http://s011.radikal.ru/i316/1012/dc/8eba00822258.jpg
Настоящее имя: Кайл Ричмонд
Известные псевдонимы: Нет
Тайна личности: Общественности известна
Образование: Неизвестно
Род занятий: Искатель приключений, президент Ричмонд Энтерпрайзис
Гражданство: Американское
Место рождения: Мамаронек, Нью-Йорк
Состоит в группе: Защитники; прежде Зловещая Эскадра, Тайные Мстители, Громовержцы
Семейное положение: -
Родственники: Артур Ричмонд (отец, мёртв), Пенелопа Ричмонд (мать, мертва)
Рост: 180 см
Вес: 73 кг
Цвет глаз: Карий
Цвет волос: Красно-каштановый
Первое появление: Avengers vol.1 #71 (1969)

Способности: Благодаря действию алхимической сыворотки, Ночной Ястреб получает в ночное время суток сверхчеловеческую силу, выносливость и способность к восстановлению. (При дневном свете Ночной Ястреб имеет нормальную человеческую силу, хотя однажды случилось так, что Ночной Ястреб был парализован в течении дня, а не просто утрачивал способности.) Ночной Ястреб является превосходным спортсменом и обладает неплохими навыками рукопашного боя.
Оружие: В перчатки Ночного Ястреба встроены острые металлические когти. Для передвижения Ночной Ястреб использует систему искусственных крыльев с реактивным двигателем, схожую с той, что использует Сокол.

История: Кайл Ричмонд жил роскошной жизнью, окружённый различными благами и привилегиями, что превратило его в испорченного, безответственного бунтаря. Его безответственность привела к трагедии, когда он напился и спровоцировал несчастный случай, в котором погибла его подруга. Пытаясь забыть о случившемся, Ричмонд попытался поступить на службу в армию, но ему отказали, когда в результате обследования обнаружилось наличие шумов у него в сердце. Кайл вновь вернулся к прежней жизни, однако теперь он в тайне ото всех искал способ излечить свой недуг. Обнаружив в древней книге таинственную формулу, Кайл усовершенствовал её и использовал на себе. Формула подействовала, и Кайл получил суперспособности, однако, они действовали только в ночное время суток.
Чуть позже в жизни Кайла появился таинственный пришелец по имени Гроссмейстер, который объяснил Кайлу, что именно он предпринял всё необходимое, чтобы Кайл нашёл формулу. Гроссмейстер промышлял тем, что устраивал состязания между группами наделённых сверхчеловеческими способностями чемпионов. Он сделал так, чтобы Кайл взял себе псевдоним "Ночной Ястреб" и стал членом Зловещей Эскадры, команды, которую Гроссмейстер собирался противопоставить Мстителям, - команде его соперника, Канга Завоевателя. Хотя Эскадра была побеждена Мстителями, Гроссмейстер сдержал своё слово и вернул Кайла и других её участников на Землю, оставив при них их способности, как и было оговорено при создании Эскадры. На Земле Кайл продолжал использовать личность Ночного Ястреба для собственного удовлетворения и, в конце концов, столкнулся с Дардевилом.
Несколько месяцев спустя, Ночной Ястреб и другие члены Зловещей Эскадры были наняты инопланетным географом по имени Небулон. Небулон и Зловещая Эскадра попытались растопить полярные льды, но Ночному Ястребу ситуация не понравилась и он, впервые действую ответственно, связался с Защитниками, чтобы победить Эскадру. Во время сражения, Ночной Ястреб бросился на лазерное орудие Небулона, рискуя своей жизнью, чтобы остановить злодея. Доктор Стрэндж сотворил заклинание, которое спасло Ночного Ястреба, и Кайл стал партнёром команды.
Ночной Ястреб нашёл новую цель в жизни в качестве члена Защитников. Он усовершенствовал свой костюм, снабдил его планером с реактивным двигателем и полностью посвятил себя работе Защитников. Он даже стал фактически лидером группы, работая с полной отдачей, и покидал команду лишь однажды, когда ему пришлось отказаться от личности супергероя во время внутреннего расследования. После того как демоническая Шестипалая Рука была остановлена, наложенное ранее Доктором Стрэнджем защитное заклинание рухнуло, и Ночной Ястреб сильно пострадал. Он обнаружил, что теперь был полностью парализован на протяжении дня, однако ночью вновь обретал силы и способность двигаться.
