http://marvelheros.free.fr/2/images/bd_union-jack01.jpg
Настоящее имя: Joseph Chapman Джозеф Чэпмен
Псевдонимы: Joey Chapman, Union Jack
Род занятий: Приключения, в прошлом студент отделения искусств.
Гражданство: Великобритания
Место рождения:  Манчестер, Англия
Известные родственники: Отец умер, имя не известно, есть дядя, имя так же не известно
Группа: Invaders
Образование:Несколько колледжей
Глаза: Карие
Волосы: Каштановые
Сверхспособности: С помощью мистических сил Pendragon поднял силу, скорость, выносливость и чувства Union Jack на пик человеческого потенциала (или даже чуть выше).
Оружие: Chapman носит традиционное оружие из первоначального  Union Jack – серебренный кинжал, для борьбы с нежитью, и Webley- пистолет 0,455 калибра.  Для отдельных миссий (в основном при работе Invaders), он использует гранатометов и автоматическое оружие.
Снаряжение: Костюм обеспечивает защиту от пуль и других видов оружия.

История: Родился и вырос в Англии, посещал художественную школу. Однажды во время посещения имения Falsworth , Джо обнаружил, что лорд Falsworth это британский герой Union Jack - и теперь Falsworth заручился помощью своего военного союзника Капитана Америки, чтобы бороться с угрозой своего брата-вампира, Кровавым Бароном, который  возродился из мнимой смерти. Монтгомери пытался заманить Кровавого Барона в ловушку, используя себя в качестве наживки, но у него случился сердечный приступ; зная о нависшем прибытии вампира (замаскированного под местного врача), было принято решение о том, что Джозеф займет его место (так как он был сильнее, чем Кеннет ). Ношение костюма Union Jack дало возможность  Джозефу  помочь Кэпу победить Кровавого Барона  раз и навсегда. Лорд Falsworth скончался от сердечного приступа вскоре после этого, оставив Джо продолжить его героическое дело.
Новый  Union Jack продолжал бороться с злом, как один так и в качестве члена Knights of Pendragon и новых Захватчиков.  Он часто боролся против вампиров, включая Кровавую Баронессу, которая продолжила дело  Барона и стала причиной смерти друга Джоя Кеннета Crichton. Будучи смертельно раненной, мать Кеннета, Леди Жаклин - после Второй Мировой Войны супер-Speedster, известная как Spitfire - восстановила свою юность и способности через переливание крови от Человека-Факела. Она и Джой стали близки, у них начался роман, но разница в возрасте и способностях были слишком велики для преодоления, и они расстались. Однако они остаются друзьями и союзниками. В настоящее время Union Jack работает в одиночку, хотя он сам, когда это необходимо, находится в распоряжение британской секретной службы M15, он всегда готов помочь друзьям и союзникам, таким как Капитан Америка.