Вселенная комиксов Марвел (Marvel Universe: Role Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вселенная комиксов Марвел (Marvel Universe: Role Forum) » Блог Марвела » S.T.A.L.K.E.R.: "Путь легенды" (мой фанфик)


S.T.A.L.K.E.R.: "Путь легенды" (мой фанфик)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Внимание, здесь я буду выкладывать свой фанфик по сталкеру! Коментарии запрещены, если хотите прокоментировать рассказ или стать одним из персонажей, пишите в эту тему!

Глава 1. "Дарвалта"

Свернутый текст

1
- Эй, сталкер, погодь сюда! – воскликнул кто-то из кустов. – Давай-давай, не дрефь!
Из зарослей вышли пять человек, одетые в коричневые комбинезоны. Растрепанные волосы, сонные глаза, грязная одежда. Сразу видно, что парни целую ночь «патрулировали» молодых сталкеров, отбирая у них деньги, артефакты и оружие. Трое, в руках держали «калаши», один жадно сжимал пистолет Макарова, а судя по всему главный из этой банды, просто стоял в стороне и руководил подчиненными. Он показал краткий жест, и самый молодой бандит, с пистолетом, направился к будущей «жертве».
     - Стой смирно, хорошо? – дрожащим голосом прошептал мародер и начал ощупывать карманы сталкера.
     Жаль, но сейчас ребята остановили не того, кого нужно. Плечом сталкер оттолкнул бандита. Уже привычным коротким движением, он отстегнул кармашек на комбинезоне, и подцепив оттуда сюрикен, метнул его в молодого гоп-стопника. Сюрикен впился в шею мародера и тот сразу упал на сырую землю. Пока трое бандитов поднимали свои автоматы, чтобы выстрелить, сталкер отпрыгнул в сторону, и вновь выпущенные им пара сюрикенов, свалили двух мародеров.
     «Осиротевший» стрелок выпустил в сторону «ускользнувшей дичи» длинную очередь. Сталкер, увельнув от выстрела, длинным рывком перекатился к стрелку, и достав из скрытого в сапоге кармане маленький ножичек, воткнул его под челюсть бандита. Просунув руку в кобуру поникшего мародера, и «нашарив» там холодную рукоять пистолета, сталкер несколько раз выстрелил в сторону убегающего главаря банды. Тот упал, но еще двигался, сжимая руками раненную ногу, и матеря сталкера, который в него выстрелил.
     Подойдя ко всем телам, и рассортировав свое оружие по карманам, сталкер двинулся к последнему бандиту. Наклонившись над раненным мародером, сталкер сказал:
     - Я оставляю тебе твою жалкую жизнь только потому, что не хочу тратить патроны. Заканчивай с мародерством или уходи с Зоны. Мне на тебя плевать, но кто-нибудь тебя пришьет.
     - Да пошел ты! – огрызнулся мародер.
     Встав и оттряхнув штаны, сталкер развернулся и двинулся туда, куда и направлялся еще до "остановки" – в лагерь новичков. Сзади послышалось что-то вроде «я тебя запомнил, су*а!», но он уже не обращал внимания на гоп-стопников.

Плагиат строго запрещен!!!

0

2

Глава 2. "Тайна мародера"

Свернутый текст

2
     Дарвалта уходил все дальше и дальше, от места стычки с бандитами. Он размышлял о драке, но не забывал выставлять вперед руку, с растопыренными в разные стороны пальцам, чтобы ощущать присутствие аномалий.
     «Разборка не принесла мне ничего, кроме царапины на плече, от очереди, успевшего выстрелить мародера. Хоть я и расправился с ними с минимальными для себя потерями, – умершие клетки нервов, я не считаю - но меня тревожил вопрос: почему я оставил жизнь тому мародеру, хотя обещал себе бороться со всей этой мразью? Что в нем было такого, что не было в четырех других, его подчиненных?
     Я держал в руках пистолет, но не выстрелил бандиту в голову. Что заставило меня повернуть ствол в его ногу? Я подходил у нему… Лица не было видно из-за натянутого капюшона, но я видел его губы… Серые… Серые губы, почему я не придал цвету губ никакого значения? Хотя с другой стороны, в Зоне все возможно: даже третья рука, выросшая из задницы, но… Что же спасло мародера и остановило меня?»
     В кончиках палец начало покалывать, но, загруженный мыслями о бандите, которому посчастливилось остаться в живых, Дарвалта не обращал внимания. Он чувствовал, что за личностью бандита таится нечто большее, чем просто сталкер, хоть и предавший друзей, и начавший грабить «молодняк». Когда пальцы начало колоть еще сильнее, Дарвалта остановился, посмотрел на руку и произнес:
     - Что за?...
     Когда до него дошло, какую ошибку он совершил, он резко поднял голову и…
     - Твою мать!
     Буквально в метре от сталкера раздался сухой треск. Одновременно две молнии вспыхнули перед ним. Лицо обдало жаром. Когда молнии утихли, резко вспыхнул огонь, после они снова менялись местами, а иногда и вовсе сливались в одно целое, и на весь лес раздавалась какофония крика человека, треска молний и жара огня. Руки пекло, глаза закатились ко лбу и сталкер упал…

Плагиат строго запрещен!!!

