http://i.annihil.us/u/prod/marvel/universe3zx/images/thumb/7/71/Beetles_Head.jpg/406px-Beetles_Head.jpg
Настоящее Имя: Абнер Дженкинс
Первое Появление: Strange Tales #123 (August, 1964)
Создатели:
Стен Ли
Карл Бургос

История: Абнер Дженкинс родился в Балтиморе, штат Мэриленд.
Абнер Дженкинс был основным механиком на фабрике частей самолета, но его неустраивала, его маленькая зарплата. Используя его значительное механическое знание, Дженкинс построил покрытую металлом броню, увеличивающий силу, парящую благодаря крыльям, перчаток с пальцами всасывания, и кибернетического шлема контроля. Называя себя Жук, Дженекинс решил использовать свой костюм для известности, богатства, и приключения. Он напал на Ф4 и победил Сью и Рида, однако, Существо и Факел победили его, и посадили в тюрьму.
Условно освобожденный немного позже, он искал мести для Факела, но оказался в сражении с Человеком - пауком вместо этого. Еще раз, с помощью Факела, он был побежден. После его выпуска, он решил отказаться от мести и сконцентрироваться на приобретении богатства. Он боролся против Дардевила и затем, соединенный с Гладиатором, боролся с ним снова. Жук также боролся против Человека - паука снова.
Он позже стал членом группы суперзлодеев, которые изобразили из себя Защитников, чтобы обмануть власти и заработать немного общественного доверия.
Проигрывая каждое сражение против борцов преступности и не в состоянии накопить богатство, Жук предложил его услуги финансисту преступного мира Джастину Хаммеру, который держал различных сверхчеловеческих преступников на предварительных гонорарах. Жук был послан против оригинального Железного Человека, как часть батальона преступников. Его броня Жука была строго повреждена Железным Человеком во время борьбы. Жук был одним из злодеев, которые напали на Фантастические Четыре во время Актов Мести.
Дженкинс тогда инвестировал весь капитал, который он мог приобрести в модификацию и обработку его брони Жука. С помощью Тинкерера он сделал более мощную броню. Прежде, чем начать его возвращение, Жук нанял преступника Повелитель Колец, чтобы проверить Человека - паука в деле. Жук желал изучить стиль борьбы Человека - паука и программировать его в компьютерную систему, таким образом, он мог ожидать шаги своего противника. Несмотря на его подготовку, Жук был снова побежден Человеком - пауком. Он был позже освобожден от тюрьмы Яйцеголовым, который принял на работу его в команду Повелители Зла. Жук и другие Повелители Зла были побеждены Мстителями и арестованы.
Жук организовывал его собственную команду суперзлодеев и назвал Зловещий Синдикат. Команда столкнулась с Человеком - пауком и Серебряным Соболем, и позже распалась из-за внутренних конфликтов.
Когда большинство супергероев Земли, включая тогда Мстители и Фантастическая 4, по-видимому, погибли, борясь против Онслота, Барон (Гельмут) Земо принял на работу Дженкинса и многих других злодеев, чтобы завоевать доверие людей и обмануть их, они стали героями названными Громовержцами. Дженкинс принял облик Маха 1. План Земо в конечном счете потерпел неудачу, но Дженкинс и другие участники решили попытаться сделать громовержцев законной командой. Когда Соколиный Глаз принял лидерство группы, он убедил Дженкинса провести остаток от его тюремного срока как показ честных намерений обществу. В то время в Сигейт, Дженкинс справился с негодованием и случайными нападениями от других суперпреступников и отказался от шанса участвовать в массовом спасении, организованном его старым работодателем Джастином Хаммером.
Вместо этого Дженкинс помешал резкому изменению цен на бумаги, акт, который принес ему к вниманию Комиссии правительства по Сверхчеловеческим Действиям (CSA). Они приняли на работу Дженкинса, чтобы участвовать в операции жала, нацеленной на Хаммера. Дженкинс согласился, используя недавно разработанную броню, чтобы работать как Жук еще раз. Действия нового Жука привлекли внимание Громовержцев. Боязнь CSA не могла бы соблюдать сроки их сделки, Дженкинс сбежал из хранения CSA после завершения операции и воссоединился с Громовержцами. Соколиный Глаз шантажировал CSA в разрешение Дженкинса остаться свободным, даже при том, что отчеты правительства перечислят Дженкинса, как все еще являющегося в тюрьме, в обмен на держание в секрете эксплуатации CSA Дженкинса.
Дженкинс создал броню Мах 2 после изменения Маха 1 при помощи Техно. Техно также изменил вид Дженкинса, используя его технологию, так как общественность, как предполагалось, не знала, что Махом 2 был Абнер Дженкинс. В то время как это изменение сделало его девушку Певчую птиц неудобство какое-то время, сам Дженкинс, быстро восстановил себя в качестве одного из самых уверенных и способных участников команды.
Когда Громовержцы обнаружили и сорвали CSA, подключенных в заговоре с целью уничтожить всех Суперлюдей, Соколиный Глаз шантажирует CSA на предоставление Громовержцев полное помилование в обмен на молчание группы, однако, CSA агент Питер Генри Гирих настаивал на том, что он не будет идти вместе с рассмотрения если Соколиный Глаз отправился в тюрьму за его технически незаконными бдительности деятельности, как член Громовержцев. Соколиный Глаз согласился, несмотря на протесты его команде, и сдаля федералам под стражу. Большинство остальных Громержецев, в том числе Mах-2 и ПАевчая Птица, были помилованы и освобождены. Вместе с тем, как часть точки зрения их дело, они были запрещены из государственных использования суперспособностей или костюмы. У Маха 2 и Певчей Птицы началась новая жизнь в городе Бертон-Каньон, штат Колорадо, как Абе Дженкинс и Мелисса Голд.
