http://prometheusdataspine.files.wordpress.com/2009/10/twilightcourt5.jpg?w=460&h=698
Настоящее имя: Джерико Друмм
Известные псевдонимы: Брат Вуду, Верховный Хунган, Властелин Лоа, Тот-Кто-Дважды-Умирал, Властелин Вуду; Повелитель Всех Рептилий, Вудун, Дух Мир
Тайна личности: Известна общественности
Род занятий: Хунган, психолог, лицензированный супергерой; прежде агент ЗАЩИТЫ
Гражданство: Гаити
Место рождения: Порт-о-Пренс, Гаити
Состоит в группе: Прежде Боевые Коммандос ЗАЩИТЫ
Семейное положение: -
Родственники: Дэниел (брат, мёртв), Коллет (племянница)
Рост: 182 см
Вес: 99,7 кг
Цвет глаз: Карие
Цвет волос: Каштановые с белыми прядями
Первое появление: Strange Tales #169 (1973)

Способности: Используя силу Лоа, Доктор Вуду может сотворить дым, обычно сопровождающийся звуком барабанов вуду; в его власти также контролировать (только контролировать, не создавать) пламя и оставаться к нему устойчивым, т.е. оно не может причинить ему вред. Он может повелевать живыми существами: людей контролировать ему удаётся меньше, а самый высокий контроль он имеет над животными, такими как змеи, собаки, птицы, лягушки и аллигаторы; даже растения могут подчиняться Доктору Вуду, однако не настолько хорошо, как всё вышеперечисленное. Он может призывать дух своего брата Дэниела, повышая при этом с его помощью свою физическую силу. По желанию Доктора Вуду, дух его брата также может вселяться в другие тела и контролировать их.
Джерико обладает обширными мистическими познаниями, особенно в области вуду. Он может говорить с Лоа и просить их об услуге, однако контролировать их он не в силах. (Согласно религии вуду, лоа - невидимые духи, дети Бога-создателя, которым молятся и которых почитают. Количество лоа практически безгранично и каждый имеет индивидуальное имя и знак.)

Оружие: Медальон Доктора Вуду усиливает его способности связи с Лоа. Помимо других принадлежностей, связанных с магией вуду, Доктор Вуду иногда носит с собой зажигалку, чтобы обеспечить себя в бою пламенем.

История: Наследие Брата Вуду относится ещё ко времени 17 века, когда освободившийся раб по имени Лорент получил в своё распоряжение силу Лоа. Наделённый этой силой богом вуду по имени Легба с помощью богини земли Геи, Лорент использовал заклинание, чтобы связать дух своего мёртвого брата Александар со своей душой, превратить его в Властелина Лоа и выступить против зомби. Объединившись с французским флибустьером капитаном Тигером, Лорент навсегда оставил место в истории - легенды о нём росли в течении многих столетий, вдохновляя более поздних приемников, многие из которых были известны как Брат Вуду. В начале 18 века, Брат Вуду столкнулся с волшебником по имени Каглиостро.
История Брата Вуду достигла наших дней и Джерико Друмма, который рос, погружённый в оккультизм, окружавший его повсюду. Тогда как его брат Дэниел познавал местные легенды Вуду, Джерико воспринимал их как суеверную ерунду. В конечном счёте он отправился в США и стал там преуспевающим психологом. Спустя двенадцать лет после того, как он покинул Гаити, Джерико вызвали домой, поскольку его хотел видеть умирающий брат. Дэниел был поражён Забопом (Zabop), ложным богом, который выдавал себя за Дамбалла (Damballah), Змеиного Духа учения Вуду. На деле же Дамабалла оказался человеком, попавшим под влияние порождения Старейшего Бога Сета (Elder God Set), которого тоже звали Дамбалла. Дэниел попросил, чтобы его брат начал обучение у Папы Джамбо, что и Джерико и сделал. Он стал новым Братом Вуду, но поддался своему гневу и, вступив с Зобопом в схватку, в результате которой чуть не погиб. Тогда Папа Джамбо обучил его древним путям их народа к достижению наивысшей точки ритуала, с помощь которого Джерико призвал духа Лоа его брата Дэниела и связал его с собой. Уверенный в том, что он нашёл в Джерико достойного наследника его учений, Папа Джамбо умер. А Джерико вступил в схватку с ложным Дамбалла и его Верховным Советом (Council Supreme), союзом лидеров тёмных культов со всей Земли. Джерико победил врага, сорвав его вангал (амулет), который давал злодею его силы, и противник был убит его же собственными змеями. Прежний слуга Зобопа по имени Бамбу (Bambu) поклялся Джерико в верности, признав, что он действительно был Властелином Лоа.
