Вселенная комиксов Марвел (Marvel Universe: Role Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вселенная комиксов Марвел (Marvel Universe: Role Forum) » MARVEL-обсуждения » История возникновения компании "Marvel Comics"


История возникновения компании "Marvel Comics"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

История возникновения компании "Marvel Comics"
Компания Marvel Comics, была основана в 1939 году, в то время компания еще не носила свое настоящие имя а называлась Timely Comics. история становления и развитие смоей компании связанно с одним из выдающихся людей писателя и сценариста Стеном Ли (настоящее имя Стэнли Либер). Стен Ли, хотел быть сценаристом и писателем для серьезных фильмов и книг, однако так и не стал, кстати иммено с этим фактом жизни Стена и связано появление его псевдонима. А с 1972 года Стэн Ли сам возглавляет компанию.

Стэн устраиватся работать в компанию Marvel Comics, и первой его работой становится комикс Капитан Америка (Captain America). Именно этот человек вместе другими отцами основателями (Джек Кирби и Стив Дитко) Marvel Comics придумали основных персонажей комиксов знаменитой вселенной супер героев. Пристрастие Стена к научной фантастике предопределила всю дальнейшию линейку развития супер героев компании. Интересной особенностью созданной "мифологии" компании было и остается то что, все созданные герои имели под собой научно обоснованное появление, т.е. начиная от героев космических опер и заканчивая генетикой и компьютерными героями.

Веяние научной фантастики очень явно проскальзывает во всех серия комиксов Marvel Comics:

- репортер Питер Паркер стал Человеком Пауком (Spider Man), из за паука который был генетически модифицированным в лаборатории Озборна
- практически все мутанты из серии Люди Икс (Х-Man), появились в результате эволюционного процеса, а некоторые (Wolverine) в результате военных экспериментов
- Железный Человек (Iron Man) хоть и не был каким либо образом изменен, но был ученым который благодаря своему интелекту смог оснастить себя "суперсилой"
- Халк (Hulk), ученный который изменился благодаря химическому вмешанию

Даже злодеи по большей своей части тоже являются выходцами из научной фантастики, и как правило являются ученными которые благодаря интеллекту либо же техническим устройствам наделяют свои тела супер силой.

Еще одной привлекательной чертой комиксов вселенной Marvel, является то что создатели пытаеются пенести супер героев в наш настоящий мир, тогда как у других компаний которые выпускают комиксы все города или миры являются вымышленными, действия серий комиксов Marvel происходят почти рядом, в таких городах как Нью-Йорк и даже Санкт-Петербург!!!, у всех героев по своей сути есть какие то личные проблемы, благодаря этому все герои становятся более "человечными".

Примерами "очеловечивания" супер героев могут служить такие образы как:

- Питер Паркер из Человека Паука (Spider Man), закомплексованный батаник, который переживает трагедию и винит себя в смерти дорогого ему человека
- большинство Людей Икс (X-Man), видят себя в мире "нормальный" людей совсем ненормальными
- а Тоник Старк из Железного Челвоека (Iron Man), вообще страдает алкоголизмом...

0

2

Ro$om@h@, ты хоть давай ссылку где брал информацию.

0

3

Tik написал(а):

ты хоть давай ссылку где брал информацию.

А зачем?

0

4

Ro$om@h@ написал(а):

А зачем?

Нарушение авторских прав. Не ты же писал это?

0

5

Вообщето я это взял с открытых источников.

0


Вы здесь » Вселенная комиксов Марвел (Marvel Universe: Role Forum) » MARVEL-обсуждения » История возникновения компании "Marvel Comics"