Как ни странно, Дженкинс оказался занятым с полицейским управлением Бертон Каньон как технический специалист по поддержке. К сожалению, их тихие жизни были разрушены, когда суперзлодей Гравитон начал его последнюю попытку мирового завоевания в Бертон Каньон, заключая в тюрьму супергероев в мире и изменяя планету в его собственном изображении. Несмотря на их нежелание рискнуть их новооткрытой свободой, Дженкинс и Певчая птица согласились присоединиться к Гражданину V (тайно Барон Земо, управляющий телом Гражданина V) в нападении на Гравитона как часть новой команды Громовержцев. Дженкинсу дали новую броню, обеспеченную финансистами Гражданина V, V-батальоном, и назвал себя Махом 3. Гравитон был побежден, и мир был спасен, но Мах 3 и другие Громовержцы исчезли в имплозии, созданной властью умирающего Гравитона, за исключением Певчей птицы, кто казался оставленным позади как единственный оставшийся в живых.
На Противоземле команда продолжала объединяться, ища способ возвратиться к их собственному миру и начиная утверждаться как ведущие супергерои обеспокоенной Противоземли. После неудавшейся попытки убежать к реальной Земле, команда вступила в неудобный союз с их оригинальным лидером, Бароном Земо, в продолжающемся усилии спасти Противоземлю от различных бед, изводящих тот дополнительный мир. Громовержцы продолжали восстанавливать летающий город Аттилан и населять это с беженцами и оставшимися в живых порванного войной и почти разрушенного мира. Громовержцы стали известными своим героизмом и усилиями решить проблемы в мире. Они были провозглашены многими, чтобы быть спасателями в мире. Однако, Дженкинс, казалось, проходил движения; его сердце, являющееся в другом месте как его отношения с Певчей птицей, как думали, было потеряно.
На Противоземле Громовержцы столкнулись с эффектами белого отверстия, порожденного от оставленного космического корабля, поскольку радиация его двигателя начала есть Землю от внутренней части. Громовержцы предприняли план объединить их способности плыть на плоскодонке, иностранец отправляет Землю и разъединяет связь между мирами. Однако, чтобы закончить этот план, Громовержцы должны были быть в порожденной двигателем пустоте, чтобы держать это свободным от реальной Земли, поскольку это закрылось. Так делая, они повторно появились бы из пустоты на реальной Земле. Появляясь из пустоты, Громовержцы столкнулись со своим прежними товарищами по команде Соколиным Глазом и Певчей птицей, кто сформировал их собственную версию Громовержцы, кто был так же занят с пустотой от коллеги реальной Земли космического корабля. Две команды Громовержцы объединили силы, чтобы включить пустоту и шунтировать иностранное судно от Земли. Воссоединение Дженкинса с Певчей птицей было недолгим. Несмотря на их чувства для друг друга, Дженкинс оставил Певчую Птицу.
В течение шести месяцев Дженкинс был образцовым заключенным в тюрьме Безопасности Минимума Пасторов в Иллинойсе. Он с тех пор имел свою кожу и лицо. Он возобновил контакт с Певчей птицей. К Абе обратились Мстители при обнаружении, если они оставались законными несмотря на свои подозрения. Абе сказал им, что они должны будут остановить Барона Земо прежде, чем он начал Проект: Освобождение, но Мунстоун была единстенной о ком надо волноваться. После того, как Мунстоун показал ее планы, Абе связался с Джолт чтобы она помогла Мстителям и Громовержцам.
После завершения битвы, Абе был наконец освобождён из тюрьмы и сделал заявление о том, что он был реформирует Громовержцев и что всем бывшим злодеям, которые хотят второй шанс будет разрешено присоединиться к нему. Он считает себя лидером группы, и любовником Певчей птицы. Проблемы продолжали сходить с ума, и Громовержцы продолжали помещаться в жесткие ситуации, поскольку Барон Вон Штрукер делал новые проблемы заставить их напряженно трудиться, включая добавляющего к команде Демона Скорости как шпион и позволяющий Морскую 5 напасть на Нью-Йорк. Проблемы наконец объединились, когда Абе показал, что он всегда намеревался поймать Штрукера. Они преуспели в том, чтобы разрушить план ГИДРЫ разрушить весь Манхэттан, но Штрукеру удалось убежать. В настоящее время, Абе имеет дело со статусом его команды, являющейся городскими героями.
Работая с Земо снова, как Охотники на Герев во время основной сюжетной линии гражданской войны Марвел, это было показано, что Абе наблюдает за маленькой командой трех студентов колледжа, каждый из которых носит одну из трех предыдущей брони Жука (классический оригинальный жук, его обтекаемое обновление, и массивный громадный Жук). Абнер (вместе с Командой Жуков) был опознан как один из 142 зарегистрированных супергероев Инициативы.
День М
Абнер Дженкинс - ученый, тайно работающий для Человеческого Сопротивления (наряду с Эриком Джостеном), кто часть элиты людей. Он, наряду с "Дум Дум" Дуганом, пытаются создать химическое средство, чтобы вытереть всю расу Крии на Земле, таким образом люди могут объединится с Ши’Арами, чтобы свергнуть Магнуса.