0

3

Глава 3. "Валтуре"

Свернутый текст

3
     Голова сильно раскалывалась, в животе мутило, казалось, что вот-вот и Дарвалту вырвет. Лицо сильно пекло, губы засохли. Твою мать, как же он, опытный сталкер, мог вляпаться в такое дерьмо? Как можно не заметить «электру», расположенную рядом с «жаркой»? Все из-за мыслей о бандите… Не вольно, сталкер произнес мычание, когда хотел встать.
     - А, проснулся уже! - сказал незнакомый сталкер, который сидел, уперевшись спиной о дерево, сжимая в руках совсем новенький "Хеклер и Кох Г36".
     Кто это? Неужели…     
     - Кто ты? – спросил Дарвалта.
     - Я? - удивился сталкер. - Я... Как бы это сказать помягче? Я - твой спаситель!
     - Даже так... Как твое имя? – не заканчивал с расспросом Дарвалта, вставая с сырой земли.
     - Меня зовут Валтуре. Только сразу говорю, ударение на буковку "у" ставь, а то было у меня пара кадров, которые коверкали мое прозвище, как хотели, теперь без зубов ходят!
     - Что ж, Валтуре... Ударение на «у», запомнил.  Сколько я валялся?
     - Грубо говоря, около получаса. - Валтуре покачал головой.
     - А привести в чувство не пытался?
     - Нет, блин! Ты так сладко спал аж будить не хотелось! Конечно пытался, ты же как подстреленный валялся, только мычал что-то! Зато смотри, какой я артефакт рядом с тобой нашел.
     Сталкер достал из сумки маленький сверточек, и развернув его, показал предмет размером с кулак, красиво переливающийся на солнце. Он ярко горел, озаряя лицо Валтуре яркими красками.
     - Правда, я не знаю, что это за артефакт... - снова покачал головой сталкер.
     - Это "зеркало", - спокойным голосом сказал Дарвалта. - Туфта, проще говоря. Успокаивает нервы, не более!
     - То-то я смотрю, что как под кайфом сижу. - улыбнулся сталкер.
     Немного помолчав, Дарвалта произнес:
      - И ты все время меня охранял?
     - Да тут тебя и охранять не пришлось-то.  – улыбнулся Валтуре.
     Приятный разговор разорвал протяжный вой слепых собак, раздавшийся совсем близко.
     - Теперь приготовься, Валтуре, сейчас будет жарко! – Дарвалта начал проверять все оружие. – Тебя кстати как зовут?
     - Вова.
     - Дима.
     -Приятно познакомиться! – протянул сталкер.
     Вой был все ближе и ближе, накаляя атмосферу. Сталкеры неподвижно лежали в траве, готовясь к худшему. Оба подготовили свои автоматы и ждали приближения собак. Когда в поле зрения попался первый пес, два автомата почти синхронно выдали короткую очередь, свалив его на худощавый бок. За ним бежали другие, озлобленные за смерть сородича, собаки. Стаю и двух сталкеров разделяли метров тридцать, но псы быстро сокращали дистанцию, пытаясь прорваться через линию огня. Тяжелые патроны сбивали животных, но те, кто был сзади, топтали трупы и пробегали все дальше, а потом тоже падали замертво.  В стае было около сорока собак. Никто раньше не видели таких огромных свор.
     Когда псы придвинулись уже почти в плотную, оба автомата заглохли – в магазинах закончились патроны. Сталкеры одновременно откинули бесполезный металл и достали резервное оружие – Дарвалта схватил катану, а Валтуре – два пистолета. Секундное затишье только накаляло положение.
     Теперь началось то, чего сталкеры опасались больше всего – ближний бой. Около двадцати уцелевших псов окружили «добычу» и начали медленно сокращать и до того короткую дистанцию. Два выстрела Валтуре, повалившие еще одного пса, как будто дали отмашку для собак, и те ринулись в атаку. Сталкеры быстро передвигались. «Танцуя» смертельный танец , они резко поворачивались в противоположные стороны, прыгали, кувыркались и прикрывали друг друга. Дарвалта отрубал собакам конечности, Валтуре отстреливал псов из пистолетов. Все происходило очень быстро, но сталкеры знали, что они делают и все движения были выполнены не просто так, а точно выверены.
     Когда Валтуре произнес: «Я пуст!», а на него уже прыгал дикий слепой пес, Дарвалта кувыркнулся в сторону нового друга, поднырнув под псом, и насадил его тощее тело на клинок катаны. Валтуре быстро откинул пистолеты и схватил два ножа из кармашков на сапогах. В живых осталось пять псов. Они боялись, но не хотели уходить.
     - Давай, детка! – хладнокровно произнес Валтуре.
     Двое псов одновременно побежали на него, а когда Дарвалта развернулся, чтобы помочь парню, тот тихо сказал: «Они мои!». Перехватив рукояти ножей поудобнее, Валтуре побежал на собак. Когда одна уже прыгнула на него, он с разворота полоснул лезвием ножа по ее пасти, затем, снова развернувшись, вогнал нож левой руки в череп другого пса. Не вытаскивая левый нож из головы собаки, правый, Валтуре метнул во второго пса, и попал ему прямо в брюхо.
     Когда сталкер развернулся, он увидел, что оставшиеся трое псов тоже были мертвы, а Дарвалта уже укладывал пистолет в кобуру. Дима развернулся и кинул сталкеру:
     - Сработаемся. Теперь надо уходить, а то потом придут другие!
     Быстро собрав всю амуницию, сталкеры вместе направились в лагерь, где они намеревались продать хабар, отдохнуть и забыть этот проклятый день…

