Вселенная комиксов Марвел (Marvel Universe: Role Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красное Динамо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i003.radikal.ru/1012/49/396993b60d19.jpg
Под именем Красное Динамо существовало несколько персонажей: Антон Ванко, Борис Тургенев, Алекс Невский, Юрий Петрович, Дмитрий Бухарин, Валентин Шаталов, Геннадий Гаврилов.
Прозвища:Красное Динамо, Темно-красный Динамо, Советский Железный Человек.
Место рождения : СССР
Год первого появления: 1963
Способности:Меняется в зависимости от каждой версии, но обычно включает: сопротивление повреждению, суперсила, электрическим увольнениям и полету. 8-ая версия могла также вестись дистанционным управлением, используя только его шлем.
История: Cоветское правительство хотело бросить вызов Железному Человеку. Именно для этого и был создан доспех «Красный Динамо», за последние сорок лет сменивший около десятка хозяев.

Антон Ванко

Первый Красное Динамо был также создателем брони: профессор Антон Ванко. Советский ученый армянского рождения с доктором философии в Физике, Ванко был передовым экспертом в мире по электричеству. По воле советского правительства он построил приведенный в действие экзоскелет, способный к выполнению невероятных подвигов; Темно-красная броня Динамо позволила Ванко производить и управлять электричеством во всех его формах, разрешая ему запустить разрушительные вспышки молнии даже в муху, используя электромагнитный толчок.
Как Красное Динамо, Ванко задало работу российское правительство с нанесением поражения Железного человека, его американского коллеги, в сражении. После поражения Железному человеку, Ванко перешел на сторону Соединенных Штатов из страха, что его начальники убьют его за то, что он потерпел неудачу. Ванко начал работать на Тони Старка как один из его руководителей исследовательских работ. В конечном счете эти двое стали друзьями, и Ванко развивал гордость и восхищение его новым домом. К сожалению, скоро Советы приехали за Ванко, как он предсказал. КГБ послало их главного агента, Черную вдову. Ванко умер, спасая Железного человека, нацеливая непостоянный, экспериментальный лазерный пистолет на Бориса, убивая себя в процессе.

Борис Тургенев

У Бориса Тургенева, второго Красного Динамо, была очень короткая карьера как у суперзлодея. В его первом и единственном появлении, Тургенев приехал в Соединенные Штаты с Черной вдовой, чтобы убить Антона Ванко, Тони Старка, и Железного человека (ккак думала общественность,Железный человек  был один из телохранителей Старка). Тургенев почти выполнил свою миссию, фактически побеждая Железного человека с украденными доспехами Темно-красного  Динамо. Он был убит Ванко, который, жертвуя его собственной жизнью по причине свободы, нацелил экспериментальный и непостоянный лазерный пистолет на Бориса.

Алекса Невского

Алекс Невский как третье Красное Динамо. Алекс Невский, сначала появился в Железном человеке #15 (июль 1969). Невский был напористым протеже Антона Ванко; он очень восхищался и уважал научного гения Ванко. Однако, советское правительство дискредитировало Ванко после того, как он сбежал на Запад, разрушая многообещающую карьеру Невского. Посланный в изгнание за его ассоциацией с ренегатом, Невский возненавидел Советский Союз, так же как Железного человека. Невский также искал месть против Тони Старка, который как считал Невский завлёк  Ванко в Соединённые Штаты . Замаскированный как Алекс Найвен, блестящий новый ученый , Невский запланировал Убить Старка улучшенной Темно-красной броней Динамо.

После того, как он надевал Темно-красную броню Динамо публично, его старые советские владельцы послали Человека Титана, чтобы убить его. Невский был вынужден обстоятельством быть партнером его и Радиоактивного Человека во Вьетнаме, где все три выровненных коммунистами беглеца сформировали Титаник Три. После перехода на сторону Вьетнама, Невский предпринял ещё одну  попытку убить Железного человека, и был еще раз неудачен. В результате он был найден и убит КГБ, которое конфисковало его броню в их собственных целях.

