http://s004.radikal.ru/i208/1011/9a/11eac5cd6fe2.jpg
Настоящее имя: Кассандра Элеонора "Кэсси" Лэнг
Известные псевдонимы: Девочка-Муравей, Великанша, Девочка-Насекомое
Тайна личности: Общественности неизвестна
Род занятий: Студентка, искательница приключений
Гражданство: Американское
Место рождения: Остер Бэй, Лонг Айленд, Нью-Йорк
Состоит в группе: Молодые Мстители
Семейное положение: -
Родственники: Скотт Лэнг (Человек-Муравей, отец, мёртв), Пэгги Рэй Бардик (мать), Блейк Бардик (отчим), Рут (тётя), Карл (дядя)
Рост: 162 см (переменный)
Вес: 43 кг (переменный)
Цвет глаз: Синий
Цвет волос: Блондинка
Первое появление: Marvel Premiere #47 (1979)

Способности: Высота может увеличиваться до гигантских размеров, но увеличение роста требует быстрого приобретения массы тела (по-видимому из измерения Космос). Эта дополнительная масса укрепляет всю её клетчатку, включая кости и мускулы, что даёт ей сверхчеловеческую силу. Высота также может уменьшаться вплоть до полутора сантиметров.

Оружие: -

История: Кэсси Лэнг была ярой поклонницей супергероев ещё когда только училась читать. Мать оставила семью, когда она была ещё маленькой, и её отец, электротехник, Скотт Лэнг, был вынужден обратиться к воровству, чтобы поддерживать их жизнь. В четыре года Кэсси была принята её дядей и тётей, когда Скотта приговорили к пяти годам в тюрьме острова Райкер за кражу. После освобождения, Скотт был принят на работу в "Старк Интернэшнл" и вновь встретился с дочерью, когда Кэсси было уже девять лет и у неё выявилась врождённая смертельно опасная болезнь сердца. Чтобы спасти дочь, Скотт был вынужден похитить костюм и оборудование Человека-Муравья у доктора Генри Пима для того, чтобы спасти доктора Сондхейм, открытия которого в области экстренной хирургии в лазерном центре, казалось, были последней надеждой Кэсси на выживание. После освобождения Сондхейма от "Кросс Техноложис Энтерпрайзис", Скотт спас Кэсси и получил разрешение от Пима оставить костюм и технологии Человека-Муравья, с условием, что он никогда не будет использовать их во зло. Хотя Скотт пытался скрыть то, что он супергерой от Кэсси, в она всё равно в тайне знала, что он является Человеком-Муравьём. Живя в скромном пригороде графства Нассау на Лонг Айленде, Нью-Йорк, проводила всё время готовя еду для своего отца и играя с другими детьми служащих "Старк Интернэшнл", таких как Денис Питинс, дочь директора по связям с общественностью "Старк Интернэшнл", Артемуса Питинса. Когда "Старк Интэрнэшнл" попал в руки Обадиа Стэна, Скотт и Кэсси переехали в Чула Виста, Калифорния, где Скотт основал свою собственную компанию, "Электролэнг, Inc."
В одиннадцать лет Кэсси отправилась в Нью-Йорк, когда Фантастическая Четвёрка наняли Скотта, как эксперта в области электротехники. Во время посещения штаб-квартиры команды, Кэсси встретилась с двенадцатилетним мальчиком по имени Кристоф Вернард, которому искусственным путём были вживлены воспоминания и знания Доктора Дума, хотя позже выяснилось, что они просто были отложены в броне, похожей на ту, что была у Дума. Кэсси также позже обнаружила, что Заррко, Человек Будущего, исполнял роль слуги Кристофа, Бориса, чтобы шпионить за ним по поручению злодея по имени Гипершторм. Она была заключена в тюрьму, пока Фантастическая Четвёрка не победила Заррко. После того как Фантастическая Четвёрка, по-видимому, погибла с сражении, Скотт был нанят "Оракул, Inc." и присоединился к Героям по Найму. Кэсси случайно оживила в подвале "Оракула" андроида Супер-Адаптоида, которым была поглощена. В последствии, Скотт разрешил ей уничтожить Адаптоида изнутри. После расформирования Героев По Найму, Скотт вновь сблизился с его давними друзьями, Мстителями, в результате чего, судья по семейным делам вынужден был передать право опеки над Кэсси её матери (ей разрешено было посещать Скотта по выходным), обосновав это тем, что будучи одним из Мстителей, Скотт не сможет должным образом заниматься воспитанием Кэсси. Она была отправлена жить с её матерью и отчимом, офицером полиции Блейком Бардиком. Кэсси была похищена убийцей Чарльзом Кули, но вскоре была спасена Человеком-Муравьём и Червовым Валетом, который, по-видимому, пожертвовал своей жизнью, чтобы уничтожить Кули.
Жизнь изменилась навсегда, когда Скотт погиб во время нападения на Особняк Мстителей, которое спроецировала Алая Ведьма. Месяцы спустя, когда Кэсси исполнилось четырнадцать лет, она присоединилась к юным героям, известным как Молодые Мстители, и вскоре обнаружила, что может изменять свой рост в результате контакта с Частицами Пима, которые она украла у своего отца. Привлечённая товарищем по команде, Железным Парнем (Натаниэль Ричардс), Кэсси взяла себе кодовое имя "Высота" и помогала Молодым Мстителям против Мистера Хайда, Канга Завоевателя и Супер-Скрулла.
Трагедия в Стэнфорде, унёсшая жизни многих людей, отрицательно сказалась на деятельности супергероев и затронула также и Молодых Мстителей. Правительством был принят Акт о Регистрации Супергероев и все обладающие суперспособностями герои должны были раскрыть тайну своей личности правительству и добровольно зарегистрироваться, в противном случае к ним будут применены соответствующие меры. Кэсси, наряду с другими Молодыми Мстителями отказалась регистрироваться и присоединилась в сопротивлении Акту к Капитану Америке и его сторонникам. Она и другие участники сопротивления скрывались в безопасном убежище, пока Ник Фьюри создавал для ни новые личности. Но всё кардинально для неё изменилось, когда в результате западни, подстроенной Железным Человеком, клон Тора убил Голиафа, а Виккан захвачен. Кэсси приняла решение оставить Капитана Америку, обосновав это тем, что хочет сражаться со злодеями, а не с другими героями и полицией.
Гражданская Война подошла к концу и правительством была запущена программа по обучению героев под названием "Инциатива". Кэсси стала одной из 142 героев, первыми прошедших регистрацию. Позже, вместе с Тигрой, Араньей и Серебряным Когтем, она была взята под контроль Повелителем Кукол. Повелитель Кукол направил героев против Мисс Чудо, но Кэсси и другим вскоре удалось освободится от его внушения.