Вселенная комиксов Марвел (Marvel Universe: Role Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



М.О.Д.О.К.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-09/1285857081_svtu_1024.jpg
Настоящее имя: У МОДОКа имя Джордж Тарлетон.
Известные псевдонимы: У МОДОКА псевдонимы Герлач, Верховный Учёный, Дамоклес Ривас, Святой, РИДВ.
Род занятий: МОДОК, потенциальный завоеватель, террорист, лидер ЦИИ, прежний агент ЦИИ и техник.
Гражданство: МОДОК имеет американское гражданство.
Место рождения: Тарлетон родился в Бангоре, в штате Мэн.
Состоит в группе: МОДОК состоит в ЦИИ, но прежде был партнёром Глав.
Семейное положение: МОДОК это скрывает.
Родственники: неизвестны.
Рост: У МОДОКа рост 365 см, но у Тарлетона рост 172 см.
Вес: У МОДОКа вес 307 кг, но у Тарлетона вес 67 кг.
Цвет глаз: У МОДОКа белый глаза, но у Тарлетона были карие глаза.
Цвет волос: У МОДОКа каштановые волосы.
Способности: МОДОК обладает фантастическими псионическими способностями, а сверхчеловеческой способностью к вычислениям. Он может создавать силовые барьеры, особенно эффективные против энергетических атак, мысленно генерировать высокие температуры, а также умственные заряды чистой псионической энергии, исследовать сознание других живых существ, и вспоминать любые факты, которые он когда-либо знал. Также он может преобразовать себя в поток данных и перемещаться по электронной почте.
МОДОК обладает сверхчеловеческим увеличенным интеллектом, и навыками первоклассного стратега.
Оружие: МОДОК располагает различным оружием на основе высоких технологий, расположенном в его парящем кресле. В его распоряжении находится обруч, который помогает ему сосредоточить его силу и управлять парящим креслом, которое он не может покинуть из-за его деформированного тела. Кресло летает/парит на умеренных скоростях и содержит различное передовое вооружение. В прошлом, РИДУ использовал гигантское автоматизированное тело, пропорциональное его чудовищной голове, которое являлось сверхсильным и устойчивым к большинству форм нападений.

