Вселенная комиксов Марвел (Marvel Universe: Role Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школота убивает интернет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Школота убивает интернет
Март 17, 2010 — Злобный Мизантроп
<^^> Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

bash.org.ru http://s57.radikal.ru/i156/1012/a1/efcb8096cc79.jpg

Название заметки вроде бы подразумевает, что я должен ругать школоту и т.д.. На самом деле в заметке я хочу обсудить  не совсем это. Да и дело в том, что ругать я буду не столько школоту, сколько идиотов, которые по иронии судьбы на 90% состоят из школоты. К ним же прилегают всякого рода блондинки, альтернативно одаренные  личности и прочие выдающиеся индивидуумы.  Я ругаю не школоту, а интернет толпу. Интернет баранов, убивающих все положительные тенденции на корню. И дети среди них самые выдающиеся и упёртые.
Что такое интернет? Обычное информационное пространство, местами скучное, местами веселое, но серое.  Много ли великих идей пришло к нам из интернета? Я что то ни одной не помню. А знаете почему? Потому что всякая великая идея будет убита и утоплена в сети.
Интернет, состоящий из школьников не приемлет ничего сложного, революционного. Школьник не управляем.  Вы  думаете почему за все время существования интернета еще не выработана едина сетевая мораль, единый сетевой этикет? Почему в сети так мало остроумного креатива? Потому что интернет для школьника – это не место, где есть свобода слова и идей. Интернет для школьника – это  пространство,  в котором нет последствий за слова и поступки. И именно этим они и  вредны – своей неуправляемостью.
Сколько в интернете было положительных тенденций? Да куча. Например, форумы, призванные обсудить насущные проблемы жизни, политики, экономики и т.д. Во что эти самые форумы превращаются? В срач. В дикий необузданный срач между школьниками и прочими идиотами. В полнейшую демагогию и ругань.
Да и это не так страшно.  Авось среди сотни орущих идиотов наперекор всему найдутся люди, которые спокойно обсудят проблему. Дело совсем в другом. Благодаря общей умственной ограниченности среднего интернет пользователя стало выгодным плодить эти самые интернет форумы, дабы и там эти самые пользователи могли удовлетворить свой комплекс внимания создав первый, как они считают, тред с названием «существует ли дружба между мужчиной и женщиной?» и переливать из пустого в порожнее на протяжении сотни страниц обсуждения.
И вот это случилось. Интернет начал подстраиваться под школьника. Интернет стал создавать социальные сети, где каждый школьник может создать фанклуб и быть в нем модератором, или смотреть и голосовать за фотографии полуголых тёток.  Интернет создал   ресурсы, в которых можно десять раз на дню задавать один и тот же вопрос и отвечать не думая, или где можно устроить срач по любой мелочи. Спасибо за всё это школьникам. Спрос, ведь, рождает предложение. А наибольший спрос от школьников именно на ресурсы, которые позволяют наиболее жестоким и бесполезным способом убивающие время.
Но вот интернет превратился из зоны свободы, в зону анархии, где любая глупость с огромным энтузиазмом подхватывается и разносится по интернету сотней баранов, где фанаты запираются на своих форумах и превозносят своего  кумира. Начали появляться ресурсы, ориентированные на массового пользователя, вроде наших блогов, где каждый сам себе хозяин и пишет что хочет. Интернет теперь ориентирован на тупого потребителя.

Отредактировано MohnoroG (2010-12-03 17:55:38)

0

2

Если ты сам это писал - молодец.
Из школоты на нашем форуме, к счастью, только кдкдемон. Но он какбэ на исправлении.

0

3

Стимфалид написал(а):

Если ты сам это писал - молодец.

Вот от сюда, там ещё много полезного можно взяцо http://pinkbeary.wordpress.com/2010/03/17/5675675675-2/

0

4

Сейчас везде очень много шкодлив, троллей, флудильщиков и прочих индивидуумов)

0