http://s009.radikal.ru/i308/1012/e0/20cbc435134f.jpg
Настоящее имя: Улиссес Клоу
Известные псевдонимы: Нет
Тайна личности: Известная общественности
Образование: Диплом физического университета
Род занятий: Бывший учёный, профессиональный преступник
Гражданство: Нидерланды, судим
Место рождения: Влаардинген, Нидерланды
Состоит в группе: Прежде Повелители Зла, Ужасная Четвёрка
Семейное положение: -
Родственники: -
Рост: 180 см
Вес: 47 кг
Цвет глаз: Красный
Цвет волос: Отсутствуют
Первое появление: Fantastic Four #53 (1966)

Способности: Рука-протез Клоу может создавать опасные звуковые волны, выпускать концентрированные звуковые заряды и создавать звуковые конструкции по команде Клоу любой желаемой формы. Благодаря своему телу, которое представляет из себя живой звук, Клоу не нуждается в пище и воде, а также практически неразрушим. Его тело может быть уничтожено или разрезано на части, но всё равно восстановится по желанию Клоу.

Оружие: Заменивший его правую руку протез представляет из себя оружие, действующее как звуковой конвертер (преобразователь).

История: Улиссес Клоу как физик работал на Технический Университет в Дельфте, когда занимался проектом звукового преобразователя, который способен был преобразовать звуковые волны в физическую материю. Однако для продолжения работы ему необходим был элемент, известный как "Вибраниум", который существовал только в маленькой африканской стране под названием Ваканда. Чтобы добыть необходимое количество вибраниума, Клоу нанял группу наёмников и отправился в Африку. Он отыскал племя Ваканды и их лидера, Т'Чаку, который не позволил им приблизится к вибраниуму, оказавшемуся частью их священной горы. Клоу потребовал, чтобы люди покинули гору, но получив отказ, он приказал своим наёмникам убить Т'Чаку. Люди Клоу расстреляли вождя на глазах его юного сына, Т'Чаллы, который прежде никогда не видел оружия. Разделавшись с вождём племени, Клоу воспользовался своим высокотехнологичным вооружением, чтобы уничтожить племя и сжечь их деревню дотла. Желая отомстить за отца, Т'Чалла украл акустический взрыватель Клоу и воспользовался им, уничтожив правую руку Клоу.
Разъярённый провалом в Ваканде, Клоу возвратился в Нидерланды и поклялся однажды вернуться в Африку и отомстить Ваканде. К тому времени он создал звуковое оружие, которое он назвал силовой перчаткой, и закрепил его вместо своей утраченной руки. Десять лет спустя Клоу возвратился в Ваканду, где обнаружил Т'Чаллу, скрывающегося под маской Чёрной Пантеры, и управляющего племенем Ваканды. С помощью Фантастической Четвёрки и Вайата Вингфута, жители Ваканды вновь изгнали Клоу. Во время сражения Чёрная Пантера боролся лицом к лицу с Клоу, и в конце концов решил что одержал победу, когда техника Клоу была перегружена.
Расстроенный своим поражением, Клоу прыгнул в свой собственный звуковой конвертер в надежде таким образом получить необходимую силу и победить врагов. Это сработало и Клоу превратился в чистый живой звук. Позже Клоу встретился с Фантастической Четвёркой и попытался вынудить их принести ему Чёрную Пантеру. Мистер Фантастик отказался и в конечном счёте победил Клоу с помощью браслетов из Вибраниума, которые дал ему Чёрная Пантера. Браслеты поглотили силу Клоу и тот потерял сознание. После этого Существо уничтожил его механическую руку и Клоу был передан властям.
Клоу был освобождён из тюрьмы Красным Капюшоном и получил приглашение присоединиться ко второму созыву команды Повелители Зла. Новые Повелители Зла вступили в схватку с Мстителями и даже одержали над ними победу, однако вскоре вновь потерпели поражение и Клоу вновь оказался в тюрьме. После этих событий он ещё несколько раз освобождался из заключения, но вскоре вновь возвращался в камеру.
Позже, во время путешествия в Ваканду с целью украсть устройство, которое усилило бы способности Вираниума к ментальному разложению, Клоу потерпел поражение от рук Существа, Человека-Факела и Чёрной Пантеры. После этого он некоторое время был членом Ужасной Четвёрки, когда получил приглашение присоединиться к команде от Чародея (Wizard). Но Клоу вновь был побеждён и потерпел в последствии не одно поражение, однако всегда возвращался в прежнее состояние благодаря своему телу, состоящему из живого звука.