История: Обычный техник среднего звена Джордж Тарлетон был найден судьбой, которая навсегда изменила его жизнь, когда его босс по счастливой случайности выбрал именно его. Его начальником был Верховный Учёный из ЦИИ, который нуждался в уникальном, биологическом "живом компьютере", чтобы управлять всеми секретами Космического Куба. Тарлетон был подвергнут ужасным экспериментам, которые превратили его тело в большеголовое, наделённое сверхчеловеческим интеллектом и экстраординарными псионическими полномочиями существо, но процесс преобразования свёл его с ума. Кодовое название МОДУК было изменено Тарлетоном, когда он совершил переворот в ЦИИ, и, провозгласив себя Верховным Учёным, изменил своё новое имя на МОДОК.
Располагая немногой информацией, ЗАЩИТА послала своего Агента 13, чтобы собрать сведения о ЦИИ и , но её схватили, и Капитан Америка был послан, чтобы спасти её. Они оба были захвачены и обнаружили МОДОКа, когда тот показал себя и попытался лично их убить. В течении столкновения, другие агенты ЦИИ, которые были против лидерства МОДОКа, вступили в схватку и позволили Агенту 13 и Капитану Америке сбежать. Подводная база, на которой происходили все эти действия, была уничтожена и МОДОКа сочли погибшим, но он использовал свои псионические способности, чтобы спастись, и, вскоре, вновь доказал своё право на лидерство в ЦИИ.
Первоначально, МОДОК преследовал в ЦИИ приобретение новых технологий и вербовку новичков в ряды организации. В ходе этих действий он вновь столкнулся с Капитаном Америкой, а также Доктором Думом, Морским Человеком и Халком. В течении последней схватки, МОДОК использовал своё гигантское тело, чтобы просто уничтожить Халка, но позже преобразовал Бетти Росс в Гарпию, чтобы победить его, но был остановлен прибытием Людей-Птиц. МОДОК использовал его гигантское тело вновь, чтобы победить Железного Человека, но был остановлен Жёлтым Когтем.
После этого поражения, МОДОК вновь пришлось утверждаться на должности лидера ЦИИ, так как его последователи были неудовлетворенны его озабоченностью противниками, наделёнными суперспособностями, которая заставляла ЦИИ в значительной степени отдаляться от их цели по сбору крупных научных достижений. Однако, МОДОКу удалось восстановить контроль над фракцией ЦИИ на Западном Побережье, и, совместно с Птицей Смерти, он совершил нападение на подразделение ЦИИ на Восточном Побережье. Однако, значительная часть организации по-прежнему оставалась вне контроля МОДОКа. МОДОК не знал, что члены ЦИИ, находящиеся под его контролем, которым он доверял, тайно сговорились с другой фракцией ЦИИ, чтобы уничтожить его. К его удивлению, силы ЦИИ, которые подверглись нападению наряду с ним, присоединились к группам нападавших. МОДОК вынужден был отступить, и, вскоре, боролся с силами ЦИИ вместе с Халком, но сбежал сразу после битвы с ним. После отступления МОДОКа, ЦИИ был вновь воссоединён новым лидерами.
Новые лидеры ЦИИ наняли Змеиное Сообщество, чтобы убить МОДОКа, во избежание его дальнейших нападений на ЦИИ. МОДОК избежал захвата, скрываясь на складе в торговом центре в Ньбери, Нью-Джерси, но за ним следовали Змеиное Сообщество и Капитан Америка. Капитан Америка обнаружил ослабленного МОДОКа, как и двое из Сообщества, Водяной Змей и Смертоносный Змей, которые сильно повредили его плоть. МОДОК погиб, когда Капитан Америка попытался помочь ему, и Змеиное Сообщество доставило его тело обратно в ЦИИ.
ЦИИ сумели использовать тело МОДОКа в качестве живого компьютера, коим он изначально должен был стать, но агент ЦИИ Йоргон Тиккио отправил МОДОКа сражаться с Железным Человеком, управляя им по средствам дистанционного пульта. Однако, в разгаре сражения, Тиккио заставил пояс МОДОКа выпустить плазму, которая питала внутренние линии, тем самым вызывая взрыв, который, в конечном счёте, уничтожил тело МОДОКа.
Годы спустя, ЦИИ вновь пыталось взять под контроль Комический Куб, но случайно повредили реальность. Используя Куб, они вернули МОДОКа к жизни, надеясь, что он мог управлять энергией, устанавливающей реальность. Хотя на самом деле это был Адаптоид, который спас ситуацию, МОДОК воспользовался преимуществом, чтобы вновь захватить власть на ЦИИ.
Он вновь возвратился к озабоченности своими конкурентами, сражаясь с Капитаном Америкой и Железным Человеком, но, помимо этого, он также исследовал новые направления для ЦИИ, типа исследований соотношений науки и магии. Кроме того, он сотрудничал с ГИДРОЙ, в области нано технологий , а также пробовал создать законный корпоративный фронт ЦИИ, "Эдвэнсед Корп.". Во время поисков дополнительной власти МОДОК затерялся в ином измерении, но был спасён Главами. В качестве благодарности, он согласился присоединится к ним, и, в надежде быть принятым миром, помогал им с помощью инопланетянина Оррго. Однако, МОДОК быстро понял, что целью Глав было исследование его и ЦИИ, и, поэтому он отделился от них прежде, чем злодеям помешали Защитники.
Во время странного ряда событий, МОДОК, по-видимому, выслеживал и убивал всех агентов ЦИИ, которые были причастны к его первому преобразованию. МОДОК поменялся телами с Дамоклесом "Святым" Ривасом, братом местного короля химикатов, который разрабатывал вирусное био оружие, используя ДНК МОДОК. МОДОК надеялся использовать Риваса, чтобы заполучить схемы, но столкнулся с Соколом и Анти-Кэпом. В результате поражения, его сознание вновь вернулось в его тело, где в тот момент находилось сознание Дамоклеса. Дамоклес надеялся нанять Халка, чтобы тот уничтожил МОДОК, но вмешательство Капитана Америки побудило Дамоклеса использовать умственные способности МОДОКа, чтобы вернуть Халка обратно в состояние Брюса Банера, и получить его помощь, чтобы излечиться от вируса МОДОКа. МОДОК оказался в коме, но вскоре вернулся к нормальному состоянию и вновь попытался встать во главе ЦИИ, в то время как все последствия пребывания Дамоклеса в его теле были стёрты.

0

2

Картинку поменьше сделай.

0

3

Стимфалид Я тебя оставил на своей должности!! Поэтому изменяй размер сам!!!

0