http://i.annihil.us/u/prod/marvel/universe3zx/images/thumb/4/41/Nebula.jpg/406px-Nebula.jpg
Настоящее имя: Неизвестно
Известные псевдонимы: Нет
Тайна личности: О существовании Небулы неизвестно большей части населения Земли
Образование: Неизвестно
Род занятий: Пират, наёмница, завоевательница
Гражданство: Неизвестно
Место рождения: Неизвестно
Состоит в группе: Лидер группы различных наёмников, среди которых были Скёрдж, Кехл, Гюнтар и Леван
Семейное положение: -
Родственники: Неизвестны, однако по слухам она является внучкой Таноса
Рост: 189 см
Вес: 47 кг
Цвет глаз: Синие
Цвет волос: Чёрный
Первое появление: Avengers #257 (1985)

Способности: Какие-либо сверхчеловеческие способности у Небулы отсутствуют, однако она является квалифицированным стратегом и безжалостным лидером.
Оружие: Среди передовых инопланетных технологий, которыми владела Небула, в её распоряжении некоторое время находился звёздный корабль Прибежище II, с 10000 членов команды, среди которых были представителей различных рас. Корабль был оснащён большим количеством энергетического оружия, а также сотнями других боевых устройств.

История: Однажды, Небула, которую разыскивали во многих звёздных системах за пиратство, обратила своё внимание на Приют II, находящийся на орбите солнца корабль, который когда-то использовался Таносом в качестве базы. Она отправила группу из своих подчинённых, которым она доверяла больше других, что те восстановили гипердвигатели Прюта II и увели станцию из солнечной системы. Однако, их деятельность совпала с прибытием на корабль Капитана Марвела (Моника Рамбео), которая была отправлена Мстителями обследовать прежний корабль Таноса. В результате, команда Небула угнала корабль из солнечной системы вместе с Капитаном Марвелом на борту.
Небула надеялась завоевать империю Скруллов, которая в это время была повергнута в хаос, поскольку их главная планета-столица Тронволд была уничтожена пожирателем миров Галактусом. Не зная как вернуться домой, Капитан Марвел сделала вид, что согласна помочь Небуле, однако, вместо этого, помогла Скруллам эвакуировать сторожевой пост, который Небула собиралась уничтожить. В конечном счёте, Мстители определили местонахождение Капитана Марвела и объединились со Скруллами, чтобы противостоять Небуле. Прежде чем Мстители смогли настигнуть Небулу, она уничтожила сторожевой пост Скруллов и планету Ксандар, родной мир одного из союзников Мстителей, Огненного Лорда. Во время сражения с одним из Мстителей по имени Звёздный Лис, который был братом Таноса, Небула сказала, что была внучкой Таноса. Вскоре после этого, могущественный Потусторонний, которому было любопытно наблюдать за Мстителями, решил помочь Мстителям победить Небулу, и перенёс Небулу и её команду за пределы Галактики Андромеда.
Позже Небула была призвана Таносом, который в то время собирал Камни Бесконечности для создания Перчатки Бесконечности, которая должна была дать ему безграничную силу. Танос насмехался над утверждениями Небулы, будто бы она была его внучкой, и в качестве подарка Смерти, превратил Небулу в отвратительную "живую скульптуру", изображающую боль и жалкое существование. К сожалению для Танос, он отвлёкся на собравшихся против него героев со всей вселенной и позабыл о Небуле, которая, воспользовавшись моментом, украла у Таноса Перчатку Бесконечности. Наделённая теперь практически безграничной силой, Небула оказалась окружена космическими существами, среди которых были Галактус, Повелитель Порядка и Лорд Хаоса. Однако, вскоре, истинный владелец Камня Душ Адам Ворлок захватил Перчатку Бесконечности. Побеждённая Небула была отправлена Звёздным Лисом в тюрьму Вечных на Титан.
При неизвестных обстоятельствах, Небула сбежала и вновь вернулась к разбоям в сопровождении своей команды. Они вступили в контакт с устройством с планеты загадочного Незнакомца, известным как Единство Бесконечности. Тогда Небула узнала об учёном с Земли, который разрабатывал мощный источник энергии, известный как Атомный Компрессор. Атомный Компрессор в руках Небулы представлял опасность для реальности, и ей вновь пришлось столкнуться с Мстителями.
Мстители и Человек-Паук были побеждены и захвачены космическими пиратами Небулы, однако в их планы вмешался разъярённый Незнакомец, искавший Единство Бесконечности, который с тех пор поглотил огромное количество энергии отрицательной реальности. Опасаясь, что ни Незнакомец, ни кто-либо ещё, не были достойны обладания такой опасной технологией, Мстители решили самостоятельно отыскать Единство Бесконечности. Не привыкший к столкновению с комическими угрозами, Человек-Паук нашёл устройство и случайно его активировал. Небула попыталась поглотить силу Единства Бесконечности и стать таким образом высшим существом, но Мстители и Незнакомец сумели помешать ей и лишить силы Единства Бесконечности. Небула смогла ускользнуть вместе с членом её команды по имени Гюнтар.
Небула вновь вернулась в поле зрения, когда совершила внезапное нападение на молого героя, Нову. Небула утверждала, что Нова убил её отца Зорра, наставника Новы Прайма, героя Ксандара, способности которого унаследовал Нова. (Как выяснилось, это стало причиной и для уничтожения Ксандара.) На самом деле, Зорр случайно погиб, когда активизировал энергетическое устройство, сражаясь с Новой. Нова смог вынудить Небулу отступить и вернуться в космос.
Некоторое время спустя, Небула объявилась в отдалённой области мира Крии, известной как Годтаб Омега, в числе отряда космических воительниц под названием Изящество, которых вела Гамора. После вовлечения Ронана Обвинителя в битву рядом со Стелларисом, последний раз её видели сражающейся плечом к плечу с другими членами отряда. Они защищали свою оперативную базу от Волны Аннигиляции, но выжила Небула после этих событий или нет - неизвестно.