Настоящее имя: Гидеон
Прозвища: Гидеон
Цвет волос:
Седой(или же белый)
Способности:
Копирование сверхспособностей:
Гидеон способен абсорбировать чужие способности, однако тщательно это скрывает. Для того что бы скопировать чью-то способность ему не надо дотрагиваться до «донора» как Шельме, а в добавок ко всему у донора способность остается. Так же очевидно, что он знает, какие способности копирует, а так же его внешность остается неизменной. Судя по всему, он так же может копировать способности роботов.
Бессмертие:
Все экстерналы способны жить бесконечно долго, а так же излечиваться от фатальных ран, а так как Гидеон тоже экстернал, эта способность свойственна и ему.
История:
Гидеон был членом первой экспедиции Кристофора Колумба в 1492, но в суровом плаванье он умер, и был похоронен. Однако, Гидеон выздоровел, благодаря его врожденным мутантским способностям. Хотя его история остается практически неизвестной в течение следующих нескольких сотен лет, известно, что он стал весьма богатым и обнаружил другого Экстернала. В более современном времени, Гидеон учился в Гарварде, но был выгнан при неизвестных обстоятельствах. Он продолжал строить свою компанию, Ophrah, в гигантскую корпорацию, намереваясь использовать его постоянно растущую финансовую власть, что бы доминировать над миром. Гидеон начал создавать союзы между индустриальными компаниями на основе высоких технологий, такими как GeneTech и Taylor Foundation, а так же с могущественными мутантами и организациями, такими как A.I.M. Он заключил союз с Жабой, который возглавлял Братство Злых Мутантов в тот момент. Точно так же он присоединился к группе hedonists.
Давний друг семьи семьи Дакоста, он полагал, что молодой Санспот был новым бессмертным, которого искали Экстерналы. Гидеон попытался убить отца Роберта и самого Санспота, чтобы принять роль лидера семейной компании Дакоста. Гидеон назвал себя наставником Санспота, убирая его из команды Новых Мутантов. До недавнего времени, Гидеон держал свои способности в тайне, предпочитая работать негласно. Однако, Новые Воины, исследуя преступные связи Taylor Foundation, заставили Гидеона показать свои способности мутанта. Он победил их. Вскоре оказалось, что Пушечное ядро был тем самым бессмертным, которого искали экстерналы. Интересно, что Гидеон послал сигнал бедствия в X-форс, будучи преданным Селеной. По личным причинам Селена внезапно убила остающихся Экстерналов, поглощая их жизненные силы. Несмотря на усилия X-форс, Гидеон был убит, после того как она истощила его жизненную энергию.