Плагиат строго запрещен!!!

0

4

Глава 4. "Знакомство с Кровавым"

Свернутый текст

   
4
     До лагеря сталкеры дошли относительно спокойно, единственно, пару раз пришлось припугнуть заблудившихся слепых псов. Теперь, Дарвалта сидел в кругу своих друзей и попивал холодное пиво из банки, а Валтуре прошел в дальний угол заведения, и присел около одинокого сталкера, которого Дима даже некогда не видел.
     Когда очередная банка пива закончилась, Дарвалта отошел от столика и направился к бармену. Виляя между пьяными сталкерами, парень добрался до Чеснока – хозяина этого заведения, который еще и работал здесь барменом.
     - Слушай, дорогой, конечно, не мое дело, но как ходка-то прошла? – поинтересовался барыга.
     - Аааа, - протянул сталкер. – даже не спрашивай... Если бы не нашел «колючку», вообще бы в пустую пошел. Так еще представь, умудрился «электру» прозевать, думал: все, капец, вот и смерть моя пришла!
     - Ну а потом что?
     - Отключился! – улыбнулся сталкер. – Вон, видишь тип в черном комбезе сидит?
     - С «Хеклером»?
     - Ага, наткнулся он на меня, подождал, пока я очухаюсь, а потом вместе от собак отбивались. Ты видел когда-нибудь свору, в которой было бы около сорока особей?
     - Нет, но слышал, что иногда они собираются в такие своры, когда ими кто-нибудь управляет!
     - Кстати, - хлопнул по столу Дарвалта. – ты слышал что-нибудь о мародере с серыми губами?
     - Да! – оживился Чеснок. – Мне Кровавый рассказывал, что наткнулся на него один раз, да и порешил его.
     В этот момент сталкеру стало не по себе. Дарвалта еще не был сумашедшим, чтобы ему привиделся мертвый, но воскресший бандит. Это точно был не зомби, но теперь уже выяснилось, что и врядли это был человек!
     - Что такое, дорогой, тебе не хорошо? – спросил встревоженный бармен.
     - Я могу поговорить с Кровавым? – ушел от темы сталкер.
     - Он собирается в поход, хочешь, я могу тебя к нему пристроить?
     - Давай, а еще одного человечка можешь добавить?
     - Если Кровавый будет не против?
     - А если ему об этом в последний момент? – настаивал на своем сталкер.
     - Так дела не делаются! – сразу помахал руками барыга.
     - А с «косарем», дела так делаются? – ухмыльнулся Дарвалта
     - Ну, дорогой, не знаю, как с твоим «косарем», но с двумя – точно делаются!
     - Наглеть-то не надо! – развел руки в сторону сталкер.
     - Ладно, кого пристраивать надо?
     - Да того парня, с «Хеклером»…
     - Ясно… - закивал Чеснок.
     - «Ясно» - слово, о которое разбивается разговор. – улыбнулся Дарвалта. – говори, что за миссия у твоего Кровавого?     
     - Короче, одного из наших, бандиты в заложники взяли, выкуп требуют. Ну тут сам понимаешь, уступать нельзя – обнаглеют, сволочи. Ботаник вычислил, откуда сигнал на мой КПК пришел, показал мне на карте, где бандиты прячутся. Я поручил Кровавому спасти парня, он в своей комнате собирается уже, пойдем, я тебя к нему отведу!
     - Подожди, я на секунду отойду.
     Сталкер отошел от стойки барыги и направился к Валтуре. Подойдя к нему, он дернул рукав на куртке сталкера, а когда тот обернулся, Дарвалта сказал:
     - Вот у нас и миссия совместная появилась, пойдем, потом отдохнешь!