Кайл попытался вернуться в колледж, где обнаружил, что его прежняя подруга Минди Уильямс, считавшаяся погибшей в результате того несчастного случая, вовсе не умерла, но получила серьёзные травмы. Минди была телепатом, и попыталась отомстить Ночному Ястребу, однако его спас Человек-Паук. Вскоре после этого, Ночной Ястреб узнал, что Минди была инструментом в руках Августа Мастерса, законченного патриота своей страны, который надеялся использовать группу экстрасенсов, состоящую из Минди и других телепатов, чтобы напасть на Советский Союз. Кайл связался с Защитниками, чтобы они помогли остановить Мастерса, но шестеро телепатов направили свою объединённую силу на Ночного Ястреба. Здание, в котором всё это действо происходило, оказалось на грани разрушения, и Кайл, телепаты и Мастерс были внутри, когда произошёл взрыв. (Защитникам удалось бежать.)
Кайла сочли мёртвым, но вскоре выяснилось что он просто впал в кому. Во время пребывания в этом состоянии между жизнью и смертью, к Кайлу явилось ангельское существо, которое сказало Ночному Ястребу, что его земной путь ещё не окончен. Когда Кайл пробудился, он обнаружил что обладает специальным психическим видением, которое позволяло ему чувствовать злые дела прежде, чем они свершаться. С новой силой, которая позволяла ему всегда находиться на шаг впереди врага, Ночной Ястреб возобновил свою карьеру борца с преступностью. Однако, этот крестовый поход привёл к тому, что человек в костюме начал избивать и невинных граждан. Это привело к новому столкновению с Дардевилом, который был заинтересован в поимке преступника. Ночной Ястреб пытался нанять Дардевила, однако этому случиться было не суждено, - они оба были убиты во время последующего конфликта. На самом деле, всё это было частью плана Мефисто, который, выдавая себя за ангела, даровал ему способность видеть зло. Зная, что для Ночного Ястреба уготована гораздо лучшая загробная жизнь, чем ему хотелось, Мефисто был настроен сбить его с пути. Руководствуясь своей силой воли, Ночной Ястреб вытянул Дардевила из ада вслед за собой на Землю, и планы Мефисто обратились в прах.
Кайл обратился за помощью к Папе Хаггу (Papa Hagg), чтобы тот помог ему избавиться от влияния Мефисто, и тот специально подготовил костюм Ночного Ястреба. В конце концов, после длительной паузы, Защитники воссоединились, когда прежняя участница команды Адская Кошка примирила основателей Защитников, чтобы победить Волшебника Яндрота (Yandroth the Magician). В результате сражения, на нескольких Защитников было наложено проклятие, которое вынуждало бы их постоянно объединяться, и остальные Защитники остались, чтобы поддержать их. Ночной Ястреб вновь стал частью команды. По просьбе Кайла, Папа Хагг с помощью волшебства переносил свободных от проклятия Защитников к товарищам по команде каждый раз, когда проклятие приводилось в действие и стягивало оригинальный состав команды в горячую точку. Отдалённость от человечества также была частью проклятия. В конце концов, Защитники пришли к мысли о захвате мира и установлении полного порядка. Ночной Ястреб и другие прежние Защитники собрали команду, чтобы остановить так называемый Порядок (Order), после чего Защитники были освобождены от проклятия, но распались вновь.
Некоторое время спустя, Ночной Ястреб начал замечать, что его сверхчеловеческие силы начали постепенно увеличиваться. Примерно в это же самое время, подразделение Ричмонд Энтерпрайзис было ограблено прежним членом Зловещей Эскадры по имени Демон Скорости, что вынудило Ночного Ястреба отыскать и остановить бывшего товарища. Демон Скорости совершал грабежи, чтобы финансировать свою новую команду, - Громовержцев. Ночной Ястреб столкнулся с Демоном Скорости, но они оба были неожиданно схвачены возрождённой Зловещей Эскадрой. Эскадра надеялась захватить мир, чтобы таким образом эффективнее решать всемирные проблемы, но злодеев остановили Громовержцы. Демон Скорости предал Эскадру и встал на сторону Громовержцев, чтобы дать отпор Эскадре.
После того, как Певчая Птица выгнала из состава Громовержцев Демона Скорости, Ночной Ястреб получил от неё предложение присоединиться к команде. Однако, когда Барон Земо вновь вернулся в ряды Громовержцев, Ночной Ястреб покинул команду, не желая работать с прежним преступником. Более того, позже выяснилось, что Певчая Птица пригласила Ночного Ястреба в команду только ради его денег, чтобы Громовержцы получили необходимое им финансирование со стороны Ричмонд Энтерпрайзис.
Ночной Ястреб вернулся в Зловещую Эскадру, которая теперь стала называться Высшей Силой, которая вновь работала на Гроссмейстера. На сей раз Гроссмейстер утверждал, что его игра затронет всю вселенную, и надеялся использовать Эскадру, чтобы найти Фонтан Силы (Wellspring of Power), который он использовал, чтобы наделить Эскадру их суперспособностями.