Брат Вуду и Бамбу обосновались в особняке Французского Квартала в Луизиане. Впрочем, вскоре Джерико был вновь вызван на Гаити, где ему предстояла схватка с бароном Сэймеди, который сотрудничал с Центром Интересных Идей (ЦИИ) и помогал им в создании псевдозомби, названных Зувемби (Zuvembies). По большей части, Зувемби были ни в чём не повинными мужчинами и женщинами, которых похищали прямо с местных кладбищ, когда они находились рядом с могилами близких. В отличии от обычных зомби, эти творения ЦИИ не являлись мёртвыми. Устройство построенное ЦИИ и Сэймеди высосало их разум, но не душу. Сэймеди надеялся использовать это устройство на Брате Вуду, но он не слишком объективно оценил собственные возможности - Брат Вуду разобрался с ним и вернул всех людей к нормальному состоянию.
Вскоре после этого, Вуду спас жизнь Лорэли Тэйт, дочери главы детективного отдела полиции Нового Орлеана Сэмюэля Тэйта. Лорэли стала целью культа Чёрный Петух, но попытки Джерико защитить девушку привели к тому, что её отец арестовал его. С помощью местной жрицы Мамы Лимбо, Брат Вуду разыскал пропавшую девушку и спас её из лап лидера группы по имени Чёрный Коготь. Некоторое время спустя, хунган по имени Драмабу вернул к жизни Папу Джамбо, используя его в качестве зомби, чтобы убить Брата Вуду, но затея провалилась.
Деятельность Джерико вскоре послужила причиной встречам с другими героями, и он помогал им всякий раз, когда речь шла о магии вуду. Преследуя злого Лоа по имени Мундог (Moondog), Джерико посетил Нью-Йорк и помог Человеку-Пауку предотвратить убийство молодой актриссы Гейл Пэрис. После этого Брат Вуду отправился в Бразилию, где помог охотнику на вампиров Фрэнку Дрэйку выбраться из западни, подстроенной ему Дракулой. Дрэйк, который уже довольно долго страдал от неуверенности в себе, обрёл в Джерико вдохновение и после их встречи всего себя посвятил охоте на Дракулу. Несколько месяцев спустя, Джерико помог Оборотню (Джек Рассел) и его союзнице Топаз против зловещего заговора доктора Глайтерната (Doctor Glitternight). Джерико смог облегчить мучительное существование Рассела, временно объединив дух Дэниела с оборотнем. В то время как Дэниел находился в теле Рассела, Рассел мог управлять превращениями в оборотня и свои действиями в облике зверя. После изматывающей битвы с ордами зомби, Оборотень попал в так называемое Чёрное Яйцо (Black Egg), в котором содержалась сила Глайтернайта. Внутри Яйца Дэниел вновь ожил и на сей раз физически помог Оборотню сокрушить их общего врага. После этого Дэниел вновь стал духом и занял прежнее место в душе своего брата.
С помощью Существа из Фантастической Четвёрки, Джерико вскоре раскрыл заговор с похищением видных членов чёрного сообщества. Оказавшись в маленькой африканской нации, граничащей с Угандой, Джерико столкнулся со священником вуду по имени В'Салли (W'Sulli), который подчинил своей воле вампира и превратил его в своеобразную форум зомби. В'Салли работал с доктором Кинджи Обату (Kinji Obatu), который хотел отомстить тем, кто перешёл ему дорогу. Джерико и Существо одолели Обату и спасли многих известных людей, в числе которых был и вождь Ваканды Чёрная Пантера.
Позже Джерико попытался увеличить свою силу за счёт своего врага Дамбала, но был охвачен им. Доктор Стрэндж освободил Джерико, а Дамбала вновь заточил в демоническую тюрьму. Когда Гроссмейстер бросил Смерти вызов в течении Битвы Чемпионов (Contest of Champions), Брат Вуду также оказался вовлечён в события. Он объединился с героем Лунным Рыцарем против Великого Бойза (Grand Bois), террориста, который занимался "производством" зомби на Гаити. Позже Джерико был заманен в ловушку на Гаити агентами Доктора Пятницы (Doctor Friday), который воспользовался зельем Жамби Конкомбре (Zhambi Concombre), чтобы превратить Джерико в бессознательное, безвольное, подобное зомби существо, намереваясь использовать его как заложника. Джерико сбежал из лап Доктора Пятницы и забрал зелье с помощью Лунного Рыцаря. Разделавшись с Пятницей, герои также прекратили деятельность его сторонника Брутала (Brutale).
