http://s49.radikal.ru/i125/0901/2d/a9f3818ce8c3.jpg
Настоящее имя: Уильям Бейкер (William Baker )
Прозвище: Песочный Человек(Sandman), Флинт Марко.
Вес: 108 - 204 кг
Рост: 1,86 м
Цвет глаз: карий
Цвет волос: коричневые
Известные родственники: Флойд Бейкер (отец), госпожа Бейкер (мать), неопознанный кузен
Групповая принадлежность: Одиночка; раньше – Зловещая Шестерка, Ужасная Четверка, Преступники, Дикий Пакет,  Мстители
Первое появление: Amazing Spider-Man #4
Способности: обладает способностью преобразовать все или часть тела в подобное песку вещество силой воли. Его мозг достиг подсознательного понимания всех частиц своего тела. Через сознательное усилие он может затронуть степень молекулярного единства между многочисленными смежными поверхностями его частиц и таким образом вызвать передвижение дискретных объемов. Его радикально измененный состав тела и увеличенная плотность позволяют ему уплотнить или ослабить частицы песка. Следовательно, Песочный Человек может стать очень твердым или, наоборот, рассеяться. Он может сформировать свое тело в любую форму, которую он может вообразить.
Песочный Человек уязвим для температур более чем 3 400 градусов по Фаренгейту(1900 градусов по Цельсию). Такие температур преобразует его тело в стекло. Он может восполнять свое тело путем впитывания песка, а также увеличивать свою массу тела. Пределы неизвестны.
Если он потеряет контроль над сознанием (кома), он превращается в груду песка.
Сознание Песочного Человека может находиться без тела. Пределы расстояния и времени нахождения вне песка неизвестны
Биография:
Уильям Бейкер родился в дикой местности около Нью-Йорка. Оставленный отцом, когда ему было три года, Уильям воровал и обманывал все детство. Удаленный после принятия взятки, чтобы бросить футбольную игру, он был принят бригадой, которая управляла вымогательством и рэкетами, и принял псевдоним Флинт Марко.
Скоро он стал очень успешным в нью-йоркском преступном мире, но был арестован, обвинен и был вынужден провести много лет в одиночном камере. Когда его выпустили, он обнаружил, что его подруга долгое время Марси Конрой встречалась с Виком Роллинсом, другим членом бригады. В гневе он отомстил Роллинсу и в одиночку начал преступную деятельность в городе. Марко был схвачен и посажен в максимально-засекреченное крыло тюрьмы Острова Райкера, но сумел сбежать через неохраняемый сточный туннель. С ФБР и полицией на хвосте Марко отправился в секретное убежище, где его вряд ли будут искать: участок атомных испытаний около Саванны, штат Джорджия. Поскольку он прятался на пляже, когда взорвалась паровая система экспериментального реактора, его тело подверглось большой дозой радиации и связало с песком. Марко обнаружил, что может преобразовываться в вещество, подобное песку, которым он может управлять и изменять его по желанию. Теперь ему легко убегать от властей. Родился Песочный Человек.
Песочный Человек продолжил свою преступную карьеру, которая свела его с Человеком-пауком, Фантастической Четверкой, Халком и многими другими героями. После участия в попытке уничтожить Человека-паука в команде Зловещая Шестерка, он присоединился к силам Колдуна, который предоставил ему пояс, позволяющий производить разнообразные опасные и смертельные эффекты через инъекцию различных химикатов. Песочный Человек и Колдун тогда присоединились к Trapster, чтобы стать основными членами Ужасной Четверки. Команда много раз терпела поражение от Фантастической Четверки, и вскоре они развалились. Марко позже убежал из тюрьмы с помощью Колдуна и ворвался в Здание Бакстера, объединившись с Blastaar, только что сбежавшим из Негативной Зоны.
Карьере Марко был нанесен серьезный удар, когда он объединился с Гидроменом. И вместе создали грязевого монстра  "Mud-Thing".  Но существо было подчинено властями и транспортировано в лабораторию в Манхэттене. Ученые проанализировали состав необычной грязи, постановив, что оно неодушевленное. Они решили запечатать вещество в контейнере и избавиться от него. Внезапно очнувшееся существо разъединилось и вселилось в двух сопровождающих его контейнер преступников.
Испытание так травмировало Марко, что он обеспокоился своей судьбой. Завязав удивительную дружбу с Существом из Фантастической Четверки, Песочный Человек отказался от криминала. Когда он столкнулся с Человеком-пауком, борющимся с Двигателями(the Enforcers), Песочный Человек спас Паука. Все еще являясь человеком, он принял псевдоним Сильвестр Манн. Он арендовал комнату в Кони-Айленде у пригородной семьи. Хотя в этот период были подозрения относительно благородства его намерений, он получил доверие публики и стал запасным членом Мстителей наряду с Человеком-пауком. Когда его простили за содеянные преступления, он принял свое настоящее имя Уильям Бейкер. После того, как он помог Мстителям победить волшебницу Моргану Ли Фей и остановил воровство военного оборудования, возникли разногласия с Капитаном Америка, вызванные его недисциплинированным характером, которые привели к его отставке. Однако, Песочный Человек был настроен остаться добрым. Когда Доктор Осьминог шантажировал его возвращением в Зловещую Шестерку, Песочный Человек предал своего бывшего союзника, как только представилась такая возможность.
Чувствуя потерю партнера-в-преступлении, Колдун похитил Бейкера и насильно подверг его сознание изменению, усилив темную сторону Уильяма. Разгневанный Флинт Марко восстановил память и полагал, что он напрасно старался быть героем. Он не должен быть лакеем Колдуна.
Преобразованный Песочный Человек возглавил Зловещую Шестерку, чтобы отомстить Доктору Осьминогу.  но Веном вернулся в команду и отравил Бейкера. Ослабленный и отравленный Веномом Бейкер начал терять над собой контроль и в конце концов рассеялся. Обезумев, он отчаянно искал Человека-паука, чтобы отомстить. В ослабленном состоянии он был неспособен победить Паука. В последний момент Уильям помирился с Пауком и, потеряв сознание, рассыпался, в результате чего был смыт в смывную канализацию Нью-Йорка.
Рассеянное тело Песочного Человека было, в конечном счете, выброшено на берег пляжа, где его сознание некоторое время оставалось в коме. В конечном счете, телевизионный рок-концерт пробудил Песочного Человека, который напал на любителей симфонической музыки. Песочный Человек смог собрать силу, чтобы преобразовать свое тело.
Песочный Человек начал раскалываться на различные личности - хорошая сторона, злая сторона, внутренний ребенок, и женская сторона - каждый отражающий какой-то аспект его эмоций. При помощи Человека-паука, Песочный Человек смог поглотить свои дубликаты и возвратиться к своей единственной злодейской форме. Однако, он продолжил свое сотрудничество с Человеком-пауком.