http://s47.radikal.ru/i116/1011/e3/73c7cf7ecd18.jpg
Настоящее имя: Абдул Камар
Известные псевдонимы: -
Тайна личности: Общественности неизвестно
Род занятий: Вождь, торговец, оперативник под прикрытием, искатель приключений
Образование: Выпускник колледжа
Гражданство: Саудовская Аравия
Место рождения: Акабах, Саудовская Аравия
Состоит в группе: Прежде Пантеон, Меч Пустыни
Семейное положение: -
Родственники: Рана, Альмира (жёны), Файсал, Газим (сыновья)
Рост: 177 см
Вес: 69 кг
Цвет глаз: Карий
Цвет волос: Чёрные
Первое появление: Incredible Hulk #250 (1980)

Способности: Арабский Рыцарь имеет силу обычного человека его возраста, роста и телосложения, участвующего в регулярных тренировках. Также Рыцарь является превосходным фехтовальщиком, всадником и атлетом.
Оружие: Ятаган Арабского Рыцаря может проникать практически сквозь любое вещество, а также выпускать силовые лучи. Также в распоряжении Арабского Рыцаря находится практически неразрушимый ковёр-самолёт, способный передвигаться по воздуху со скоростью свыше 144 километров в час и высоты в более чем 6000 метров, а также может оборачивать противника или катиться как таран. Арабский Рыцарь носит пояс из материала, который может растягивать в десять раз и использоваться как кнут или аркан.

История: В тринадцатом столетии, предок Абдула Камара, пустынный кочевник, был избран Восточными волшебниками для борьбы против Гога и Магога, демонов вызванных египетским волшебником Нефут-Ша приблизительно в 1211 году до н.э. После длительного сражения, кочевник запечатал демонов в гробнице внутри горы, где потерял и своё магическое оружие.
В наши дни, Камар, сопровождая археолога Хассана Карима на пути к той самой гробнице, встретил раненого доктора Брюса Банера. Камар и его семья помогли Банеру восстановить здоровье, но Карим, который был анти-израильским фанатиком, выпустил заточённых давно демонов - Гога и Магога. Пока Банер сражался с демонами в образе Халка, Камар обнаружил оружие, оставленное его предком и также вступил в битву как Арабский Рыцарь. Гог и Магог, в результате, был погребены под щебнем обрушившейся гробницы. Когда Камар стал борцом с преступностью и прославился по всему Ближнему Востоку, криминальный авторитет шейх Абдул Харани напустил на Камара Водного Волшебника, который находился у него в подчинении. Однако, злейший враг Водного Волшебника, Призрачный Наездник (Джон Блейз), преследовал Харани, и помог Камару победить как Харани, так и Водного Волшебника.
Позже, Камар и множество других супергероев были вынуждены участвовать в битве чемпионов, проводимой пришельцем из космоса Гроссмейстером, которая была направлена против Смерти. Будучи заложниками Смерти, Камар, Железный Человек (Энтони Старк) и израильская героиня Сабра должны были выступить против Женщины-Халка (Дженифер Уолтерс), Капитана Британии (Брайан Бреддок) и Защитника. Хотя Камар и Сабра не переносили друг друга, тем не менее Камар помог ей во время боя, и в конечном счёте выиграл состязание, захватив приз, пока другие участники были либо побеждены либо отвлечены. Герои Земли были освобождены сразу, как только игра закончилась. Месяцы спустя, Камар помог другим героям со всего мира против вторжения внеземных Ужасных Привидений.
После этого, Камар нечасто использовал своё магическое оружие, посвящая больше времени семье и бизнесу. Однако, когда демоны окружили его деревню, он встретился с посланником Богов Пустыни, вероятных создателей его оружия, спас своего новорождённого сына и отогнал демонов. Камар вступил в таинственный Пантеон, а также наёмную команду Меч Пустыни, вместе с которой вступил в битву с американскими оперативниками - Силой Свободы. Вскоре после этого, он столкнулся с генетически изменённым американским солдатом по прозвищу Песчаная Буря, который оставил свой анти-арабский крестовый поход после того, как Камар победил его и защитил от враждебно настроенных местных жителей. Во время того, как Пантеон пытался вторгнуться в Восточную Европу, Камар столкнулся с превосходящим его Ахиллесом, в результате чего и оставил Пантеон.
Когда могущественный мутант Хомос Сапиен сражался с Избавителями, он (мутант) по неосторожности иссушил жизненную силу 2400 человек по всему миру, в числе которых оказался и Камар. В результате, вполне вероятно, что Камар погиб.