http://i072.radikal.ru/1010/db/44cc773c7005.jpg
Настоящее имя: Фелиция Харди.

Группы: Владелица частного детективного агентства "Кошачий Глаз", Герои по Найму.

Способности: Хотя существует предположение, что Чёрная Кошка имела скрытые способности мутанта затрагивать поля вероятности вокруг неё ("принесение несчастья"), оригинальные "несчастливые" способности Чёрной Кошки были ни чем иным как тщательно спланированными трюками, выполненными при помощи её исключительной гимнастики и боевых навыков. Позже, желая стать достойным партнёром Человека-Паука, она заключила сделку с Кингпином, учёные которого дали ей настоящие способности приносить неудачу. Эта способность позволяла ей сознательно и подсознательно влиять на поля вероятности её врагов, в результате чего с ними происходили невероятные, невозможные, "неудачные" события. Доктор Стрэндж удалил её "проклятие", изменив способности Чёрной Кошки, забрав власть приносить несчастье, но наделив её инфракрасным зрением, сверхчеловеческим балансом и ловкостью, а также выдвижными когтями. Подвергнувшись воздействию устройства Тинкерера, используемого чтобы забрать способности Человека-Паука, Фелиция потеряла все свои сверхчеловеческие способности. С тех пор она полагается на высокотехнологичные изобретения Тинкерера, чтобы продолжать свою кошачью деятельность. Её костюм усиливает её физическую силу, что позволяет ей поднять в среднем до 327 килограмм. Тинкерер также дал её специальные перчатки со встроенным выдвижными когтями, а также устройства, позволяющее Чёрной Кошке сохранять баланс по средствам слуха.

История: Филиция Харди росла "маленькой папиной дочкой" и боготворила своего отца. Когда Уолтер Харди внезапно исчез, мать Фелиции, Лидия, сказала ей что он погиб в авиакатастрофе. В действительности, Уолтер был заключён в тюрьму за его преступления в качестве печально известного вора-домушника. Обнаружив правду о своём отце, Фелиция захотела пойти по его стопам. Однако, другой трагический случай более сильно повлиял на её последующую дорожку в жизни. После того как Фелиция пошла учится в университет Эмпайер Стэйт, она изнасилована своим парнем, Райаном. Она обратила своё горе и позор в гнев, направив своё огромное желание отомстить на усиленное обучение боевым искусствам и акробатике. Однако, шанс отомстить у неё отняли - Райан был убит во время пьяной драки.

Изучая способы безопасных взломов, вскрытие замков и прочие воровские методы, Филиция крала у других, чтобы психологически компенсировать то, что было украдено у неё. Она взяла себе имя "Чёрная Кошка" и попыталась спасти из тюрьмы своего отца прежде, чем он умер бы там. В это же время она встретила Человека-Паука. После смерти её отца, Фелиция решила стать главным вором-домушником Нью-Йорка. Однако, в течении долгого времени флирт с героем в маске по имени Человек-Паук привёл к большому роману, и Фелиция пообещала оставить свою преступную деятельность. Человек-Паук и Чёрная Кошка часто патрулировали улицы города вместе. Она отказалась от знания истинной личности Человека-Паука, так как опасалась, что волнение и таинственность этого романа будет потеряна.

Когда Человек-Паук в конце концов снял маску и показал свою скромную квартиру, Фелиция была разочарована. Но она все ещё продолжала беспокоится о нём и когда чуть не погибла от рук Доктора Октопуса и Филина, Фелиции начало казаться, что она была тяжким бременем для её друга во время борьбы с преступностью. В то время, когда Человек-Паук был далеко в космосе во время Секретных Войн, Фелиция заключила сделку с Кингпином, чтобы получить суперспособности, которые, фактически, оказались аурой, приносящей неудачу всем кто попадал в зону её воздействия (проще говоря, находился рядом с Фелицией). Но, как оказалось, это было плохой идеей, так как Чёрная Кошка начала "приносить неудачу" Человеку-Пауку, находясь в непосредственной близости от него, как и планировал Кингпин. Человек-Паук был сильно разочарован в Фелиции, когда узнал о её сделке с Кингпином. Устав от того, что Чёрную Кошку больше привлекает Человек-Паук, а не Питер Паркер, он расстался с нею прежде, чем она сделала это сама, чтобы уберечь своего возлюбленного от вредоносных способностей.

Первое появление: http://s50.radikal.ru/i130/1010/88/65a485b90dee.jpg
                                 скачать комикс