Юрий Петрович

Юрий Петрович, четвертый Красный Динамо, сначала появился в Чемпионах #7 (август 1976) как сын Ивана Петровича - друг теперь преобразованной Черной вдовы. Когда Западные агенты (по-видимому американцы) были не в состоянии убедить Ивана перейти на сторону Запада, они убили мать Юрия; в хаосе, который следовал, Иван и Юрий, каждый верил что другой мертв. Юрий был перевезен на Запад, где советские агенты, изображающие из себя Западных жителей, ознакомили его, чтобы ненавидеть Запад. Когда Черная вдова и Иван перешли на сторону Соединенных Штатов, Юрий был "спасен" Советами, возвратился в Россию, и обучался как убийца КГБ. Ему дали Темно-красную броню Динамо и послали, чтобы убить Черную вдову и Ивана. Юрий и его союзники (его подруга Даркстэр, Гриффин, Волнение, и оригинальный Титановый Человек ) боролись с Черной вдовой и ее товарищами по команде. Когда Юрий узнал об истинном характере его "Западных" похитителей, он пришел в бешенство. Даркстэр объединился с Чемпионами, чтобы подчинить Юрия, и после того, как он и его другие союзники были побеждены, Юрий был возвращен в Россию, признанную виновную советским правительством, и сослал к сибирскому трудовому лагерю.

Дмитрий Бухарин

Дмитрий Бухарин как пятый Красный Динамо, нося броню Юрия Петровича даную ему КГБ . Он присоединился к советским Суперсолдатам, но был выслан после того, как его товарищи по команде решили разъединить свои связи с советским правительством. Позже, он получил новую, перепроектированную броню.  Он позже присоединился к Верховным Советам, группе суперлюдей, которые были лояльны к советскому правительству; группа стала Народным Протекторатом после того, как СССР распался. Когда новое правительство конфисковало его броню, ему дали другой иск и принял Авианалет кодового названия. Событиями Темного Господства, однако, он возвратился к идентичности и броне Динамо, хотя как союзник Железного человека вместо врага.

Срок пребывания Бухарина в качестве  Динамо - с апреля 1978 (его дебют в Железном человеке #109) до апреля 1990 - является самым долгим из любого в истории публикации Красного Динамо, и произошел во время таких оригинальных основных сюжетных линий Железного человека как "Демон в Бутылке", "Doomquest", и "войны Брони". В результате Динамо- Бухарин, как часто полагают, является категорической версией характера

Валентина Шаталова

Валентин Шаталов как шестой Красный Динамо. Валентин Шаталов, Генерал-полковник в Советской Армии и агент КГБ, сначала появился в Железном человеке #255 (апрель 1990). Он использовал свой разряд, чтобы получить Темно-красного Динамо от Дмитрия Бухарина для его собственного использования. Он был основателем Remont-4, группой российских суперлюдей, которые стремились возвратить Советский Союз к Сталинизму. Шаталов и его союзники (киборг Firefox и оригинальный Единорог) приняли на работу оригинального Человека Титана к их причине. Remont-4 боролся с советскими Супер Солдатами и группой российских изгнанников мутанта в дополнение к муке Железного человека.

После того, как смерть первого Человека Титана, за которого возложили ответственность на него в политическом движении, Шаталов, был отстронён от его обязанностей как Красного Динамо.

Темно-красную Динамо после холодной войны

Как многие из злодеев эры холодной войны Железного человека, Темно-красный Динамо попадал в степень мрака после роспуска Советского Союза. Начиная с Шаталова было семь человек, чтобы иметь броню Динамо, почти все они анонимные, недолгие или иначе обыкновенные противники..

Седьмая Темно-красная Динамо была неизвестным человеком, носящим бывшую броню Дмитрия Бухарина. Его умение с броней было минимально, и он был ловко обработан обоими Ником Фьюри , и Капитаном Америка.

Геннадий Гаврилов как восьмой Темно-красный Динамо. Геннадий Гаврилов, университетский русский, стал восьмым Красным Динамо после того, как он нашел шлем разработанным Антоном Ванко - "Образец установочной партии", но улучшился по оригиналу с его очень собственным спутником перезарядки в орбите. Полагая, что шлем сложная система игр, Гаврилов заставил бездействующую броню пробуждать и пробиваться к шлему, неосторожно оставляя след разрушения.

Девятая Темно-красная Динамо появилась в Секретном военном мини-сериале как член армии Люции фон Бардас злодеев, которых она собрала, чтобы победить Мстителей. Броня этого Динамо была создана Тинкерером.

Десятая Темно-красная Динамо введена в издании 4 Железного человека #7 (июнь 2006), где его арестовывает Железный человек после попытки ограбить банк. Это было позже показано, что эта броня была куплена на черном рынке, и что проекты для Красного Динамо и его технологии продавались некоторое время.

0

2

ПИ*дец!

0