***    

     На место группа пришла быстро, обосновались в метрах сорока от лагеря мародеров. Кровавый всю дорогу молчал, возможно - расстроился, что ему пришлось тащить с собой «балласт». Кровавый оттого и получил свою кличку, что его комбез был заляпан в свежей крови, которая выглядела совсем свежей. Он был здоровенной детиной, под метр восемьдесят, плотного телосложения. За спиной у него висела СВД, на поясе было две кобуры с ПМ. Так сложилось, что Чеснок выбрал ведущим Кровавого, а не Дарвалту, поэтому, сталкер не мог выяснить, почему они не атакуют.
     - Внимание, - первый раз подал голос Кровавый, убирая в рюкзак бинокль. – в лагере – шесть мародеров…
     - Правда? – саркастически спросил Дарвалта. – Я это тебе и без бинокля мог бы сказать!
     - Варежку захлопни! – приказал бугай. – Сейчас, они держат заложника в палатке, также, в ней сидит два бандита. Ты, - ходячий «шкаф» указал на Дарвалту. – берешь двоих справа, ты, - теперь уже к Валтуре. – подходишь к лагерю, но не доходишь метров двадцать, прячешься и страхуешь нас. – Валтуре кивнул и Кровавый продолжил. – Я кидаю «световую» и мы начинаем действовать. Все понятно?
     - Подождите! – все никак не успокаивался Дарвалта. – Я кладу двоих, это факт. Допустим… Допустим, ты, малыш, берешь еще двоих. А как же те, которые внутри палатки?
     - А катана тебе для чего? – Кровавый указал на холодное оружие Дарвалты.
     - Кэп… Вопросов нет! – улыбнулся сталкер.
     Когда Кровавый дал отмашку, группа быстро, но тихо двинулась к лагерю. Как и договаривались, Валтуре спрятался в кустах и приготовил «снайперку» Кровавого. Тот, в свою очередь достал световую гранату, а Дарвалта свои «файв-севены». Когда большой сталкер прошептал: «Приготовься!», Дима напрягся и ответил: «Пошла жара!». Выдернутая чека упала на землю, а граната полетела к мародерам. Когда кто-то воскликнул: «Что за херня?!», Дарвалта с закрытыми глазами перекувыркнулся через кусты.
     Взрыв.
     Кто-то заорал благим матом и нервно схватился за ослепленные глаза. Секунда. Дарвалта открывает глаза и направляет стволы пистолетов в мародеров. Две пули насквозь пробили головы двух мародеров и свалили их на землю. Кровавый уже летел на бедного, тощего мародера и пробил его хрупкое тело своим метров тесаком. Пока еще один бандит валялся, прикрыв руками глаза, двое мародеров выскочили с палатки. Оба в руках держали пистолеты, один же вытащил еще и заложника. Хитрая тварь! У сталкера была повязка на голове, закрывающая его глаза, так что сейчас он не смог бы помочь освободителям!
     Дарвалта опустил ствол пистолета к земле и выпустил пулю в голову, только что открывшему глаза мародеру.
     - Отпусти заложника, мать твою! – крикнул державшему заложника бандиту Кровавый.
     - А пососать, не завернуть?
     - А вот это зря! – озверел Кровавый и побежал со свои тесаком на бандита.
     - Стой, сука! – бандит выстрелил в сталкера и тот упал на землю.
     - И ты стой, мразь! – бандит повел ствол пистолета на Дарвалту! – Руки за голову… Живо! – было ясно, что бандит вот-вот выстрелит, но делать было нечего.
     Давалта завел руки за голову и почувствовал кусочек холодного металла.
     «Эврика!»
     Когда бандиты приказали сталкеру лечь на землю, тот, который держал в руках заложника резко дернул голову назад и упал на землю.
     - Что за?... – второй мародер не успел договорить свою фразу, потому что его тело продырявили два кунаи, выпущенные Дарвалтой. Сталкер подбежал к дрыгающемуся бандиту и пустил «контрольный» ему в лоб и тот навсегда замолчал…

Плагиат строго запрещен!!!

