно конфликтовал со Звездными рейнджерами, Фантастической Четверкой и иксменами (например, во время истории с Темным Фениксом). Поскольку Гвардия защищает интересы правящего лица, сначала Гладиатор был на стороне Птицы Смерти, потом - на стороне ее брата Д'Кена, а еще позже защищал Лиландру.
Когда на Земле почти все супергерои погибли, сражаясь с Натиском, Гладиатор разрывался между приказом Лиландры, которая велела ему помочь оставшимся земным героям, и необходимостью вернуться в Галактику Ши'Ар и защищать Империю от Фаланги. Он понимал, что прежде всего должен повиноваться Лиландре, поэтому разыскал иксменов и подрался с Ядром, который сумел одолеть Гладиатора, поглотив его удар с помощью своего защитного поля. После этого Гладиатор на мгновение засомневался в себе, и Ядро, улучив момент, ударил его. Впрочем, после драки Гладиатор объяснил иксменам создавшуюся ситуацию, и часть их (в том числе Гамбит) телепортировались в Империю Ши'Ар, где победили Фалангу. После этого Гладиатор и Гвардия вернулись в Империю, чтобы продолжать служить родине и трону. Гвардия оставалась активной даже тогда, когда Империи был нанесен серьезный удар злокозненной близняшкой Ксавье Кассандрой Новой.
http://marvelworld.ru/