http://s60.radikal.ru/i168/1011/c2/33841cf096e1.jpg
Настоящее имя: Верджиния "Пеппер" Поттс.

Прозвище: Гера. Избавительница (The Invincible Iron).

Вес: 45 кг

Рост: 162 см.

Цвет глаз: Зеленые. В мультипликационном фильме IRON MAN: Armored Adventures - карие.

Цвет волос: Рыжий.

Известные родственники: Гарольд "Хеппи" Хоган - муж, мертв. Приемные сын и дочь - имена не известны. Клей Хоган - шурин.

Групповая принадлежность: Старк Индастриз (Stark Industries). Порядок (Order). Инициатива (Fifty State Initiative).

Навыки: Юридическое образование, большой опыт работы в управленческой области.

Способности: Изначально суперспособностями не обладает. Кибернетический костюм, подобный доспеху Железного Человека. Но в отличие от последнего, он не содержит оружия, зато снабжен репульсорной технологией, позволяющей останавливать и передвигать массивные грузы. Технология "Совершенного дистанционного присутствия" (Stark Telepresence Enhancements), позволяющая поддерживать контакт с ее командой, искать людей по всему миру и дающая доступ к Stark Satnet System, которая в основном предоставляла ей доступ ко всей информации в мире. Так же магнит, помещенный ей в грудь, вызвал физические изменения в ее теле. Улучшилось зрение (раньше она носила очки), сделал ее сильнее, усилил реакцию, увеличил ее IQ где-то на 25 пунктов и дал некоторый контроль над магнитными полями.

Биография: Верджиния Пеппер Поттс начала свою карьеру в Старк Интернешенал (позднее Старк Индастриз) в качестве секретаря. Свое нежное прозвище "Перчик" Джини получила за многочисленные веснушки на лице. Во время своей работы она выявила бухгалтерскую ошибку, сделанную Старком, президентом Интернешенал, что продвинуло ее вверх по служебной лестнице на пост исполнительного помощника. Вскоре она показала себя как неоценимый сотрудник, проявила деловую хватку и способности, которые составляли конкуренцию самому Энтони. Зачастую Пеппер управляла компанией во время отлучек Старка.

Первоначально Пеппер влекло к Тони, но ничуть к его шоферу и личному помощнику Хеппи Хогану, в то время как сам Хоган был сильно увлечен Верджинией. Но девушка неоднократно отвергала его романтические порывы. Между тем, Старк сам тяготел к Поттс - развивался любовный треугольник. В то время ни Хеппи, ни Пеппер не знали, кем на самом деле является Мститель, Железный Человек.

Через некоторое время, когда Пеппер лучше узнала Хогана и в итоге она полюбила.
Они поженились и оставили Старк Интернешенал, чтобы организовать их собственное предприятие Рокки Маунтиз. Чуть позже, живя в Кливленде, они усыновили несколько детей, так как не могли иметь собственных.

Чуть позже Пеппер была похищена конкурентом Старка, Обадайем Стейном, который пытался управлять Тони, причиняя боль людям, которых тот любил. Впоследствии Верджиния сказала Старку, чтобы тот держался подальше от нее и Хогана, так как чувствовала, что это знакомство только принесет еще больше бед. Их отношения с Хеппи и без того не были идеальными, позже они даже развелись, но были женаты повторно. Однажды у Тони и Пеппер была кратковременная любовная связь, в то время
когда у Поттс была размолвка с Хоганом. В итоге ее отношения с Хеппи наладились и их брак можно было назвать счастливым. Пеппер даже удалось забеременеть, но она потеряла своего ребенка во время нападения еще одного врага Железного Человека, Айши.

Во время Гражданской Войны Хеппи Хоган получил тяжелые раны в бою с Спаймастером и был подключен к аппарату жизнеобеспечения. Но Пеппер попросила Старка отключить аппарат. Она знала, что пребывание ее мужа в качестве "овоща" опозорит память о нем. Он бы не хотел такой жизни. Сама Поттс присоединилась к команде, называвшей себя "Порядок". Девушка взяла на себя роль греческой богини Геры.

Недавно Пеппер возвратилась в компанию Старка. Ее восстановили на пост помощника. Но во время одного из званных обедов Эзикелем Стейном была заложена бомба. К сожалению, Пеппер не была способна избежать взрыва и сильно пострадала от шрапнели, повредивших ее внутренние органы. Тогда Тони снабдил ее сильным магнитом, помещенным в груди, чтобы поддерживать ее жизнь. Была проведена успешная операция, но не известно, сможет ли когда-нибудь Поттс жить независимо от магнита. Тони спроектировал для нее кибернетический костюм, основанный на технологии костюма Железного Человека. После этого, просыпаясь, она чувствовала
себя оружием, потерявшим все человеческое. Но Старк успокоил ее, сказав что магнит был спроектирован не им самим, а ученым по имени Денни Ренд, в качестве нового источника питания. Пеппер смирилась с положением дел и приняла свою роль в этой жизни.