Верховный Волшебник Земли Доктор Стрэндж позднее оказал Брату Вуду незаменимую помощь, когда Мари Лавю (Marie Laveau) попыталась вернуть к жизни вампиров по всему миру. В то же самое время, Бамбу пожертвовал собой, чтобы спасти Морганну Блессинг (Morganna Blessing), а его дух сыграл важную роль в возрождении вампира по имени Варна (Varnae). Вслед за этим, Лорэли отвергла безнадёжно одинокого Джерико (у них был роман), который использовал дух Дэниела, чтобы заставить Лорэли полюбить его. Осознав свою вину, Джерико убрал Дэниела, и Лорэли ушла. Пытаясь вновь собраться, Джерико написал книгу "Ты вуду? Я да!" ("Do You Voodoo, I Do!") и отправился в тур с целью её продвижения, иногда прибегая к помощи наёмной актрисы, которая играла его предполагаемую помощницу, "Сестру Вуду".
На какое-то время Джерико оставил личность Брата Вуду, так как разочаровался в своей вере и своей деятельности. Однако, вскоре, он взялся за преследование зомби  по имени Натаниэль "Нат" Маре, которого человек Эллери Сноу использовал, чтобы отомстить за убийство Маре, совершенное десять лет назад. Джерико также сотрудничал с дочерью Дракулы, Лилит, помогая ей контролировать её неудержимую жажду крови, охотится на вампиров и прочих немёртвых существ. Вместе с Призрачным Гонщиком Джерико и Лилит противостояли Пугалу (Scarecrow). Вернувшись в Новый Орлеан, Джерико объединился с охотником на вампиров Блэйдом (Blade), чтобы сокрушить союз Мари Лавю и Дьякона Фроста. Именно тогда Джерико использовал истинного Дамабалла против Лавю.
Старый друг Джерико Бэмби Арбогаст призвал Брата Вуду, чтобы помочь вернуть к жизни Железного Кулака, который истратил свою жизненную энергию, спасая Люка Кейджа. Почувствовав стремительно расширяющуюся трещину между мирами живых и мёртвых (что было спровоцировано воскрешением Эрика Киллмонгера) Джерико отправился к Чёрной Пантере. Он отправил Лунного Рыцаря в Царство Мёртвых (Realm of the Dead), чтобы вернуть дух Чёрной Пантеры, который был убит Киллмонгером. Это привело к конфликту с Кошмаром (Nightmare), но в конечном счёте Чёрная Пантера был возвращён к жизни, а Джерико вернулся домой.
К тому времени, Джерико начал всё больше чувствовать себя защитником Нового Орлеана, его персональным супергероем. Вернувшись домой, он взялся за расследование заговора, в котором были замешаны мистик Инфисио Аквелус (Inficio Aquilus) и самая первая колода карт таро. Позже он помог одному из Людей Икс, Гамбиту, против армии зомби, созданной Антоинель Арсенакс ( Antoinelle Arcenaux). Джерико также помог Гамбиту преодолеть нежелание сражаться с зомби, в которого был превращён его старый друг, Дэн Даун, а затем они вместе упокоили с миром всех оставшихся зомби.
Отвергнув предложение вступить в команду Мстителей Великих Озёр, Брат Вуду помог Чёрной Пантере и небольшой группе героев против вампиров в Новом Орлеане. После этих событий, он был нанят Боевыми Коммандос (Howling Commandos) ЗАЩИТЫ, кому помог победить Мерлина (Merlin). Хотя Джерико не был согласен со всеми пунктами принятого не так давно Акта о Регистрации Супергероев, он всё же зарегистрировался как практикующий мистик. Вскоре после этого, вернувшись из Ваканды, где состоялась свадьба Чёрной Пантеры и Шторм, Брат Вуду несколько раз с большой неохотой помогал Железному Человеку разыскивать отвергших Акт о Регистрации Мстителей. Вскоре Джерико столкнулся с Дедпулом и агентом Гидры по имени Боб, который надеялся вернуть душу их врага Т-Рэя (T-Ray) в его тело. Вуду перенёс Дедпула в душу Т-Рэя, где эти двое сражались до тех пор, пока Дедпул не одержал победу. Покончив с этим инцидентом, Джерико посоветовал всем троим держать себя в рамках.
После того как Доктор Стрэндж утратил звание Верховного Волшебника Земли, магический амулет Глаз Агамото, который должен был избрать нового Верховного Волшебника, оказался в руках Джерико. Не зная этого, злодей по имени Капюшон, который хотел уничтожить всех потенциальных претендентов на это звание прежде, чем они получат амулет, попытался напасть на одного из претендентов - Деймона Хеллсторма. Однако, Джерико появился вовремя, чтобы помочь Новым Мстителям, Доктору Стрэнджу и Хеллсторму остановить Капюшона и демона Дормамму, который хотел заполучить Глаз Агамото. После сражения, Клинт Бартон назвал Джерико в прямом телеэфире "Доктор Вуду".