Вселенная комиксов Марвел (Marvel Universe: Role Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сиф

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://homepage.mac.com/antallan/images/granov/sif.jpg
Настоящее имя: Сиф
Известные псевдонимы: Сибил, Эрика Велез, Роза Чемберс
Тайна личности: Известна жителям Асгарда, для жителей Земли является тайной
Образование: Получила навыки воина
Род занятий: Воительница
Гражданство: Царство Асгард
Место рождения: Асгард
Состоит в группе: -
Семейное положение: -
Родственники: Хеймдалль (брат)
Рост: 187 см
Вес: 174 кг
Цвет глаз: Голубые
Цвет волос: Чёрные; прежде золотые
Первое появление: Journey Into Mystery #102 (1964)

Способности: Сиф обладает обычными для жительниц Асгарда физическими показателями. Как и все асы она долгожитель (хотя и не бессмертна как Олимпийцы), обладает сверхчеловеческой силой (средняя женщина Асгарда может поднять приблизительно 25 тонн; Сиф может поднять 30 тонн), устойчивостью ко всем болезням и обычным ранам (плоть и кость асов приблизительно в три раза плотнее человеческих, что вносит свой вклад в вес асов и их сверхчеловеческую силу). Повышенный обмен веществ асов наделяет Сиф выносливостью, превосходящей человеческую во много раз. Сиф имеет обширные навыки в рукопашном бою и искусстве фехтования. Её естественные способности воина может превзойти только одна женщина Асгарда - Валькирия Брингильда.

Оружие: Сиф владеет зачарованным Одином волшебным мечом, который позволяет ей "разрывать" проходы между измерениями (преимущественно между Асгардом и Землёй) путём воспроизведения комбинации определённых движений.

История: О происхождении Сиф известно лишь то, что она была рождена во втором поколении богов Асгарда. Будучи подростком она имела прекрасные золотые волосы и была подругой Тора и его сводного брата Локи. Однажды, Локи решил сыграть над ней шутку в качеств мести за то, что она предпочла ему компанию Тора. Когда она спала, Локи обрезал все её золотые волосы. Обнаружив, что случилось, Сиф подняла панику. Обвинённый Тором в происшедшем, Локи отправился в королевство троллей, чтобы те сделали для Сиф новые золотые волосы. Однако, получив волосы, Локи не оплатил труд троллей. Волосы Сиф стали ещё более прекрасными чем прежде, однако, перед тем как Локи украл их, Тролли опрыскали волосы специальным зельем и потому они начали темнеть, становясь чёрными как ночь.

Когда Сиф вновь попыталась поднять панику по этому поводу, за её тщеславие родители отослали Сиф изучать искусство войны в качестве Девы Щита. Когда она вернулась в Асгард годы спустя, изучение искусства воинов помогло ей примириться с чёрным цветом своих локонов.

Один, правитель Асгарда, долгое время рассматривал Сиф как подходящую помощницу для своего сына Тора, будущего наследника трона. Тор и Сиф долгое время не виделись в течении многих лет, прошедших со дня их первой встречи в далёком детстве, и Один посчитал это подходящим поводом для возобновления их знакомства. В то время Тор был влюблён в земную женщину Джейн Фостер, и Один попытался заставить сына забыть её. Вскоре после этого, встретив Сиф вновь, Тор полюбил её, и они стали прекрасной парой.

Отношения Сиф и Тора привели к грядущей свадьбе, однако привязанность Тора к Земле часто вставала между ними. Сиф попыталась привыкнуть к земной жизни, однако поняла что не может так жить и вернулась в Асгард без Тора. Тор и Сиф не стали разрывать помолвку, однако их брак был отложен до тех пор, пока они не уладят все свои разногласия.

Сиф, как и другие асы, очевидно погибла в результате Рагнарока.

0

2

Caratel написал(а):

Тайна личности: Известна жителям Асгарда, для жителей Земли является тайной

В фильме она не была такой скрытой, особенно, когда друзья Тора спустились на Землю))

0