http://www.daily-bugle.ru/media1/bios/main/MadameWeb/MainPhoto.png
Настоящее имя: Кассандра Вебб
Известные псевдонимы: -
Тайна личности: Общественности известна
Род занятий: Профессиональный медиум
Гражданство: Американское
Место рождения: Салем, штат Орегон
Состоит в группе: -
Семейное положение: Вдова
Родственники: Джонатан Вебб (муж, умер), Шарлотта Виттер (внучка)
Рост: 167 см
Вес: 49,8 кг
Цвет глаз: Бледно-серые
Цвет волос: Чёрный с серебристыми прядями; прежде чёрный
Первое появление: Amazing Spider-Man vol. 1 #210 (1980)

Способности: Мадам Паутина обладает психическими сенсорными способностями. При большой концентрации она может прочитать мысли людей, или спроецировать свои мысли в их сознание (телепатия); видеть события из прошлого или настоящего, при которых она сама не присутствовала (ясновидение); предсказывать события, вероятность которых достаточно велика, чтобы они произошли на самом деле (предвидение). При условии, что есть больше чем одно возможное будущее, происходящие от критического момента, она не может предсказать будущее с абсолютной точностью: умственные видения разнообразных последовательностей событий являются ей одновременно, и будущее, которое кажется более ярким, чем все остальные, является более вероятным, чем все остальные. Чем дальше в будущее Мадам Паутина пробует заглянуть, тем больше число возможных развитий событий, и, таким образом, больше степень неуверенности в каком-либо варианте грядущего. Предел способностей Мадам Паутины не известен. Её способности делают её особо чувствительной к способностям других.

Оружие: Поскольку Мадам Паутина является инвалидом, она кибернетически связана с подобной паутине системой жизнеобеспечения, которая реагирует на все её физические потребности, увеличивая её ослабленную автономную нервную систему. Простой кибернетической командой она может перевести её кресло в вертикальное или просто наклонное положение для сна. Система оборудована манипуляторами, которые заняли место теперь уже бесполезного оружия.