0

5

Глава 5. "Охотник"

Свернутый текст

     
5
     Темнело.
     Заложника мародеров звали Охотник. Оказалось, он был неплохим медиком, и когда Дарвалта вручил ему медицинскую аптечку, сталкер быстро ознакомился с ее содержимым, а затем зашагал к Кровавому. Сначала, Охотник достал шприц с немного мутной жидкостью, снял защитный пластиковый колпачок, воткнул иголку в отвердевшую за годы в Зоне кожу и начал медленно вводить содержимое шприца внутрь сталкера. Использованная и теперь уже бесполезная пластиковая вещица полетела в ближайшие кусты. Попросив у стоявших наготове Дарвалты и Валтуре нож, Охотник вытащил из аптечки бутылочку с перекисью водорода, открутил с горлышка белую крышку и поставил медикамент рядом с раненным. Когда Валтуре вручил сталкеру-медику нож, тот, немного поковырявшись в плече Кровавого, вытянул маленькую пулю. Из открытой раны сразу потекла кровь. Здесь пригодилась приготовленная бутылочка перекиси водорода. Охотник вылил немного содержимого на рану, и она сразу зашипела. После оставалась самая малость – перевязать плечо Кровавого. Но из-за немалых габаритов раненного сталкера, пришлось позвать на помощь одного из часовых. Валтуре быстро пришел на помощь. Пока Охотник перевязывал плечо Кровавого, Валтуре держал приподнятую спину сталкера.
     Когда Кровавый очнулся из-за всунутой ему под нос ватку, пропитанную нашатырным спиртом, он взревел:
     - Фу! Что за мочу вы мне всунули?
     - Успокойся, ляг! – приказал здоровяку Охотник. – Это всего лишь нашатырь, поваляйся еще минут пять, пока активируется обезболивающее. Мы пока перекусим, ты будешь что-нибудь?
     - Консервы из моей сумки киньте.
     - Угощаю… - Дарвалта протянул Кровавому пачку с галетами и тот радостно схватил ее.
     - Спасибо!
     - Вот скажи мне: какого лешего, ты на мародера-то побежал? – подсел рядом с Кровавым Валтуре. – Они был у меня на мушке!
     - Так раньше стрелять надо и ничего этого не было бы! – Кровавый нашел себе оправдание, но Валтуре ничего ему не ответил – Кстати, снайперку на базу… - когда Валтуре отдал СВД настоящему владельцу, тот произнес: «Роднулька моя!». Сталкеры немного помолчали, а потом упали на землю, громко хохотав над поступком здоровяка. Пока вспоминали, как большой Кровавый так нежно произнес «Роднулька моя!», снова начинали смяться.
     - Так, еще минут пять и сворачиваемся! – напомнил группе Дарвалта. – Мы и так много шуму навели, потом от мутантов отбиться не сможем.

*** 

     Дорога до лагеря прошла спокойно. Один раз пришлось отбиться от двух кровососов, но группа не сильно волновалась, когда налетели мутанты, один был совсем молодым, другой – уже доживал свои годы. Даже странно, что они атаковали в открытую, обычно молодые особи боятся атаковать более двух сталкеров, а старички становятся не такими быстрыми и сильными, как раньше. Охотник быстро пришил молодого кровососущего из двух «макаров», одолженные ему Валтуре. А второго, постарше, к земле склонила пара-тройка очередей из «Винтореза» Дарвалты.
     Когда группа пришла, сталкеры решили отдохнуть за одним столиком в баре Чеснока. На полученные деньги за возвращение Охотника живым и здоровым, купили ящик пива, который принципе, осилили за полчаса. Когда уже были «в хлам» пьяны, Дарвалта расспросил Кровавого насчет мародера, у которого были серые губы. Оказалось, Кровавый натыкался на него около месяца назад, во время одной из своих многочисленных ходок, когда тот хотел забрать у сталкера хабар, деньги и амуницию, но по словам рассказчика, он отрубил бандиту голову своим метровым тесаком.
     Тогда, в баре, Дарвалта и Кровавый громко ржали над этой новостью. Наверное, осознание придет к Дарвалте завтра, когда весь алкоголь выветрится из организма и он останется наедине со своими мыслями…

Плагиат строго запрещен!!!

0


Вы здесь » Вселенная комиксов Марвел (Marvel Universe: Role Forum) » Блог Марвела » S.T.A.L.K.E.R.: "Путь легенды" (мой фанфик)