История: Мадам Паутина узнала о своих способностях к ясновидению, когда была ещё ребёнком, и развивала их с помощью постоянной практики. Будучи слепой с рождения, Кассандра Вебб поняла, что эти способности являются огромной компенсацией за её слепоту. Она стала профессиональным медиумом, чтобы использовать свой дар для помогать другим, таким же как она. Спустя десять лет с начала её карьеры, Вебб была поражена миастенией гравис, тяжёлой болезнью, которая постепенно выводила из строя всё её тело. Она теперь полностью зависела от неподвижной системы жизнеобеспечения, разработанной её мужем, инженером-электриком, которая поддерживала жизненные функции.
Чудовищный заговор о захвате Дейли Глоуб стал причиной для знакомства Мадам Паутины и Человека-Паука. Бизнесмен по имени Руперт Докери нанял пятерых преступников в масках, чтобы похитить Белинду Белл, актрису и модель, которую она нанял, чтобы та исполняла роль мисс К. Дж. Клейтон, издателя газеты. В зале заседаний Глоуб Докери представил Белинду, как реальную мисс Клейтон. (Штат работников Глоуб никогда не видел мисс Клейтон.) После извинения за то, что скрывалась всё это время, Белинда/мисс Клейтон объяснила, что появилась только лишь для того, чтобы передать управление газетой Руперту Докери.
Люди Докери ворвались в зал и захватили фальшивую мисс Клейтон. Человек-Паук, оказавшийся неподалёку, преследовал похитителей, но Докери заблокировал ему путь на время, которого его людям хватило, чтобы скрыться с девушкой. Раздосадованный, Человек-Паук обнаружил клочок бумаги, который обронила жертва. На нём было изображение Мадам Паутины.
Человек-Паук встретился с Мадам Паутиной. От необычного экстрасенса он узнал, что карта с изображением Мадам Паутины принадлежала не мисс Клейтон, а актрисе и модели Белинде Белл, которая была в серьёзной опасности. Загадочное видение о железнодорожном поезде, которое увидела Мадам Паутина, привело Человека-Паука в "Магазин Игрушек Гикори* Докери" в Нижнем Манхэттене, так как оказалось, что Мадам Паутина видела игрушечный поезд. Человек-Паук спас Белинду, которую собирался убить один из прихвостней Докери. От Белинды Человек-Паук узнал, что настоящая мисс Клейтон тоже находится в опасности.
Даже при том, что весь штат Дейли Глоуб видел, как мисс Клейтон передала права на газету Докери, его низкий план оказался неоконченным. Чтобы завершить план, Докери требовалось убить обеих девушек. Человек-Паук достиг пентхауса, где располагался офис Дейли Глоуб, когда там уже пылал пожар. Разбив окно, Человек-Паук вынес из горящего офиса настоящую мисс Клейтон. Внизу, на улице, Человек-Паук обнаружил Руперта Докери, и, перевернув его лимузин, вытащил перепуганного человека наружу. Докери тут же во всём сознался.
Вскоре, после того как все проблемы в Дейли Глоуб были улажены, Мадам Паутина связалась с Человеком-пауком по телефону, сообщив ему шокирующую новость о том, что она знает, что под маской Человека-Паука скрывается Питер Паркер. В обмен на помощь Питера, Мадам Паутина пообещала хранить его тайну, и, очевидно, делает это и по сей день.
Вскоре, Мадам Паутина и Человек-Паук встретились ещё раз. Раненый в битве с командой злодеев, Ужасной Четвёркой, Питер Паркер обратился в Гринвичскую Больницу, чтоб сделать рентген и произвести необходимое лечение. Там Питер случайно подслушал разговор троих людей, которые говорили об убийстве кого-то во время гонки. Хотя он уже мог ходить, Питер всё ещё был не в состоянии задержать подозреваемых. Вместе с ним, в больнице, находился человек, получивший огнестрельную рану, который готовился к марафону. Питер понял, что эти три бандита хотели убить кого-то участвующего в гонке, но он понятия не имел, кто мог быть их целью. Обнаружив, что гонка протягивается более чем на 26 миль и включает в себя 16000 уличных бегунов, Человек-Паук понял, что без помощи ему обойтись.
Мадам Паутина ожидала его, но у неё были плохие новости: "психические векторы" не были выровнены надлежащим для неё образом, чтобы она могла заглянуть в будущее. Она не могла сказать, кто будет застрелен и где, однако, она обещала связаться с Питером, если ей удастся что-то узнать.
Хотя Питер был ранен и понятия не имел откуда начать, он понял, что должен был так или иначе что-либо предпринять. Как Человек-Паук он вышел на стартовую линию гонки. Пролетая на паутине мимо телефона-автомата, он услышал как молодой человек держащий трубку его зовёт. Сначала Питер подумал, что человек шутит, говоря что его спрашивают, но взяв трубку, на другом конце провода он услышал голос Мадам Паутины. Мадам Паутина узнала, что двое мужчин, вооружённых автоматическими винтовками, ждали на водной башне, в 50 ярдах от финишной черты. Их жертву звали Барни Уикер, который оказался кандидатом в конгресс, который должен был приветствовать победителя марафона. Человек-Паук внезапно понял, что гонка о которой говорили люди из больницы была политической, а не марафоном, как он предполагал. Человек-Паук достиг водной башни как раз во время, чтобы остановить убийц.
Позже Мадам Паутина получила видение о её юности, возвращающейся по средствам тайного ритуала. К ней тогда обратился злодей Норман Озборн (Зелёный Гоблин), который обещал её осуществить её видение и сделать даже больше, если она поможет обеспечить один из объектов, необходимых для так называемого ритуала "Соединение Пяти". Мадам Паутина связалась с Человеком-Пауком, убедив его обеспечить для неё этот объект, введя его в заблуждение о истинной цели ритуала. Наряду с Озборном, будущей Женщиной-Пауком и другими, Мадам Паутина участвовала в ритуале и получила в дар молодость.
Позже, Мадам Паутина присоединилась к Джессике Дрю, Джулии Карпентер и новой Женщине-Пауку, Мэтти Франклин, чтобы разыскать злодейку, называвшую себя Женщина-Паук, которая похитила способности у этих женщин. В конечном счёте, Мэтти Франклин удалось вернуть свои силы обратно, но другие, казалось, остались без способностей.
Мадам Паутина стала наставником молодой Женщины-Паука, в чём ей помогала Джессика Дрю. Однако, время от времени, Мадам Паутина испытывала возвращения к её истинному возрасту, во время которых она вновь старела. Позже, злая Женщина-Паук, Шарлотта Уиттер, напала на Человека-Паука, зная о том, что под маской скрывается Питер Паркер, чтобы привлечь внимание Мэтти Франклин. Человек-Паук и Мэтти противостояли Шарлотте, которая принудил их к бегству, утверждая, что чем больше она сражается, тем сильнее становится. Благодаря совету друга Мэтти, Максвела, во время сражения выясняется, что между Шарлттой и участниками ритуала "Соединение Пяти", в котором принимали участие Питер Паркер, Мадам Паутина, а также Мэтти Франклин, существует телепатическая связь.
С помощью телепатии Мадам Паутина воспользовалась Шарлоттой во время сражения, чтобы вернуть силы. В бессознательном состоянии Шарлотту доставили в дом Мадам Паутины, которая затем применила "психическую хирургию", чтобы разорвать связь и вернуть Мадам Паутине молодость.
*Hickory - разновидность северно-американского орешника